Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Как фиксировать вентилятор радиатора к процессору?

Как фиксировать вентилятор радиатора к процессору?

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Хочу все знать ›› Как фиксировать вентилятор радиатора к процессору?

Автор Сообщение
Ламер

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 13:18 31 Май, 2018    Заголовок сообщения: Как фиксировать вентилятор радиатора к процессору?

Сдавал несколько лет назад свой ПК на ремонт. Меняли материнку. Начал завывать кулер радиатора и процессора. Купил новый кулер и термопасту. Вчера нанес термопасту на процессор и попытался зафиксировать кулер с радиатором на процессор. Там для крепления просто провода почему то..у меня не получилось зафиксировать кулер с радиатором крепко, всё шаталось на месте. Понятное дело, что термопаста тоже размазалась. Включил комп после установки. Кулер не вертится. Процессор с радиатором нагрелись и комп сам выключился. Вчера я отсоединил кулер с радиатором от процессора. Определенно нужен другой вариант крепления кулера с радиатором к процессору. Очень надеюсь на совет форумчан. Спасибо.

Вверх
Гость

цитировать         <<<

Добавлено: 13:20 31 Май, 2018    Заголовок сообщения:

А как фото прикрепить можно?[/img]

Вверх
UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1034
Из: С-Петербург

Добавлено: 16:36 31 Май, 2018    Заголовок сообщения:

Что за кулер (название модели) ?

Ламер писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Начал завывать кулер радиатора и процессора.
Обычно в этом случае (если температурный режим устраивает) меняют только вентилятор.

Это сообщение посчитали полезным(1): Lamer
Вверх

Lamer

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.05.2018
Благодарности: 0

Добавлено: 17:10 31 Май, 2018    Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ. Новый кулер F8 PWM ARCTIC. Радиатор я не менял, тот же хотел на место поставить. Вот проблема зафиксировать его вместе с кулером на процессор. А там непонятные провода для привязывания. Разве так крепят? Я бы выложил фото, не умею здесь выкладывать

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1034
Из: С-Петербург

Добавлено: 17:57 31 Май, 2018    Заголовок сообщения:

Lamer писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Вот проблема зафиксировать его вместе с кулером на процессор. А там непонятные провода для привязывания. Разве так крепят?

Первый раз про провода для привязывания слышу B)

Мне как то приходилось крепить радиатор сокета 775 и нештатный вентилятор на мамку с процессором сокет 1155. Для этих целей я использовал пластиковые затяжки

Это сообщение посчитали полезным(1): Lamer
Вверх

Lamer

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.05.2018

Добавлено: 21:02 31 Май, 2018    Заголовок сообщения:

Кулер тот новый включил в другом компе. Работает. Осталось разобраться с радиатором и креплением..если с этим не разберусь, придется купить другой радиатор с креплением и другим кулером..вот на другом как раз такой и есть: комплект..

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 431
Из: Россия

Добавлено: 01:35 1 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Lamer, обычно в комплекте с кулером идет инструкция по установке. причем там инструкция на разные платформы: как амд так и на интел.

добавлено спустя 1 минуту:

Я бы выложил фото, не умею здесь выкладывать

залейте фото на https://radikal.ru/ и выложите ссылки на них (те,которые после заливки появятся).

Lamer

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.05.2018

Добавлено: 20:20 1 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Cсылка на фото проводов, которыми был закрепоен радиатор с кулером

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 12:01 2 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

для начала: отверстия на материнке не предназначены для крепления вентилятора. эти отверстия для крепления рамки , к которой крепится непосредственно сам радиатор процессора. а уже на радиатор крепится вентилятор охлаждения. как правило, способ крепления вентилятора на радиатор указан на упаковочной коробке кулера.

Lamer

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.05.2018

Добавлено: 21:00 4 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Значит это ремонтник так схалтурил: проводами закрепил..этот радиатор без рамки..придется купить с рамкой радиатор с кулером ( комплект), потому что на проводах радиатор с кулером шатается.. это не дело..кулер все-таки заработал..но теперь др. проблема: комп сам включается..а изображения нет на экране..я грешу на видеокарту..

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 21:06 4 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

вполне может быть: видеокарта там рядом находится (вполне могли нарушить контакт на разъеме).
Значит это ремонтник так схалтурил: проводами закрепил..

он не просто схалтурил: если судить по фото то он забыл и радиатор поставить. либо ремонтник еще тот либо он тупо ваш кулер спер.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Хочу все знать ›› Как фиксировать вентилятор радиатора к процессору? Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1