Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Отклик матрицы монитора для геймера - решает или нет?

Отклик матрицы монитора для геймера - решает или нет?

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Отклик матрицы монитора для геймера - решает или нет?

Автор Сообщение
Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 15:14 5 Июнь, 2018    Заголовок сообщения: Отклик матрицы монитора для геймера - решает или нет?

Интересует вот такой вопрос. Решает ли вообще отклик матрицы монитора для геймера? Сильно ли этот отклик влияет на игру и стоит ли знаться за его минимальным значением жертвуя при этом типом матрицы? У кого какие мнения по этому счёту? Аргументированные ответы только приветствуются;)

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1032
Из: С-Петербург

Добавлено: 16:00 5 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Когда-то для игр (лет 8-10 назад) не советовали брать мониторы с откликом более 5 мс. Думаю нынче уже норма 2 мс.

Допустим видео идёт с частотой 100 Гц - тогда у нас каждый кадр будет длится 10 мс.
Если отклик будет 5 мс - то получится по пол кадра месива из предыдущего и последующего кадра.
(На очень быстрых движениях предметы будут растягиваться или за ними будет тянуться шлейф).

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 999
Из: этой страны

Добавлено: 13:24 6 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Помимо собственно скорости отклика пикселей не менее важным параметром так же является задержка вывода изображения монитором(Input Lag) то есть время между сигналом с видеокарты и началом реагирования на него пикселя. Если у монитора скорость отклика пикселей 2мс, но задержка вывода изображения монитором(Input Lag) 100мс то в быстрых динамических играх типа CSGO это так же будет сказываться не лучшим образом.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016
Благодарности: 0

Добавлено: 17:25 6 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

ИМХО решает, если для игрушек брать то лучше тогда уж на TN брать нормальный геймерский монитор с низким откликом и не высоким инпут лагом, кстатьи инпут лаг зависит и от подключения, говорят по HDMI- добавляет инпут лага, не считаю что для комфортной игры ips прям так необходим.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 01:43 10 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Вот-вот, я играю по большей части в динамические игры и на самом деле я даже невооружённым взглядом замечаю что после того же выстрела проходит какое-то время, хотя у друга на монике с минимальным откликом и высокой частотой всё происходит мгновенно и это при том что видюхи у нас одинаковые. Кстати, ещё читал что высокая частота моника положительно влияет на динамические сцены в фильмах - это так?

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 999
Из: этой страны

Добавлено: 12:02 10 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
читал что высокая частота моника положительно влияет на динамические сцены в фильмах - это так?

И да и нет, поскольку многое зависит от воспроизводимого на мониторе видеофайла фильма. Если вы будите воспроизводить видеофайл фильма с разрешением 480p или 360p, с 24fps и низким битрейтом то будь у вас хоть 4K монитор с 144Hz - картинка на экране будет "мыльной", пиксельной и унылой. А если вы будите воспроизводить видеофайл фильма с разрешением 1080p/1444p/2160p, с 60fps и высоким битрейтом то детализация картинки в том числе и в динамических сценах будет намного и ощутимо лучше, а более высокая частота монитора(120-144Hz) будет в этом случае дополнительным плюсом. Вот только весят такие фильмы(1080p/1444p/2160p, с 60fps и высоким битрейтом) от 35 до 100+Гб за 1 фильм и обычно мало кому нужны так как их долго качать и для их хранения требуется неоправданно много места на диске.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 15:49 11 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Цитата:
невооружённым взглядом замечаю что после того же выстрела проходит какое-то время
прям даже так? через что к видяхе подключаешься? если по HDMI, то попробуй подключиться через DP говорят инпут лаг будет меньше, а вообще ТС с какой целью интересуешься? монитор тебе походу менять пора.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 17:25 14 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Да, подключаюсь по HDMI и самое то обидное, что видюха вполне себе норм, а вот такие лаги происходят и притом дело точно не в настройках (проверял).
Хорошо, а если менять, то на что? Что сейчас есть нормальное и недорогое? И желательно от 27 дюймов;)

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.02.2018

Из: Новосибирск

Добавлено: 19:03 15 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Хорошо, а если менять, то на что? Что сейчас есть нормальное и недорогое? И желательно от 27 дюймов;)

От или именно 27 дюймов, всё таки лучше сразу определитесь с диагональю? А то предложат вам 32 дюймовый и играть может уже не так удобно будет, Но если хотите только для игр то конечно с TN матрицей оптимальный вариант для вас рассматривать, там отклик будет около 1 мс и советовал бы 24-27 дюймов не больше.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 17:06 19 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Цитата:
вариантов всегда несколько, я бы брал что нить на fhd например Viewsonic XG2702 или Acer XZ271Abmiiphzx, брать для игрушек большее разрешение я лично смысла никакого не вижу

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 18:17 19 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Знаете, мне зайдёт как 27-ми дюймовый монитор, так и 32-ух дюймовый, главное чтобы стоимость такого монитора не превышала 30000 рублей.
Предложенный модели Viewsonic XG2702 и Acer XZ271Abmiiphzx мне очень понравились, но всё же первая модель будет немного поинтереснее. Кстати, а чья там матрица стоит и насколько она вообще хорошая?

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 11:52 21 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Вообще я скинул эти два монитора для того что бы показать что можно и на va и на tn выбирать то что нравится, асер кстати изогнутый, кто то это любит кто то нет, я предпочитаю классический дизайн, ну и стоит он на 700 р дороже, но отклик матрицы у него хуже, и яркость меньше, ан сколько все это важно? А на счет матрицы, я не нашел кто точно производитель, но и не могу понять, что это даст? проще посмотерть как выглядит картинка, если все устраивает то какая разница в целом кто производитель?

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Отклик матрицы монитора для геймера - решает или нет? Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1