Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Зависает компьютер намертво!

Зависает компьютер намертво!

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Зависает компьютер намертво!

Автор Сообщение
djosu

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 09.06.2018

Добавлено: 19:01 9 Июнь, 2018    Заголовок сообщения: Зависает компьютер намертво!

Купил я значит компьютер и примерно через неделю начал замечать что он виснет намертво (не мышь, не клавиатура не работают), например в играх: В SAMP у меня виснет прямо на авторизации аккаунта, а в CS:GO я могу играть долго, но потом всё равно рано или поздно виснет. Так же виснет когда я смотрю стримы (прямые трансляции), а иногда и просто когда смотрю видео на ЮТУБЕ. Виснет даже при работе в WORD.

Характеристики пк:
Процессор: AMD FX6300 - six core processor
Видеокарта: GTX1050ti - 4gb
Жёсткий диск: WDC WD10EZEX-08WN4A0
Windows 10 professional
Система 64 разрядная.
8gb оперативки.

Дело точно не в жёстком диске (ну битых секторов точно нет, я его проверял с помощью программы CrystalDiskInfo ). Возился с подкачкой, Энергосбережением и с Windows defender. Ничего не помогает.

Не пробовал только менять ОС. Нужно ли?

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 123

Добавлено: 19:11 9 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Температура в норме? Всегда надо начинать с неё.
Я столкнулся с такой же проблемой. Просто зависает и всё. Но у меня перегрев мат. платы. Ни чего не менял... прошло само :D грелся до 79 но не зависал. Уже как месяц ни одного зависания не было.

так что начните с температуры, прогоните программой ОССТ

Вверх

djosu

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 09.06.2018

Добавлено: 01:23 10 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я столкнулся с такой же проблемой. Просто зависает и всё. Но у меня перегрев мат. платы. Ни чего не менял... прошло само грелся до 79 но не зависал. Уже как месяц ни одного зависания не было.

Сейчас идёт проверка в программе ОССТ. Забыл еще сказать, носил ПК в ремонт и мне сказали что всё в норме, просто слишком много программ, но у меня свободно 760гб из 1000гб, удалил всё что можно кроме нескольких игр и полезных программ, и всё равно зависает. :blink:

добавлено спустя 2 часа 1 минуту:

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я столкнулся с такой же проблемой. Просто зависает и всё. Но у меня перегрев мат. платы. Ни чего не менял... прошло само грелся до 79 но не зависал. Уже как месяц ни одного зависания не было.

Вообщем не стал я проверять с температуру с ОССТ. Проверил с помощью AIDA. Вообщем то у всего температура нормальная, кроме материнской платы, она при 100 процентной нагрузке, через 10 минут нагрелась до 90 градусов, я остановил тест, ибо вдруг она бы вообще сгорела. При этом в программе название материнки было "неизвестно". Название - BIOSTAR Group: A78LR-M3S.

Плюс к тому когда я зашёл в программу ОССТ, там есть такая табличка частоты ЦП. Текущая: 1400 Mhz Исходная: 3500Mhz. А иногда Текущая 3800Mhz Исходная: 3500Mhz.[/img]

добавлено спустя 2 часа:

Negich,
Что посоветуете?

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 14:05 10 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

djosu писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
через 10 минут нагрелась до 90 градусов

Что посоветуете?

У меня начинал зависать комп при нагреве платы в 75 градусов. Вывод один - проблема в плате. Надо отнести в сер.центр, если есть гарантия и сказать, что греется материнка. Должны проверить и заменить её.

Критическая температура плат - около 80-85 градусов... 100... тут уже даже от шутейки, кипятить воду, нисколько не смешно

Вверх

djosu

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 09.06.2018

Добавлено: 15:25 10 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Negich,

Странно то, что когда я только зашёл в прогу, температура была 45 градусов, а как только включил тест, постепенно взлетала. Стоит ли верить проге? Но я всё таки отнесу в сервис, спасибо)

добавлено спустя 1 час 3 минуты:

http://skrinshoter.ru/s/100618/4ROaqbe5[/img][/url]

Вот посмотрите скрин температуры. Еще хотелось бы сказать, что при этой температуре(только когда включен тест в проге, больше у меня так не лагает) ПК не зависает намертво, а просто жутко лагает, поэтому проблема я думаю может быть и не в плате.

добавлено спустя 1 минуту:

http://skrinshoter.ru/s/100618/4ROaqbe5?a
Вот скрин, там ошибся)

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 16:59 10 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

ПК не зависает намертво, а просто жутко лагает

У всех процессоров и плат есть защита, она и может срабатывать если запущено приложение, но при проверке через программы так может не считать, поэтому и не зависает.

Я всё же проверил бы через ОССТ. Там не только покажет температуру платы, но и какая часть её греется.

Вверх

djosu

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 09.06.2018

Добавлено: 18:33 10 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Negich,

Хорошо, проверю через ОССТ)

добавлено спустя 1 час 19 минут:

Negich,

Вот все результаты в ссылках:

[/u]

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 23:49 10 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

20-30 минут хватает, так что не стоит столько времени тратить
CPU0: Скачет частота процессора и соответственно вольтаж (CPU vcore).

Температуру видеокарты я увидел (GPU), а вот температуру материнки нет :lol:
У меня так же было в первые разы. Там настройки есть, можно вывести только те параметры, которые нужны.

Нажимаете настройки и ставите соответствующие галочки

добавлено спустя 1 минуту:

Главное когда запустите, убедитесь, что данный параметр отображается на графиках справа. Мин. 20-30 хватит. Я думаю, что при достижении TMPIN (любой из трёх) 80 градусов, можно останавливать тест. Тогда точно выясним, что это материнская плата.

добавлено спустя 52 секунды:

И да, что бы не заливать все картинки, хватит только тех, на которых температура есть - они и нужны.

Прикрепленное изображение

1.png
 Комментарий:
 Размер файла:  168.28 KB
 Просмотрено:  171 раз(а)

1.png

Прикрепленное изображение

2.png
 Комментарий:
 Размер файла:  50.93 KB
 Просмотрено:  171 раз(а)

2.png

Вверх

djosu

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 09.06.2018

Добавлено: 00:06 11 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Negich,

Я выставил только эти три галочки как на картинке и поставил 30 минут, как закончится - отпишу)

добавлено спустя 6 минут:

Negich,

Прошло 3 минуты, я отключил тест из-за температуры, cмотрите картинки:

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 01:15 11 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Да, материнка. Это или северный мост или цепи питания процессора. В общем смело по гарантии меняйте, для пущей убедительности при нагреве (в тех же играх или тест запустите) потрогайте пальцем радиаторы, должно быть терпимо около 1 сек, если сразу что *";№?, то сомнений нет.

Вверх

djosu

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 09.06.2018

Добавлено: 01:21 11 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Negich,

Спасибо вам, значит менять буду по гарантии :D

добавлено спустя 2 минуты:

Negich,

А они точно поменяют? Я ведь крышку вскрывал. Проблем не будет?

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 03:03 11 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

А они точно поменяют? Я ведь крышку вскрывал. Проблем не будет?

Ну вот тут я не в курсе. Если пломб не было, то и проблем быть не должно.

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 91
Из: Казань

Добавлено: 13:09 15 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

Купил я значит компьютер

Покупали готовый комп? Если так - то скорее всего у вас стоит боксовый куллер на процессоре, и именно из-за этого проц нагревается до своих предельных температур, потом уходит в тротлинг. По гарантии скорее всего вам ничего не поменяют, хотя попробуйте. Ничего сверхестественного для сборки из магазина на ваших графиках нет.

добавлено спустя 6 минут:

100 гр. для цепей питания материнки под ОССТ это конечно много, но не стоит забывать что ОССТ нагружает комп намного больше, чем он нагружается при обычной работе.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Зависает компьютер намертво! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1