Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Выбор ноутбука и апгрейд станции

Выбор ноутбука и апгрейд станции

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› Выбор ноутбука и апгрейд станции

Автор Сообщение
Eugeon

цитировать         <<<

Наблюдатель
С нами с 09.07.2018

Добавлено: 18:44 9 Июль, 2018    Заголовок сообщения: Выбор ноутбука и апгрейд станции

Добрый день,

Хотел выбрать ноутбук себе для работы: AE + Cinema 4D + 3D MAx иногда с VRay.
и
(ну так как я старый фанат RPG типа Gothic, Elder Scroll, то видимо, без Gothic 2 Возвращение 2.0 не пройдет - о оно греет проц)

Общий бюджет 100-115К (идеально 110К)

Сначала стал смотреть производителей, в голове крутилась фирма Asus, и её модели

Ноутбук ASUS ROG SCAR Edition GL503VM https://market.yandex.ru/product/30898303?track=tabs&priceto=115000

Ноутбук ASUS ROG GL502VS https://market.yandex.ru/product/1729299376/spec?track=tabs&priceto=115000

Ноутбук ASUS ROG Zephyrus M https://market.yandex.ru/product/109752512?glfilter=5085126%3A12106819&priceto=115000)

Но, после изучения аналогов от MSI, задумался о системах охлаждения, и понял, что у

Asus может быть перегрев.

MSI изучал модели

Ноутбук MSI GE63 8RE Raider RGB https://market.yandex.ru/product/40822437/spec?nid=54544&track=char

Ноутбук MSI GT63 Titan 8RF https://market.yandex.ru/product/76643317/spec?track=tabs

Понравилось охлаждение, куллеры с боков и большой корпус (более просторный чем у

Asus).

Но, 126К для MSI, лично мне уже слишком.

Логика была такова:

ноутбук удобен тем, что я независим от места работы, и в принципе могу периодически

брать его на работу или к частным заказчикам и решать мелкие вопросы на месте (из

рязряда передвинуть текст на экране итд), со стационарным компом я вынужден

возвращаться домой, чтобы поработать.

о конфигурации:

т.к. в работе с видеоданными в AE и AP играет роль оперативная память, то ОЗУ не

менее 16Гб, также желательно проц. по новее, вот, и решил почему бы не поробовать

8-поколение i7 (8750H), ведь в рендре будет учавствовать именно проц.

по видео, тут все просто, для визуализации 3D-моделей в Elements 3D и плагинах для

Cinema 4D, чем мощнее тем лучше, хотя, мощную видеокарту я бы хотел прежде всего

для игр, так как мои видео проекты не такие нагруженные в плане визуализации.

Geforce GTX 1050, 1060, 1070 - все одно, по объему памяти, конечно хочется ОЗУ видео

не меньше 4 ГБ, а лучше 6.

экран - очень важный момент глазки, так как любую я смотреть в монитор 15,6 дюйма,

ну вот есть грех и играю, IPS (и не опционалка какая-нибудь), очень привлекли модели

Asus, которые держат 120ГЦ на 1920пикс.

Поэтому вопросы, к сообществу:

Насколько стоит рассчитывать на ноутбук, если помимо работы, я собираюсь на немиграть, причем игры реально греют проц (почти все моды просят добавление в

DEP, т.к. прилично нагружают проц) или стоит разделить бюджет и купить средний ноут и всё-таки сделать апгрейд стационариника?

Если всё-таки рабочий для графики/игровой ноут, то какого производителя можете порекомендовать?

На, что стоит обращать внимание исходя из моих требований?

На какие модели образать внимание

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 427
Из: Россия

Добавлено: 22:42 9 Июль, 2018    Заголовок сообщения:

Eugeon писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
стоит разделить бюджет и купить средний ноут и всё-таки сделать апгрейд стационариника?

по мне это лучший вариант: основную работу можно делать дома на стационарнике (он после обновления железа будет наверняка гораздо мощнее ноутбука), а к клиентам брать ноут для заметок и уточнения деталей. да и игры будут идти лучше на стационарнике.

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 999
Из: этой страны

Добавлено: 00:52 10 Июль, 2018    Заголовок сообщения:

Eugeon писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
или стоит разделить бюджет и купить средний ноут и всё-таки сделать апгрейд стационариника?

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
по мне это лучший вариант

Согласен с leon111_09, на мой взгляд постоянно таскать с собой на работу и "к частным заказчикам" ноутбук за 110-115К - идея не очень хорошая. Для этих целей лучше взять простой ноутбук за 35К, а на остальные деньги(80К) проапгрейдить стационарный компьютер.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› Выбор ноутбука и апгрейд станции Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1