Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Лучший процессорный кулер за 50$

Лучший процессорный кулер за 50$

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Лучший процессорный кулер за 50$

Автор Сообщение
maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 5

Добавлено: 13:33 9 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения: Лучший процессорный кулер за 50$

Нужен кулер с радиатором для процессора Core i7-7700K. Небольшой, с диаметром кулера 120 мм и PWM, подсветкой.

Вверх

Сангвин

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.01.2011
Благодарности: 226
Из: Нижневартовск

Добавлено: 22:59 9 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Собственно вот неплохой вариант.

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Из: Новосибирск

Добавлено: 12:23 10 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Сангвин писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
неплохой вариант.

Не плохой, но и не лучший вариант. Можно посмотреть модели от аэрокула и дипкула, по тише будут с той же эффективностью и за ту же цену. Ну и внешний вид я так понял важен человеку, если надо с подсветкой, можно найти с разноцветной.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016
Благодарности: 1

Добавлено: 17:03 12 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Что по деньгам у ТС какие варианты можно предлагать, будет гнать не будет, почему нужен не большой типа высокая башня в корпус не становится? или не большой в ширину что бы оперативку не перекрывал?

Вверх

JoJo

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.04.2018

Из: Истваан V

Добавлено: 21:14 12 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Нужен кулер с радиатором для процессора Core i7-7700K. Небольшой, с диаметром кулера 120 мм и PWM, подсветкой.

Уточните бюджет. Процессор разгонять будете ? Насколько не большой, какая максимальная высота ? Почему именно 120 мм кулер? Просто на таких критериях мы далеко не уедем, таких кулеров куча и все от разных производителей.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 14:38 13 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Не дорого 3,5 тыс. хочу взять. Гнать сильно не буду, чтобы поберечь проц. По брендам - deepcool, coolermaster и т.д. Высота - до 160 мм оптимально.

Вверх

JoJo

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.04.2018

Добавлено: 22:14 13 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Не дорого 3,5 тыс. хочу взять. Гнать сильно не буду, чтобы поберечь проц. По брендам - deepcool, coolermaster и т.д. Высота - до 160 мм оптимально.
Тогда можете посмотреть "народный" Gammaxx 400, Deepcool GAMMAXX GT будет тише гамакса и температуры поменьше держать будет, но дороже, Cooler Master Hyper 212 LED Turbo чуть выше 160 мм, но может влезет (163 мм). Посмотрите пока из этих.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016
Благодарности: 1

Добавлено: 16:19 14 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Цитата:
Гнать сильно не буду, чтобы поберечь проц.
я бы из двух вышеперечисленных тогда Gammaxx 400 брал, ценник не высокий, tdp на 20° всего меньше, и его хватит вполне если не гнать, и тот что выше лучше не брать, потому как будет хуже через ребра на радиаторе тепло выводится если все в притык будет, и будет больше греться даже без нагрузки.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 3

Добавлено: 00:56 15 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
тогда Gammaxx 400 брал, ценник не высокий

Таки и GAMMAXX GT стоит до 3 косарей. Для адекватной башни это тоже не деньги. В описании вычитал, что в трубках там металлический спеченный порошок для наилучшего отвода тепла от крышки процессора.

Вверх

Воланд

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 31.10.2017
Благодарности: 0

Добавлено: 14:20 16 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

JoJo писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Тогда можете посмотреть "народный" Gammaxx 400

А чем он такой народный, кроме ценника? Я, конечно, про этот кулер слышал, но всё же интересно как вы его популярность измеряли и почему поспешили ему народную марку присвоить. К безусловным достоинствам его могу отнести предельно низкий уровень шума для башенного кулера.

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Добавлено: 12:08 18 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Воланд писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А чем он такой народный, кроме ценника? Я, конечно, про этот кулер слышал, но всё же интересно как вы его популярность измеряли и почему поспешили ему народную марку присвоить.

Ну может не народный, а весьма популярный бренд. И башню эту многие знают не только из-за её цены, но и за её эффективности, низкий уровень шума 17.8-27 дБ, цена, максимальный воздушный поток 56.5 CFM. Вот обзорчик можете про него почитать https://megaobzor.com/review-Deepcool-Gammaxx-GT.html

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 13:46 19 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Правильно понимаю, что в теории можно подсветку этого процессорного кулера синхронизировать с подсветкой остальных кулеров в корпусе? И нужны вертушки именно от дипкула?

Вверх

JoJo

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.04.2018

Добавлено: 19:53 21 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Правильно понимаю, что в теории можно подсветку этого процессорного кулера синхронизировать с подсветкой остальных кулеров в корпусе? И нужны вертушки именно от дипкула?
Правильно понимаете. У дипкула есть наборы кулеров с ргб подсветкой и синхронизацией через материнскую плату( если поддерживает) или через пульт, который идет в комплекте. Там очень просто все устанавливается и настраивается.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 10:27 23 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

А чем он такой народный, кроме ценника?

А вы почитайте отзывы на него на яндекс-маркете! 4.5 звезды из 5ти, 33 отзыва. При своих цене и характеристиках (в частности: рассеиваемой мощности, шуме, массе и литрах прогоняемого воздуха) он просто не может быть не народным. Мои знакомые сборщики часто устанавливают именно его в бюджетные сборки, даже игровые.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 13:43 23 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

JoJo писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Правильно понимаете. У дипкула есть наборы кулеров с ргб подсветкой и синхронизацией через материнскую плату( если поддерживает) или через пульт, который идет в комплекте. Там очень просто все устанавливается и настраивается.

Отлично! Что ж, тогда куплю Deepcool GAMMAXX GT, как раз на выходных будет время, поставлю. А кулеры собирался менять итак в скором времени, теперь знаю какие брать. Корпус на столе стоит, с подсветкой отлично зайдет.

Вверх

Воланд

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 31.10.2017
Благодарности: 0

Добавлено: 11:11 24 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

А вы почитайте отзывы на него на яндекс-маркете! 4.5 звезды из 5ти, 33 отзыва. При своих цене и характеристиках (в частности: рассеиваемой мощности, шуме, массе и литрах прогоняемого воздуха) он просто не может быть не народным. Мои знакомые сборщики часто устанавливают именно его в бюджетные сборки, даже игровые.

А вот это уже аргумент. Обзоры я, конечно, просматриваю, но нет ничего надёжнее отзывов и на эту модель они действительно сплошь положительные. Причём судя по отзывам хвалят именно эффективность и долговечность, а не просто за красивую подсветку, так сказать.

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Добавлено: 14:44 8 Декабрь, 2018    Заголовок сообщения:

Обзоры я, конечно, просматриваю, но нет ничего надёжнее отзывов и на эту модель они действительно сплошь положительные.

Я наоборот больше обзорам доверяю, они более объективные на мой взгляд, в них как раз можно сравнить и эффективность охлаждения по сравнению с другими моделями, и уровень шума. Оценить простоту сборки и наличие комплекта, а отзывы это краткое впечатление человека. Вот лучше ещё на гамакса тут почитайте обзор https://www.ixbt.com/platform/deepcool-gammaxx-gt-review.html

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 17:36 8 Декабрь, 2018    Заголовок сообщения:

Militarist писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Я наоборот больше обзорам доверяю, они более объективные на мой взгляд

Ну так выводы обзорщиков идентичны отзывам покупателей. Нечастый случай... Особенно порадовали графики и цифры: "Deepcool Gammaxx GT можно использовать с процессорами, имеющими TDP порядка 130 Вт, при этом даже с учетом возможного повышения температуры внутри корпуса до 44 °C"

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Добавлено: 15:53 14 Декабрь, 2018    Заголовок сообщения:

Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
"Deepcool Gammaxx GT можно использовать с процессорами, имеющими TDP порядка 130 Вт, при этом даже с учетом возможного повышения температуры внутри корпуса до 44 °C"

Ну это когда производитель искусственно не завысил технические характеристики, как недавно читал обзор про одну модель термалтэка, что он далеко не тянет ту мощность которую указали производители. Прикрепил тесты гаммакса.

Прикрепленное изображение

37_deepcool_gammaxx_gt.png
 Комментарий:
 Размер файла:  106.42 KB
 Просмотрено:  18 раз(а)

37_deepcool_gammaxx_gt.png

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Лучший процессорный кулер за 50$ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1