Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Виснет загрузка и с диска, и с флешки

Виснет загрузка и с диска, и с флешки

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Виснет загрузка и с диска, и с флешки

Автор Сообщение
NikolayMi

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 01:45 29 Январь, 2019    Заголовок сообщения: Виснет загрузка и с диска, и с флешки

Привет.

Собрал 4 месяца назад компьютер.

Процессор - Ryzen 7 2700x

Материнская плата - Gigabyte B450 Aorus Pro

Оператива - HyperX DDR4-3200 16384MB PC4-25600 (Kit of 2x8192) Predator Black (HX432C16PB3K2/16)

Видео - Palit PCI-Ex GeForce GTX 1060 Dual 6GB GDDR5

БП - Chieftec Power Smart GPS-750C 750W

ССД - Samsung 970 Evo series 250GB M.2

ХДД - какой-то WD

Система - вин10 пиратка

Некоторое время назад, проснувшись, обнаружил, что компьютер, будучи включенным, никак не реагирует на клавиатуру и мышь, чёрный экран. Нажал кнопку перезагрузки - появилась заставка материны, появилась крутящаяся иконка загрузки. Но иконка тупо виснет спустя пол вращения и дальше ничего не идёт. Спустя несколько повторов под иконкой появился текст об попытке восстановления системы. Там та же беда. Решил попробовать восстановить систему через флешку (с неё же я изначально ставил систему и больше не трогал). Ситуация почти такая же: либо на полуобороте иконки, либо на первом окне выбора языка происходит зависание. Дальше никакой реакции.

Ради интереса вставил ноутовский диск с семёркой. Не знаю, был ли в этом смысл, райзен вроде с ней не дружит, но система прогрузилась и повисла уже на рабочем столе почти сразу. Сколько бы не пробовал - дальше не идёт. Попробовал безопасный режим - остановка происходит на строке CLASSPNP.SYS

Похоже проблема в железе. Что я делал:

1. Обнулял биос через контакты, через батарейку, перешивал.

2. Совал разные плашки оперативы по одной в разные слоты, проверял мемтестом.

3. Пробовал разные флешки, разные методы создания загрузочной, разные образы.

4. Пробовал без каких-либо доп. устройств типа клавы или флешки в гнёздах, пробовал при подключенной только кнопке питания.

5. По возможности у друзей проверил оперативу, бп, видеокарту. М2 слота нет у них, но необходимости проверки дисков не вижу, так как буксует и на флешке.

Материну и проц проверить не смог, сокет тут такой диковинка. Начал искать сервисы, может у них есть нужное железо на этом сокете - безуспешно как в моём так и в соседних городах. Отдал в одну контору - делали примерно то же, что и я. Инфы новой не дали, либо мать либо проц, склоняются к материне. Все, с кем говорил также грешили на материну. Отдал одним её - проверили питания, сказали всё норм, и вся информация. Мать и проц брались в разных местах и достаточно далеко от места моего проживания. Так что если пытаться отправлять по гарантии - надо быть уверенным.

Есть идеи?)

Вверх
leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 452
Из: Россия

Добавлено: 02:04 29 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

вам осталось проверить только диски и, если в порядке-можете отправлять по гарантии. кстати, попробуйте запустить с флешки, предварительно отключив все диски.

NikolayMi

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 02:12 29 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

как минимум ноутовский диск в порядке. Чтобы отправлять нужно сначала выяснить, что отправлять

Вверх
leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 452
Из: Россия

Добавлено: 04:02 29 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

NikolayMi писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
как минимум ноутовский диск в порядке.

М2 слота нет у них

я так понял что у вас есть не только этот слот но и диск в нем. его я и имел ввиду.

NikolayMi

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 07:15 29 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
я так понял что у вас есть не только этот слот но и диск в нем. его я и имел ввиду.

Ну я пробовал каждый диск отдельно, каждый диск отдельно + флешка, отдельно флешка

Вверх
Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1028
Из: этой страны

Добавлено: 13:43 29 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

NikolayMi, судя по тому что вы написали проблема похоже в материнке. Если на проверенный и заведомо рабочий жёсткий диск с рабочей памятью 1-ой планкой не удаётся установить ОСь то проблема либо в материнской плате, либо в процессоре что маловероятно.

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 91
Из: Казань

Добавлено: 20:44 2 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

нужно сначала выяснить, что отправлять

Найдите любой проц, поддерживаемый вашей материнкой. И попробуйте с ним запустить вашу систему

добавлено спустя 2 минуты:

https://www.nix.ru/price/searchs_ajax.html?sch_id=30&good_id=364035#page=all&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 16:12 4 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

Снизьте частоты на цп, памяти до минимума и попробуйте запуститься.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

NikolayMi

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 11:16 7 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

Спасибо за участие. Купил новую материну - ничего не изменилось. КРоме процессора по идее больше ничего не может бочить, но теперь уже я не уверен ни в чём, так что ищу у кого проверить свой. Жаль в моём краю с этим туго.

Вверх
Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 00:29 8 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

Отключайте в биосе ядра по очереди, всё же снизьте все возможные частоты на дефолт или самый минимум.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Виснет загрузка и с диска, и с флешки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1