Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Фризы в играх на мощном ПК

Фризы в играх на мощном ПК

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Фризы в играх на мощном ПК

Автор Сообщение
SamSom

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 07.03.2019

Добавлено: 03:00 7 Март, 2019    Заголовок сообщения: Фризы в играх на мощном ПК

Доброго времени суток всем. Имею не решаемую, на данный момент, проблему с ПК - ФРИЗЫ, МИКРОФРИЗЫ. В играх время от времени начинает подтупливать пк, т.е. игра идёт стабильно, фпс стабильно, но в неопределённый момент происходит фриз или микро фриз на доли секунды(при этом фпс не просидает), казалось бы немного, но на глаз очевидно и напрягает. Пк мощный, а проблема встала по перёг горла. Фризит во всех играх, таких как: КСГО, ДОТА2, Apex, Quake Champions, Метро Исход, Фар край 5. Фризы присутствуют как на низких так и средних и высоких настройках игр (перепробовал всё что можно). Драйвера, дирик, винду, фрэмворк, драйвера мат.платы переустанавливал - не помогло, в биусе скидывал частоты проца - не помогло, скидывал чатоты ОЗУ - не помогло, ставил игры на SSD - результат тот же. По мимо этого перепробовал множество других вариантов не прибегая к помощи посторонних лиц, но лимит моих знаний в ПК исчерпан. Тестировал игры программой FPS Monitor, инногда в момент фриза прога показывала что проц выгружается на 100%, но при этом выше 75 проц не нагревался и в играх в среднем жарится на 55-65 градусов по ядрам, а по крышке не более 50-55г. Я начал грешить на ОЗУ, мол нехватка пропускной способности для ЦП, но АИДА показала, что пропускная способность 45000мб (и всё равно при всём этом я прям чувствую, что узким горлышком тут является наличие всего лишь 2ух планок ОЗУ). Возможно, если докупить ещё 2 планки - проблема будет исчерпана, но боюсь тратиться на этот Корсар ценой в 150уёв, хотелось бы быть как минимум уверенным перед покупкой. Есть ещё пару мыслей на HDMI и ТВ, но не думаю что он может работать хуже любого другого 60Гц монитора. В общем господа, у кого знания и опыт позволяет прошу помощи, ибо я уже не знаю что и делать. Многое мог упустить при описании, так что спрашивайте в процессе, благодарю за внимние!

Конфиг моего ПК: Мать - Asus Maximus VIII Hero Z270/Socket1151 (последний биус), Проц - i7 7700k 4800mgz 1.3V фикс, на двухсекционной воде (макс.производительность, все энергосберегайки отключены, частота зафиксирована) , ОЗУ - Corsair Vengeance LED 2x8 3333mgz (16-18-18-34) 2ух ранковая и 2ух канал влючен, ГП - Gigabyte GTX1070 Extrem Gaming 8gb (заводской разгон), БП - Corsair RM650i Gold (работает всего на 30% и на пассивном охладе), всё это пекло подключено через HDMI к телевизору (так же на ТВ включен игровой режим), Win10 LTSB (последняя версия, игровой режим включен).

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1047
Из: этой страны

Добавлено: 22:38 8 Март, 2019    Заголовок сообщения:

SamSom, судя по вашей конфигурации игры должны у вас идти хорошо и фризов быть не должно, а редкие микрофризы возможны в некоторых играх на любой конфигурации.

Но если у вас во всех играх именно фризы, а судя по вашему описанию вы всё перепробовали то скорее всего проблема в материнской плате или в видеокарте или в оперативной памяти. Возьмите другую видеокарту(у друга, брата, кума, свата и т.д.) по производительности не слабея GTX1050 и погоняйте игры. Точно также замените оперативную память и по тестируйте игры. Если фризы останутся то проблема где-то на линии материка-процессор, например какие-нибудь элементы на материнской плате в цепи питания или на сокете деградировали и работают некорректно, от чего в играх могут возникать фризы при полностью исправной видеокарте и памяти.

Вверх

SamSom

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 07.03.2019

Добавлено: 09:25 9 Март, 2019    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
SamSom, судя по вашей конфигурации игры должны у вас идти хорошо и фризов быть не должно, а редкие микрофризы возможны в некоторых играх на любой конфигурации.

Но если у вас во всех играх именно фризы, а судя по вашему описанию вы всё перепробовали то скорее всего проблема в материнской плате или в видеокарте или в оперативной памяти. Возьмите другую видеокарту(у друга, брата, кума, свата и т.д.) по производительности не слабея GTX1050 и погоняйте игры. Точно также замените оперативную память и по тестируйте игры. Если фризы останутся то проблема где-то на линии материка-процессор, например какие-нибудь элементы на материнской плате в цепи питания или на сокете деградировали и работают некорректно, от чего в играх могут возникать фризы при полностью исправной видеокарте и памяти.

Unknown c 1060 тоже самое было, это не то чтобы фризы, а именно зависает игра буквально на 0.2-1 мс и отвисает. Что-то типа микропауз происходит в системе, но фпс не падает, получается это не видео карта. На старом компе подобная ситуация была, но там я грешил на старый веник, а тут новая и тоже самое. Возможно это либо материнка, либо ОЗУ(в чём я больше уверен), либо коннект с ТВ через недорогой HDMI. Другую материнку найти не могу, как и ОЗУ, а покупать опасно т.к. могу потратиться и в итоге ничего не решить...

добавлено спустя 6 часов 32 минуты:

https://youtu.be/EfABu_3W42E записал видео для более точного анализа работы ПК

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1047
Из: этой страны

Добавлено: 19:34 9 Март, 2019    Заголовок сообщения:

SamSom писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Видео длинное но в том фрагменте что я посмотрел я фризов не видел, был лишь едва заметный микрофриз.

c 1060 тоже самое было

Значит проблема не в видеокарте.

это либо материнка, либо ОЗУ(в чём я больше уверен), либо коннект с ТВ через недорогой HDMI

Проверяйте методом исключения, другого выхода нет. Возьмите другой монитор с другим проводом подключения и погоняйте игры. Если проблема останется то возьмите другую ОЗУ замените ей на время нынешнюю и погоняйте на ней игры. И если проблема всё равно останется то значит она на линии материнка-процессор.

ОЗУ, а покупать опасно т.к. могу потратиться и в итоге ничего не решить...

Если уж совсем не у кого взять то в крайнем случае можно купить ОЗУ в магазине где есть услуга возврата денег, например в Ситилинке или Юлмарте, там в течении 7 дней после покупки можно вернуть исправный товар если он вам не подошёл и получить назад деньги, ну а несколько дней для тестов вам хватит.

Вверх

SamSom

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 07.03.2019

Добавлено: 02:44 10 Март, 2019    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Видео длинное но в том фрагменте что я посмотрел я фризов не видел, был лишь едва заметный микрофриз.

c 1060 тоже самое было

Значит проблема не в видеокарте.

это либо материнка, либо ОЗУ(в чём я больше уверен), либо коннект с ТВ через недорогой HDMI

Проверяйте методом исключения, другого выхода нет. Возьмите другой монитор с другим проводом подключения и погоняйте игры. Если проблема останется то возьмите другую ОЗУ замените ей на время нынешнюю и погоняйте на ней игры. И если проблема всё равно останется то значит она на линии материнка-процессор.

ОЗУ, а покупать опасно т.к. могу потратиться и в итоге ничего не решить...

Если уж совсем не у кого взять то в крайнем случае можно купить ОЗУ в магазине где есть услуга возврата денег, например в Ситилинке или Юлмарте, там в течении 7 дней после покупки можно вернуть исправный товар если он вам не подошёл и получить назад деньги, ну а несколько дней для тестов вам хватит.

в том то и дело, я пытаюсь найти решение т.к нет возможности поменять монитор или ОЗУ

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Фризы в играх на мощном ПК Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1