Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Лопнула матрица у нового ноута! Поддержите советом!

Лопнула матрица у нового ноута! Поддержите советом!

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Лопнула матрица у нового ноута! Поддержите советом!

Автор Сообщение
Stardust

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 21:37 29 Июнь, 2019    Заголовок сообщения: Лопнула матрица у нового ноута! Поддержите советом!

Друзья! Помогите конструктивным советом! Очень обидная ситуация произошла(((
Неделю назад купила ноут Lenovo ideapad 330-17ICH (81FLOO4BRU) с дисплеем IPS для работ по граф дизайну.
Поработать с ним так и не успела,включала три раза ненадолго,на третий раз при включении аккуратно регулировала наклон экрана,и в этот момент на моих глазах лопнула матрица...=-O Длинная ровная полоса по трещина...начинается сверху слева и кончается справа внизу...прилагаю фото этого кошмара...
За этот ноут отдала свои последние деньги,чтобы с его помощью заработать на граф дизайне. Купила за 65000р.
Сдувала с него пылинки,боялась прикоснуться лишний раз...
В итоге осталась и без денег,и без работы,и без ноута...
Помогите пожалуйста разобраться,что могло произойти и как теперь действовать!
Ноуту всего 6 дней с момента включения,действует гарантия от интернет-магазина и фирменная гарантия Леново.
Покупала в интернет-магазине Топ Компьютер Ру.
Когда приду в магазин с просьбой о возврате или обмене,то меня скорее всего отправят в авторизованный СЦ Леново для диагностики,после которой скорее всего признают это как механическое повреждение по моей вине и не гарантийный случай...
И я не смогу доказать,что не кидала этот ноут об стены и не прыгала по нему сверху...
если кто сталкивался с похожей проблемой или разбирается,подскажите пожалуйста:
1) Какова вероятность, что такое повреждение при таких обстоятельствах-следствие заводского брака или конструктивной проблемы на этом конкретном устройстве? Ну не клеится в моем сознании,как могла лопнуть качественная матрица на новом ноуте от прикосновения хилой женской ручонки!..
2) Как мне позиционировать себя и эту ситуация в магазине и в СЦ,что им говорить,чтобы иметь хоть какие то шансы в мою пользу?

Буду благодарна за любой полезный комментарий!:help:

Вверх
Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1051
Из: этой страны

Добавлено: 22:46 29 Июнь, 2019    Заголовок сообщения:

Stardust писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
прилагаю фото этого кошмара...

А где фото ???

лопнула матрица

Лопнул и треснул сам экран(стекло) или только матрица, которая за стеклом экрана ??? Это принципиальный момент, так как если треснул сам экран то это точно не гарантийный случай, так как это явное механическое повреждение устройства и вы не сможете доказать что его причинили не вы, а если треснула только матрица за стеклом то можно обращаться по гарантии ссылаясь на брак матрицы.
Лет семь назад на тогдашнем мониторе моего отца - треснула матрица за стеклом, от того что по монитору сверху нечаянно ударили когда доставали вещи с полки над ним. После этого на включённом мониторе образовалась горизонтальная тёмная полоса от края до края, хотя внешне монитор был в отличном состоянии, без каких либо видимых механических повреждений. Гарантия на монитор была 3 года, и до её завершения оставалось 6 месяцев, коробка и гарантийный талон так же были. Я упаковал этот монитор и отнёс в магазин, где сказал что: "Сидел печатал, вдруг экран монитора моргнул и появилась чёрная полоса" - что отчасти так и было, только про удар по монитору сверху я промолчал. Монитор у меня забрали по гарантии, отправили в СЦ где заменили матрицу на новую и вернули обратно. Всё это заняло 2 недели, монитор был LG

Stardust, в крайнем случае вы всегда сможете починить ваш ноутбук платно в СЦ Леново, заменив матрицу и стекло(если оно тоже треснуло), что будет намного дешевле чем покупать новый ноутбук за 65К

Вверх

Гость

цитировать         <<<

Добавлено: 23:01 29 Июнь, 2019    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
прилагаю фото этого кошмара...

А где фото ???

лопнула матрица

Лопнул и треснул сам экран(стекло) или только матрица, которая за стеклом экрана ??? Это принципиальный момент, так как если треснул сам экран то это точно не гарантийный случай, так как это явное механическое повреждение устройства и вы не сможете доказать что его причинили не вы, а если треснула только матрица за стеклом то можно обращаться по гарантии.
Лет семь назад на тогдашнем мониторе моего отца - треснула матрица за стеклом, от того что по монитору сверху нечаянно ударили когда доставали вещи с полки над ним. После этого на включённом мониторе образовалась горизонтальная тёмная полоса от края до края, хотя внешне монитор был в отличном состоянии, без каких либо видимых механических повреждений. Гарантия на монитор была 3 года, и до её завершения оставалось 6 месяцев, коробка и гарантийный талон так же были. Я упаковал этот монитор и отнёс в магазин, где сказал что: "Сидел печатал, вдруг экран монитора моргнул и появилась чёрная полоса" - что отчасти так и было, только про удар по монитору сверху я промолчал. Монитор у меня забрали по гарантии, отправили в СЦ где заменили матрицу на новую и вернули обратно. Всё это заняло 2 недели, монитор был LG

Stardust, в крайнем случае вы всегда сможете починить ваш ноутбук платно в СЦ Леново, заменив матрицу и стекло(если оно тоже треснуло), что будет намного дешевле чем покупать новый ноутбук за 65К

Треснула только матрица внутри! стекло цело! И вообще никаких внешних следов.. фото к сожалению не загрузилось. выглядит это как ровная черная трещина по диагонали-начинается от верхней рамы слева от вебкамеры и кончается внизу справа. Ваш опыт обнадеживает. Тем более,что у меня действительно ничего не ударялось и не падало... Если у вас есть какие то советы насчет того,как вести себя и что говорить в магазине и в СЦ,чтобы выглядеть убедительно-то буду безмерно благодарна! :)

Вверх
leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 461
Из: Россия

Добавлено: 23:13 29 Июнь, 2019    Заголовок сообщения:

Гость писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
фото к сожалению не загрузилось.

попробуйте залить фото на https://radikal.ru/ и разместите ссылку на него тут.
выглядит это как ровная черная трещина по диагонали-начинается от верхней рамы слева от вебкамеры и кончается внизу справа.

скорее всего при сборке перетянули винт/винты крепления и во время работы ноута при нагреве матрицы произошел перекос. это как возможная причина поломки.
Если у вас есть какие то советы насчет того,как вести себя и что говорить в магазине и в СЦ

возьмите за образец обьяснения Unknown, :
"Сидел/СиделА печатал, вдруг экран монитора моргнул и появилась чёрная полоса"

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 23:30 29 Июнь, 2019    Заголовок сообщения:

Треснула только матрица внутри! стекло цело! И вообще никаких внешних следов..

Это хорошо, поскольку скорее всего матрица на вашем ноутбуке была бракованной или повреждённой при сборке или транспортировке ноутбука. Значит можно обращаться по гарантии в магазин.

что говорить в магазине и в СЦ

Не говорите что матрица треснула когда вы открывали или закрывали крышку-экран ноутбука, просто скажите: "Поскользнулся, упал. Закрытый перелом..." ой нет не то, а примерно вот что: "Вчера сидела работала за ноутбуком, настраивала операционную систему, просматривала Интернет. Неожиданно экран монитора как-то необычно моргнул и на экране появилась полоса, которая так и не пропадает. Поэтому сегодня решила обратится к вам по гарантии."

Вверх

Гость

цитировать         <<<

Добавлено: 23:35 29 Июнь, 2019    Заголовок сообщения: Re: Лопнула матрица у нового ноута! Поддержите советом!

Друзья! Помогите конструктивным советом! Очень обидная ситуация произошла(((
Неделю назад купила ноут Lenovo ideapad 330-17ICH (81FLOO4BRU) с дисплеем IPS для работ по граф дизайну.
Поработать с ним так и не успела,включала три раза ненадолго,на третий раз при включении аккуратно регулировала наклон экрана,и в этот момент на моих глазах лопнула матрица...=-O Длинная ровная полоса по трещина...начинается сверху слева и кончается справа внизу...прилагаю фото этого кошмара...
За этот ноут отдала свои последние деньги,чтобы с его помощью заработать на граф дизайне. Купила за 65000р.
Сдувала с него пылинки,боялась прикоснуться лишний раз...
В итоге осталась и без денег,и без работы,и без ноута...
Помогите пожалуйста разобраться,что могло произойти и как теперь действовать!
Ноуту всего 6 дней с момента включения,действует гарантия от интернет-магазина и фирменная гарантия Леново.
Покупала в интернет-магазине Топ Компьютер Ру.
Когда приду в магазин с просьбой о возврате или обмене,то меня скорее всего отправят в авторизованный СЦ Леново для диагностики,после которой скорее всего признают это как механическое повреждение по моей вине и не гарантийный случай...
И я не смогу доказать,что не кидала этот ноут об стены и не прыгала по нему сверху...
если кто сталкивался с похожей проблемой или разбирается,подскажите пожалуйста:
1) Какова вероятность, что такое повреждение при таких обстоятельствах-следствие заводского брака или конструктивной проблемы на этом конкретном устройстве? Ну не клеится в моем сознании,как могла лопнуть качественная матрица на новом ноуте от прикосновения хилой женской ручонки!..
2) Как мне позиционировать себя и эту ситуация в магазине и в СЦ,что им говорить,чтобы иметь хоть какие то шансы в мою пользу?

Буду благодарна за любой полезный комментарий!:help:

Вверх
Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 00:50 30 Июнь, 2019    Заголовок сообщения:

Stardust, а экран вашего ноутбука изображение вообще выводит ???
У меня монитор изображение выводил, просто на экране после удара появилась тёмная полоса, примерно вот так, но при этом всё показывало за исключением пикселей этой полосы.

Вверх

Гость

цитировать         <<<

Добавлено: 01:23 30 Июнь, 2019    Заголовок сообщения:

Stardust, а экран вашего ноутбука изображение вообще выводит ???
У меня монитор изображение выводил, просто на экране после удара появилась тёмная полоса, примерно вот так, но при этом всё показывало за исключением пикселей этой полосы.

Нет,у меня изображение не выводит вообще. Полная абстракция и мерцание на экране

Вверх
Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 10:27 1 Июль, 2019    Заголовок сообщения:

Нет,у меня изображение не выводит вообще. Полная абстракция и мерцание на экране

Stardust, в любом случае вам следует попробовать обратится по гарантии.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Лопнула матрица у нового ноута! Поддержите советом! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1