Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Замена матрицы.Lenovo Ideapad 330-17ICH. Нужно мнение мастер

Замена матрицы.Lenovo Ideapad 330-17ICH. Нужно мнение мастер

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Замена матрицы.Lenovo Ideapad 330-17ICH. Нужно мнение мастер

Автор Сообщение
Stardust

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 10:48 5 Июль, 2019    Заголовок сообщения: Замена матрицы.Lenovo Ideapad 330-17ICH. Нужно мнение мастер

Привет,друзья!
У нового ноутбука Lenovo Ideapad 330-17ICH 81FL004BRU треснула матрица.
Сама не ломала и не била,ибо не дура полная покупать ноут за 1000 зеленых и колоть его.
В сервисном центре Леново с моей гарантией меня послали далеко и надолго нах**.
Поэтому моя последняя надежда и вопрос к вам-мастерам и компьютерным инженерам.
1. Где покупать новую матрицу к этой модели? Нужно брать оригинал или есть аналог без потери качества?(какие)
2. Где ее ставить? (авторизованный СЦ или частое предприятие?)
3. Как сделать этот ремонт максимально быстро и максимально выгодно по финансам?
Нахожусь я в Москве.
Этот ноутбук я покупала для задач по графическому дизайну и видеомонтажа,поэтому,сами понимаете-качество дисплея очень важно.
Характеристики вот такие:
Диагональ экрана 17.3 "
Разрешение дисплея 1920x1080 пикс
Тип матрицы IPS
Покрытие экрана антибликовое
Яркость 300 кд/м2

Буду очень благодарна всем за комментарии!:good:

Вверх
Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1051
Из: этой страны

Добавлено: 16:52 5 Июль, 2019    Заголовок сообщения:

Stardust писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
В сервисном центре Леново с моей гарантией меня послали далеко и надолго нах**.

Ну чтож, раз в ремонте по гарантии вам отказали то вы можете отремонтировать ваш ноутбук на платной основе(за деньги).

1. Где покупать новую матрицу к этой модели? Нужно брать оригинал или есть аналог без потери качества?(какие)

А зачем вам самой её покупать ? Это могут сделать и по идее должны сделать в сервисном центре куда вы отдадите ваш ноутбук в ремонт.

2. Где ее ставить? (авторизованный СЦ или частое предприятие?)

Лучше всего в авторизованном сервисном центре, в вашем случае это СЦ-Леново. Если когда вы обращались в такой СЦ по гарантии с вами плохо говорили: "...послали далеко и надолго нах..." то вы можете обратится в другой СЦ-Леново(в Москве их много) но уже с просьбой платного ремонта.
Что касается независимых частных сервисных центров то в Москве их тоже много и они так же способны отремонтировать ваш ноутбук за деньги, но стоит учитывать что среди таких СЦ немало мошенников берущих за ремонт втридорога.

3. Как сделать этот ремонт максимально быстро

Максимально быстро обратитесь в СЦ и сдайте ваш ноутбук в ремонт.

максимально выгодно по финансам?

Тут сложно что-то сказать, если у вас сломалась только матрица то вы должны будите оплатить стоимость новой матрицы что около 5-6К и стоимость ремонта(её замены в вашем ноутбуке) это около 2К. Итого стоимость ремонта должна быть около 7-8К, если будут просить дороже то это повод насторожится.

покупала для задач по графическому дизайну и видеомонтажа,поэтому,сами понимаете-качество дисплея очень важно

Проблема в том что вы не знаете точное техническое название матрицы установленной в вашем ноутбуке, вы лишь знаете её тип IPS и разрешение 1920x1080, поэтому новая матрица обязательно должна быть того же типа и разрешения, что можно легко проверить, а лучше она будет в плане отображения или хуже то тут сложно что-то сказать. Можно конечно в СЦ попросить чтобы они после ремонта выдали вам чек от покупки новой матрицы с её точным названием и отдали старую сломанную матрицу, чтобы сверить техническое название старой матрицы с названием указанным в чеке на новую матрицу, но не факт что СЦ это сделает.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Замена матрицы.Lenovo Ideapad 330-17ICH. Нужно мнение мастер Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1