Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Выбор ПК для работы. Нужен совет:)

Выбор ПК для работы. Нужен совет:)

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Выбор ПК для работы. Нужен совет:)

Автор Сообщение
Olya_:)

цитировать         <<<

Наблюдатель
С нами с 19.08.2019

Добавлено: 12:25 19 Август, 2019    Заголовок сообщения: Выбор ПК для работы. Нужен совет:)

Добрый день, форумчане!
вот и почил мой кормилец после 8 лет более- менее исправной работы, ремонт стоит как половина подобного агрегата, остро встал вопрос покупки нового.
На этом моменте я забуксовала. Выбор неимоверно велик, отзывы разные, рейтинги в сети помогают немного, но определиться, что стоит своих денег и подходит под мои задачи без переплаты за то, что мне не нужно - очень сложно. Поэтому буду очень благодарна вашим советам.

Для чего нужен: работа с текстом, фото ( фотошоп и более простые программы) , видео ( программы, идущие с виндовс ; ранее работала с Пинакл , но ноут перестал её тянуть);
работа в интернете , открыты одновременно могут быть несколько браузеров с несколькими окнами.
Использоваться будет каждый день.
В игры не играю.
Фильмы смотрю.

Пожелания к работе: производительный , быстрый, не очень шумный.
Автономность не очень важна, в основном будет использоваться как настольный ПК, выход в свет несколько раз в месяц.

Пожелания к внешнему виду: цвет - светлый ( белый, молочный, серебристый) , лаконичный, тонкий. Одним словом - чтобы приятно было за него садиться ( да, девочки они такие:))

Многие советовали Мак, но пока не готова отдавать около 2,5К за ноутбук.
То, что смотрела и сравнивала сама- Dell и HP, к Acer, Asus и тд сердце не лежит.
После долгих сравнений , появился фаворит. Как выглядит внешне , мне нравится. Из того, что я понимаю, характеристики неплохие и мне должны подойти ( разве что ещё пару ядер не были бы лишними и выше частоту процессора - но, может, мне это и не нужно для моих задач?) хотела бы спросить у знатоков, что они думают, насколько хороша будет производительность и скорость. Заранее огромное спасибо!

Ноутбук HP Pavilion Notebook 15-cs1001ur (5CT43EA) Mineral Silver

Технические характеристики

Страна-производитель товара Китай
Процессор :Четырехъядерный Intel Core i7-8565U (1.8 - 4.6 ГГц)
Диагональ экрана :15.6" (1920x1080) Full HD
Объем оперативной памяти 16 ГБ
Краткие характеристики :Экран 15.6” IPS (1920x1080) Full HD, глянцевый с антибликовым покрытием / Intel Core i7-8565U (1.8 - 4.6 ГГц) / RAM 16 ГБ / HDD 1 ТБ + SSD 256 ГБ / nVidia GeForce MX150, 4 ГБ / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 10 Home 64bit / 1.93 кг / серебристый
Операционная система :Windows 10 Home 64bit
Поколение процессора Intel :8-ое Whiskey Lake
Цвет Серебристый
Клавиатура :С подсветкой
Объём накопителя :1 ТБ + SSD 256 ГБ
Оптический привод :Отсутствует
Украинская раскладка клавиатуры Без
Количество слотов для оперативной памяти :2
Частота обновления экрана :60 Гц
Батарея : Несъемная
Вес 1.93 кг
Тип оперативной памяти :DDR4-2400 МГц
Дополнительные возможности :Веб-камера HP Wide Vision Full HD IR с двумя встроенными цифровыми микрофонами
Встроенные стереодинамики с технологией B&O PLAY и HP Audio Boost
Панель HP Imagepad с поддержкой технологии Multi-Touch
Графический адаптер Дискретный, nVidia GeForce MX150, 4 ГБ выделенной памяти GDDR5
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac
Bluetooth 4.2
Gigabit Ethernet
Разъемы и порты ввода-вывода: 1 х USB 3.1 Type C (5 Гбит/с) / 2 х USB 3.1 (5 Гбит/с) (1 разъем с технологией HP Sleep and Charge) / HDMI / LAN (RJ-45) / комбинированный аудиоразъем для наушников и микрофона / SD кардридер
Характеристики батареи 3-ячеечная, 41 Вт*ч
Габариты (Ш х Г х В) 361.6 х 241.6 х 17.9 мм
Комплект поставки Ноутбук
Адаптер питания
Документация
Страна регистрации бренда США
Гарантия 12 месяцев

Цена - 1200 дол

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1055
Из: этой страны

Добавлено: 21:56 19 Август, 2019    Заголовок сообщения:

Olya_:) писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Пожелания к внешнему виду: цвет - светлый

Olya_:) писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Ноутбук HP Pavilion Notebook 15-cs1001ur (5CT43EA) Mineral Silver

На мой взгляд ниочень, за те же деньги из НЕ чёрных ноутбуков я бы взял этот:
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1131851/

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Выбор ПК для работы. Нужен совет:) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1