Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Нужен новый монитор

Нужен новый монитор

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
   Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Нужен новый монитор

Автор Сообщение
Telyboy

Новичок
С нами с 30.07.2019
Благодарности: 0

Добавлено: 21:21 8 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения: Нужен новый монитор

Подбираю себе новый моник, в пределах 900$ должен стоить, но и пускай оправдывает свою цену. Комп юзаю для игр, но хочется и фильмец смотреть, и всё прочее, так что разрешение хочу за такие бабки 2К, не меньше. Естественно, 32" с 2К разрешением должно быть. Ну и за трендами чтобы угнаться, думаю, мб изогнутый брать? Говорят, они удобные

Вверх

ambrodi

Интересующийся
С нами с 14.12.2017
Благодарности: 2

Добавлено: 18:18 17 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

такое ощщение что попонтоваться монитор покупается а не для каких то целей определенных, можно взять даже 4к va монитор, раз так надо, большое разрешение, и фильмы на нем тоже можно будет нормально смотреть, и почему естественно 32"? за такие деньги можно и 42" смотреть

Вверх

Telyboy

Новичок
С нами с 30.07.2019

Добавлено: 23:06 19 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Ну вообще, на самом деле, я тут подумал, что мне хватит и того, что я написал, 32" и 2К, изогнутый. Разницу в цене лучше вкину в комплектуху, или еще кой-чего прикуплю, это уже к делу не относится, просто занялся недавно хобби одним, далеко не бюджетным)
Я присмотрел тут себе пару вариантов: ASUS ROG Strix XG32VQR, Viewsonic XG3240C, Монитор Acer Predator Z321QUbmiphzx(Правда он аж 52К стоит, по сравнению с другими много как-то) и HP Pavilion 32. Что из этого стоит\не стоит брать, и почему?

Вверх

ambrodi

Интересующийся
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 11:02 20 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

ну просто если скажем надо 165 гц и g-sync, то тогда и надо брать Acer Predator Z321QUbmiphzx - в котором и ценник собственно задрае из за этого, далее, не знаю как в ASUS ROG Strix XG32VQR, я лично ни разу его не смотрел, но видел другую модель практически такую же по названию, OD в ней работало плохо, а вот XG3240C разгон матрицы был нормальный, ну там яркость чуть ниже, видимо в асусе за счет нее выше показатель dci p3 на сколько это важно для тебя - сам решай, я бы внимание не особо обращал, так как монитор геймерский

Вверх

Telyboy

Новичок
С нами с 30.07.2019

Добавлено: 23:17 24 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Так. А теперь для неспециалистов можно разжевать по очереди? OD это овердрайв? Если да, то я вроде прочитал немного про это, но не вкуриваю до конца. Это одно и тоже, что разгон матрицы, или всё же разные понятия?

Вверх

ambrodi

Интересующийся
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 13:26 26 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Я во читаю и думаю, может не надо тебе монитор за 9 листов, купи себе что нить попроще, там нет никаких специфических функций, а то прям все с нуля надо рассказывать, так вот что бы я мог нормально обяснить, скажи какой у тебя монитор сейчас, во что ты играешь, и устраивает при этом качество картинки? и если не устраивает то чем конкретно, опиши подробно свое железо.

Вверх

Militarist

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Из: Новосибирск

Добавлено: 16:01 26 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

ambrodi писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
а вот XG3240C разгон матрицы был нормальный

Ну не важно на сколько он понимающий человек или нет, сам факто что нужен хороший игровой монитор, но не только для игр, но и для видео. И факто что есть определённый бюджет, может он не всё понимает и не все функции его будет использовать но задел на будущее хороший. Вот обзор на эту модель вьюсоника https://www.playground.ru/misc/izgib_ekrana_chernyj_ya_obhvachu_pokrepche_obzor_igrovogo_monitora_viewsonic_xg3240c-458024 там эту модель так и назвали, универсальный солдат.

Вверх

Telyboy

Новичок
С нами с 30.07.2019

Добавлено: 01:52 27 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Я во читаю и думаю, может не надо тебе монитор за 9 листов, купи себе что нить попроще, там нет никаких специфических функций, а то прям все с нуля надо рассказывать, так вот что бы я мог нормально обяснить, скажи какой у тебя монитор сейчас, во что ты играешь, и устраивает при этом качество картинки? и если не устраивает то чем конкретно, опиши подробно свое железо.

Таки за 9 и не надо, можно дешевше - вброшу в железо лучше. Яркость - плевать, мне цветовой охват, конечно важен, но там минимальные различия скорее всего(У асуса и того же вьюса). Про овердрайв всё еще хочу услышать, я почитал, но понять не могу - это ведь разные с разгоном матрицы вещи? Разгон просто увеличивает частоту, а овердрайв увеличивает скорость смены изображений на экране? Видюха у меня RTX2080Ti.

Вверх

ambrodi

Интересующийся
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 15:42 27 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Кароч, ты определись что ты хочешь, а то, то одно , то другое, какое ты железо собираешься брать если у тебя видяха топовая? только не говори что у тебя i3 8100:)
Цитата:
Про овердрайв всё еще хочу услышать, я почитал, но понять не могу - это ведь разные с разгоном матрицы вещи?
ну просто если рассматривать матрицу скажем XG3240C у которого и так высокая герцовка, то когда я говорил про разгон я имел ввиду увеличение скорости срабатывания пикселя, т.е. OD, и это действительно важно, так как это напрямую влияет на игровой процесс.

Это сообщение посчитали полезным(1): Telyboy
Вверх

Kavarubis

Постоялец
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 3

Добавлено: 11:15 30 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Telyboy писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Про овердрайв всё еще хочу услышать, я почитал, но понять не могу - это ведь разные с разгоном матрицы вещи? Разгон просто увеличивает частоту, а овердрайв увеличивает скорость смены изображений на экране? Видюха у меня RTX2080Ti.

Разные понятия. Иначе они не носили бы разные названия. Смысл овердрайва - рассчет специальным чипом и подача на пиксели увеличенного по сравнению с номинальным напряжения, что приводит к увеличению скорости изменения цвета. Суть можно здесь почитать. https://faqhard.ru/base/4/05.php
Для адекватной работы нужна качественная электроника на плате (подозреваю, за эту функцию отдельный чип отвечает).

Вверх

Telyboy

Новичок
С нами с 30.07.2019

Добавлено: 22:04 30 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Понял, спасибо. Железо есть в какое вкидывать, у меня I5, так что мб перейду на семёрки(Или подожду, там вроде скоро интел 10-е поколение выпускает), мать тогда поменяю и проц, а там посмотрим на что денег хватит. Про разгон матрицы еще раз спасибо, интересная инфа, раньше как-то не знал про это. Итак, судя по всему, как основной вариант буду рассматривать вьюсоник

Вверх

ambrodi

Интересующийся
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 13:12 4 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Цитата:
у меня I5, так что мб перейду на семёрки
на райзен переходи, все остальное пустая трата средств.
Цитата:
Разные понятия. Иначе они не носили бы разные названия
я обяснил все, не вижу смысла еще раз повторять одно и тоже другими словами, чем витиеватее называть простые вещи, тем они становятся более непонятными, к в вашем случае.
Цитата:
Итак, судя по всему, как основной вариант буду рассматривать вьюсоник
ну а какие варианты еще на рассмотрении, и почему? что смущает? чем они лучше вьюса?

Вверх

Herbert

Администратор
С нами с 07.08.2009
Благодарности: 300
Из: РИГА

Добавлено: 02:04 5 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

думаю, мб изогнутый брать? Говорят, они удобные

Сомнительные какие то удобства..

GIGABYTE Z390 AORUS ULTRA. I9-9900K (4.9Ghz). RAM: CORSAIR VENGEANCE RGB PRO WHITE 32GB 3200MHZ. MSI GeForce RTX 2080 Ventus V2. HDD: WD Black 1Tb x2 + Black 2Tb + Red 3Tb + Red 1Tb. SSD: HyperX Savage 240Gb. SEASONIC 1050W GOLD. Samsung LC32HG70. Corsair Obsidian 800D.
Вверх

Kavarubis

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 14:31 9 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Herbert писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
думаю, мб изогнутый брать? Говорят, они удобные

Сомнительные какие то удобства..

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. У изогнутых мониторов устойчивый спрос. И мне они нравятся в определенных сценариях использования (игры, работа, серф). Но при просмотре кино с дистанции, естественно лучше плоский брать.
Имхо, не сильно важно, изогнутый или нет. Важны цветовой охват, скорость, углы обзора, наличие артефактов изобраджения и других моментов, характеризующих изображение.

Вверх

Telyboy

Новичок
С нами с 30.07.2019

Добавлено: 23:17 11 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

ну а какие варианты еще на рассмотрении, и почему? что смущает?
Ну типа я скидывал сверху список, что подбирал. В принципе всё кроме вьюса тут по фактам раскритиковали, так что надо сча ехать в магаз и смотреть вьюс, может и возьму сразу, раз уж такой устойчивой альтернативы нет

Вверх

JoJo

Интересующийся
С нами с 02.04.2018

Из: Истваан V

Добавлено: 18:46 12 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

ну а какие варианты еще на рассмотрении, и почему? что смущает?
Ну типа я скидывал сверху список, что подбирал. В принципе всё кроме вьюса тут по фактам раскритиковали, так что надо сча ехать в магаз и смотреть вьюс, может и возьму сразу, раз уж такой устойчивой альтернативы нет
Ну так предлагали же и другие варианты, ты сам по факту XG3240C выбрал. Ты вот в магаз собрался, так съездил бы и глянул все варианты, что предлагали да там бы сразу и выбрал, может тебе картинка бы у другого моника понравилась. ИЛи купил уже?

Вверх

ambrodi

Интересующийся
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 11:36 13 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Цитата:
В принципе всё кроме вьюса тут по фактам раскритиковали

ну я не раскритиковывал а лишь указал на недостатки в тех моделях которые лично я посмотрел, потому надо просто объективно рассматривать то что надо от монитора, и если все устраивает то брать то что понравилось, потому я и с прашиваю, кто конкретно лично тебе не понравилось в вышеперечисленных мониторах?: тем более что мной были испробованны не все модели, потому я не говорил что "альтернативы нет"

Вверх

JoJo

Интересующийся
С нами с 02.04.2018

Добавлено: 21:54 22 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Цитата:
В принципе всё кроме вьюса тут по фактам раскритиковали

ну я не раскритиковывал а лишь указал на недостатки в тех моделях которые лично я посмотрел, потому надо просто объективно рассматривать то что надо от монитора, и если все устраивает то брать то что понравилось, потому я и с прашиваю, кто конкретно лично тебе не понравилось в вышеперечисленных мониторах?: тем более что мной были испробованны не все модели, потому я не говорил что "альтернативы нет"

Ну за это время он бы уже мог съездить в магазин и лично на них глянуть. Оценить качество матрицы, глянуть на саму картинку, засветы. Может уже и съездил, просто не отписывается.

Вверх

Militarist

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Добавлено: 12:13 23 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

JoJo писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Может уже и съездил, просто не отписывается.

Да заигрался парниша, монитор то не из простого десятка, а добротный вот и оторваться не может. Просто интересно сравнивал ли он эту модель вьюса XG3240C с похожими, сильно ли заметна разница. Кстати а что за политика у вьюсоника по поводу битых пикселей, якобы если даже один битый пиксель есть то они поменяют монитор по гарантии, так ли это? Другие такую гарантию точно не предоставляют.

Вверх

ambrodi

Интересующийся
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 13:07 24 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Цитата:
а. Кстати а что за политика у вьюсоника по поводу битых пикселей, якобы если даже один битый пиксель есть то они поменяют монитор по гарантии, так ли это?
хз там не написано что 1 пиксель и т.д, там написано конкретные виды, и то что в серии VP все мониторы должны быть без битых пикселей, кстати нормальный обзор, в котором и качество изображения можно оценить кому и нтересно https://youtu.be/igtqDeyuFYs

Вверх

Kavarubis

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 21:00 24 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Militarist писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Кстати а что за политика у вьюсоника по поводу битых пикселей, якобы если даже один битый пиксель есть то они поменяют монитор по гарантии, так ли это? Другие такую гарантию точно не предоставляют.

2560 x 1440 или моники с меньшим разрешением должны иметь не более 2 белых пикселей, не более 4 черных точек, не более 5 сочетания черной и белой точек. Серия VP от вьюсоник имеет 100% гарантию на отсутствие нерабочих пикселей.

Вверх

JoJo

Интересующийся
С нами с 02.04.2018

Добавлено: 18:35 26 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Militarist писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Кстати а что за политика у вьюсоника по поводу битых пикселей, якобы если даже один битый пиксель есть то они поменяют монитор по гарантии, так ли это? Другие такую гарантию точно не предоставляют.

2560 x 1440 или моники с меньшим разрешением должны иметь не более 2 белых пикселей, не более 4 черных точек, не более 5 сочетания черной и белой точек. Серия VP от вьюсоник имеет 100% гарантию на отсутствие нерабочих пикселей.
На такой диагонали можно сразу не заметить битый пиксель, а насколько я помню сложные технические устройства можно вернуть максимум через 2 недели. Или если найдешь битый пиксель то можно будет спокойно по гарантии обменять?

Вверх

ambrodi

Интересующийся
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 15:41 27 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Проще чем обменивать и выяснять гарантийный случай или нет. сразу взять скажем вот этот видос https://youtu.be/1Oe3pfnJCAI пару раз его прогнать, сразу все посмотреть, и уже потом брать монитор, правда некоторые битые могут появится потом, но вообще только в отзывах на АОС чаще всего жалуются на их наличие
Цитата:
Или если найдешь битый пиксель то можно будет спокойно по гарантии обменять?
с верху же написали все, один пиксель гарантийным случаем не является.

Вверх

Kavarubis

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 20:10 28 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

[quote="JoJo";p="108795"]
Цитата:
На такой диагонали можно сразу не заметить битый пиксель, а насколько я помню сложные технические устройства можно вернуть максимум через 2 недели. Или если найдешь битый пиксель то можно будет спокойно по гарантии обменять?

Если товар надлежащего качества, и это сложная электроника (моник в т.ч.), то вернуть товар будет очень затруднительно. Другой вопрос, что политика производителя товара в этом случае подразумевает: если VP серии моник можно вернуть по гарантии поизводителя, значит его можно вернуть! Тут вы нагибаете не магазин, а производителя. Потому закон о правах потребителя неприменим имхо.

Вверх

JoJo

Интересующийся
С нами с 02.04.2018

Добавлено: 22:37 28 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

[quote="Kavarubis";p="108797"]
JoJo писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Цитата:

Если товар надлежащего качества, и это сложная электроника (моник в т.ч.), то вернуть товар будет очень затруднительно. Другой вопрос, что политика производителя товара в этом случае подразумевает: если VP серии моник можно вернуть по гарантии поизводителя, значит его можно вернуть! Тут вы нагибаете не магазин, а производителя. Потому закон о правах потребителя неприменим имхо.
Ну чего же сразу нагибать. Было пару моников от вьюса- не у одного битых пикселей не замечал, даже спустя время. Кстати, первый нетбук был от вьюса. А вот на работе АОСы и филипсы стоят, на них битые пиксели есть.

Вверх

ambrodi

Интересующийся
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 17:20 29 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Что то пустой разговор развели, сфоткайте мне хотя бы один монитор у вас на работе что бы на нем было больше одного пикселя битого, это вопрос вообще внимания не стоит, лучше бы ТС ответил как на XG3240C играется, но судя по всему уже не курит эту тему.

Это сообщение посчитали полезным(1): Telyboy
Вверх

JoJo

Интересующийся
С нами с 02.04.2018

Добавлено: 23:49 29 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Что то пустой разговор развели, сфоткайте мне хотя бы один монитор у вас на работе что бы на нем было больше одного пикселя битого, это вопрос вообще внимания не стоит, лучше бы ТС ответил как на XG3240C играется, но судя по всему уже не курит эту тему.

Ну получилось не очень, не хочет телефон нормально фокусироваться. Ну вот например

и вот

Но вообще на самом деле интересно узнать мнение ТСа о монике.

Вверх

Militarist

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Добавлено: 12:24 31 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Ч лучше бы ТС ответил как на XG3240C играется, но судя по всему уже не курит эту тему.

А как на нём может играться, монитор топчик среди игровым моделей. Да и как утверждают пользователи что настройки до такой степени расширенные, что делают картинку по цветопередаче как на ипс. А ещё 144 герца, 2к, наличие рабочего HDR тут играть просто улёт.

Вверх

Telyboy

Новичок
С нами с 30.07.2019

Добавлено: 16:39 31 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Цитата:
лучше бы ТС ответил как на XG3240C играется
отлично, все что говорят типа va медленная, все ерунда, может там какой нибудь супер геймер что то и увидит, то он скорее всего и на любой Ips и на tn что нибудь рассмотрит, тут же отличные цвета, когда сидишь за такой диагональю, на самом деле гораздо более глубокое погружение, в общем пока очень доволен монитором

Вверх

leon111_09

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 471
Из: Россия

Добавлено: 17:09 31 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Militarist, Telyboy, тихо сам с собою?

Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Нужен новый монитор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2