Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Загрузка ЦП на 100%, не даёт загрузить видеокарту в играх

Загрузка ЦП на 100%, не даёт загрузить видеокарту в играх

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Загрузка ЦП на 100%, не даёт загрузить видеокарту в играх

Автор Сообщение
splav31

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 07.03.2020
Благодарности: 0

Добавлено: 17:52 7 Март, 2020    Заголовок сообщения: Загрузка ЦП на 100%, не даёт загрузить видеокарту в играх

Ноутбук i7 7700hq+1060 6gb. Захожу в игры (rainbow six например, достаточно требовательная игра), и видеокарта не загружается на 100%, максимум на 40%. Но процессор загружается очень сильно (100%). Раньше всё было наоборот, видеокарта по максимум, как и должно быть, процессор на половину
Так же при открытии диспетчера задач вижу как нагрузка ЦП подскакивает до 100, и потом падает. Я думаю это вирус
Пожалуйста, помогите.
Появилось недавно, раньше такого точно не было.
Может быть это связано с тем что у меня недавно на ноутбуке окончательно полетел аккумулятор и перестал держать заряд (при выдергивании шнура сразу выключается)
За реальную помощь могу отплатить рублём

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 471
Из: Россия

Добавлено: 18:50 7 Март, 2020    Заголовок сообщения:

для начала начните с проверки на вирусы. аккумулятор тут не при чем. какая у вас стоит ОС? какая у вас конфигурация железа? термопаста давно менялась? мб, это банальный перегрев.

splav31

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 07.03.2020
Благодарности: 0

Добавлено: 18:57 7 Март, 2020    Заголовок сообщения:

Gtx 1060 6 gb+i7 7700hq+16ram
Ноутбук
Термопаста заводская, температуры такие какие были всегда, дело точно не в них
Вирусы пытаюсь проверить, но все же не могу ничего найти. Буду признателен если скинете полезных на своем же опыте видео по вирусам. Сижу пока что сканирую всё
ОС десятка домашняя версия 1903

добавлено спустя 1 минуту:

И да
Если вернуть компьютер в исходное состояние самой виндой с очисткой файлов, это может удалить возможные вирусы или все же они смогут "выжить" после такого?
Просто у меня лицензия, не хочу ее потерять. Так бы уже просто все снёс и поставил новую с флешки

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 471
Из: Россия

Добавлено: 23:38 7 Март, 2020    Заголовок сообщения:

splav31 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Просто у меня лицензия, не хочу ее потерять.

если лицензия то вы ее никак не потеряете: при активации новой винды введете лицензионный ключ и все. лицензия-вещь не одноразовая :).
Термопаста заводская, температуры такие какие были всегда, дело точно не в них

со временем термопаста высыхает и ухудшается термоинтерфейс. рекомендуется менять термопасту раз в полгода.
Сижу пока что сканирую всё

чем сканируете? какой антивирус стоит?

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Загрузка ЦП на 100%, не даёт загрузить видеокарту в играх Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1