Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Нужен хороший БП под новый конфиг.

Нужен хороший БП под новый конфиг.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Нужен хороший БП под новый конфиг.

Автор Сообщение
Operetiv4ik

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.11.2017
Благодарности: 0

Добавлено: 10:35 17 Май, 2020    Заголовок сообщения: Нужен хороший БП под новый конфиг.

Недавно обновил себе конфиг. Поставил ryzen 5 3600x, разогнал, к нему в пару RX 5700 XT. В ПК пару хардов и ссд, отдельная звуковая, штук 6 кулеров. Нужен БП с заделом на будущее, быть может проц потом поменяю. От БП трубется активный PFC, сертификат 80 PLUS( если конечно голдовый выйдет за эти деньги, было бы отлично), ну и конечно же надежность и тишина. Готов отдать до 6к.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 476
Из: Россия

Добавлено: 11:26 17 Май, 2020    Заголовок сообщения:

Operetiv4ik писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Нужен БП с заделом на будущее

эту тему читали: http://forum.wisecomp.ru/viewtopic.php?t=1110

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1068
Из: С-Петербург

Добавлено: 23:50 17 Май, 2020    Заголовок сообщения:

Если будете заказывать за бугром, то XFX. Если в России, то Be Quiet
Смотри блоки с бронзовым сертификатом. По мощности 12-вольтовой линии 600-700 ватт.

Вверх

Operetiv4ik

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.11.2017

Добавлено: 20:04 18 Май, 2020    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Нужен БП с заделом на будущее

эту тему читали: http://forum.wisecomp.ru/viewtopic.php?t=1110

Читал конечно, но там всего лишь рекомендации, а не сами модели. А в одной ценовой категории есть куча моделей от разных производителей примерно с одинаковыми характеристиками, поэтому я и пришел сюда.
UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Если будете заказывать за бугром, то XFX. Если в России, то Be Quiet
Смотри блоки с бронзовым сертификатом. По мощности 12-вольтовой линии 600-700 ватт.

Буду брать у нас. Почему именно биквит?

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 04:13 19 Май, 2020    Заголовок сообщения:

Своего у них в блоке питания только вентилятор (но довольно хороший).
Начинка или seasonic или fsp (seasonic за 6 рублей вряд ли там будет, но fsp тоже не плохо).

Можно взять FSP. У них только своя начинка (на четвёрочку).

DeepCool сейчас только с одним производителем работает (CWT, качество тоже где то на четвёрочку).

А остальные могут пихать внутрь всяко разно - от очень хорошего до "третий сорт не брак".

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Из: Новосибирск

Добавлено: 14:51 19 Май, 2020    Заголовок сообщения:

Если в России, то Be Quiet

Хороший производитель, к нему смело можно добавить чифтека и дипкула. Как раз предложу от них такие модели на 700-750ватт, нужен же задел на будущее, запас лишним не будет при активном PFC: be quiet! System Power 9 700W, Deepcool DQ750ST, Chieftec BBS-700S.

Вверх

Operetiv4ik

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.11.2017

Добавлено: 19:45 19 Май, 2020    Заголовок сообщения:

Своего у них в блоке питания только вентилятор (но довольно хороший).
Начинка или seasonic или fsp (seasonic за 6 рублей вряд ли там будет, но fsp тоже не плохо).

Можно взять FSP. У них только своя начинка (на четвёрочку).

DeepCool сейчас только с одним производителем работает (CWT, качество тоже где то на четвёрочку).

А остальные могут пихать внутрь всяко разно - от очень хорошего до "третий сорт не брак".

Акей,я вас понял. Буду смотреть на дипкул и биквит. Спасибо.
Militarist писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Если в России, то Be Quiet

Хороший производитель, к нему смело можно добавить чифтека и дипкула. Как раз предложу от них такие модели на 700-750ватт, нужен же задел на будущее, запас лишним не будет при активном PFC: be quiet! System Power 9 700W, Deepcool DQ750ST, Chieftec BBS-700S.

Как раз буду рассматривать из биквита и дипкула. Собственно чем отличается System Power 9 от DQ750ST кроме платформы?

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 06:47 20 Май, 2020    Заголовок сообщения:

буду рассматривать из биквита и дипкула. Собственно чем отличается

У дипкула сертификат повкусней, на 70 ватт он посильней (по 12V). Провода без оплётки. Вентилятор похуже.

У биквайта насторожил разлёт входного напряжения. У всех достойных блоков он 100-240, а у этого 200-240.

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Из: Новосибирск

Добавлено: 12:15 26 Май, 2020    Заголовок сообщения:

У дипкула сертификат повкусней, на 70 ватт он посильней (по 12V). Провода без оплётки. Вентилятор похуже.

Оплётка думаю не критична, мне больше нравится что они у него плоские, удобнее прокладывать. Ну а про вентилятор наслышан только у биквайта что он шумный. Почему у дипкула он хуже? Да даже если так в будущем вообще не проблема его заменить, фирма то сама их кучу выпускает.

Вверх

Operetiv4ik

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.11.2017

Добавлено: 22:27 26 Май, 2020    Заголовок сообщения:

буду рассматривать из биквита и дипкула. Собственно чем отличается

Вот это уже интересно. Как -то для меня это больше роляет, чем вентилятор получше. Хотя, вроде ж у обоих кулера на гидродинамических подшипниках стоят, или я ошибаюсь?
Militarist писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Оплётка думаю не критична, мне больше нравится что они у него плоские, удобнее прокладывать. Ну а про вентилятор наслышан только у биквайта что он шумный. Почему у дипкула он хуже? Да даже если так в будущем вообще не проблема его заменить, фирма то сама их кучу выпускает.
Нууу не знаю, как бы покупать новый БП и менять там кулер сразу-такая себе затея. По оплетке вообще вопросов нет, мне просто уложить кабеля и они не видны будут по факту.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016
Благодарности: 1

Добавлено: 16:47 27 Май, 2020    Заголовок сообщения:

Цитата:
учитывая что все таки это не 7 а 70 вт я бы на этом и остановился
Цитата:
Как -то для меня это больше роляет, чем вентилятор получше
все роль играет, никто не говорит что он сразу замены потребует, может он вообще никогда её не потребует или просто чуть шумнее работать будет, для меня лично главное эффективность БП и в дипкуле она выше, а это решает при выборе БП.

Вверх

Operetiv4ik

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.11.2017

Добавлено: 21:25 27 Май, 2020    Заголовок сообщения:

Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Цитата:
учитывая что все таки это не 7 а 70 вт я бы на этом и остановился
Цитата:
Как -то для меня это больше роляет, чем вентилятор получше
все роль играет, никто не говорит что он сразу замены потребует, может он вообще никогда её не потребует или просто чуть шумнее работать будет, для меня лично главное эффективность БП и в дипкуле она выше, а это решает при выборе БП.

Ну конечно 70 Вт это норм. Вот насчет вентилятора не все так однозначно, мне бы хотелось бы тишины, если даже он будет шуметь под нагрузкой, на фоне той же видеокарты он будет выделять или будет тише ее ? Еще вопрос: есть у этого БП пассивный режим работы при маленькой нагрузке: т.е. крутиться ли кулер при просмотре фильма например или браузинге?

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 18:38 28 Май, 2020    Заголовок сообщения:

У обоих блоков (к которым проявлен интерес в данной теме) скорость оборотов, конечно же будет меняться от нагрузки, но режима полной остановки вентилятора у них нет. Что касается шума. Лучше не гадать, а погуглить всевозможные обзоры на блок питания.

Вверх

Operetiv4ik

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.11.2017

Добавлено: 21:51 28 Май, 2020    Заголовок сообщения:

У обоих блоков (к которым проявлен интерес в данной теме) скорость оборотов, конечно же будет меняться от нагрузки, но режима полной остановки вентилятора у них нет. Что касается шума. Лучше не гадать, а погуглить всевозможные обзоры на блок питания.
Почитал. Если кому-то тут интересно, рассказываю: у биквита стоит 120 на 2100 оборотов, при этом его шум на максимальных оборотах 42 дБ ,а на минимальных оборотах –30 дБ . У дипкула же стоит 120 на 1800 об, 700 оборотов при минимальной нагрузке и 1300 при максимальной, в общем он будет тише биквита. Еще вот впорос: для чего на кулер в БП прикручивают пластинку пластиковую?
Себе решил что буду брать дипкуловский, он будет чуть получше.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 08:42 29 Май, 2020    Заголовок сообщения:

Еще вот впорос: для чего на кулер в БП прикручивают пластинку пластиковую?

Если имеетcя ввиду пластина которая перекрывает часть вентилятора. - без неё часть воздуха сразу уходит наружу ничего не охлаждая.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 13:01 29 Май, 2020    Заголовок сообщения:

Цитата:
Если имеетcя ввиду пластина которая перекрывает часть вентилятора. - без неё часть воздуха сразу уходит наружу ничего не охлаждая.
почти на всех форумах которые я читал по этому поводу, почти все эту пластину снимают, хотя тоже считаю что это как направляющая для более правильной циркуляции воздуха, но выглядит это как помеха для воздушного потока который идет от кулера на схематехнику, странно что никто еще чисто для интереса не догадался сделать обзор на то как это работает, т.е. погонять бп с пластиной и без
Цитата:
У дипкула же стоит 120 на 1800 об, 700 оборотов при минимальной нагрузке и 1300 при максимальной
главное что бы все это не все время работало как будто на максимальной нагрузке, это уже от качества охладения зависит.

Вверх

Operetiv4ik

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.11.2017

Добавлено: 20:32 29 Май, 2020    Заголовок сообщения:

Еще вот впорос: для чего на кулер в БП прикручивают пластинку пластиковую?

В принципе так и думал. Спасибо за ответ.
Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Цитата:
У дипкула же стоит 120 на 1800 об, 700 оборотов при минимальной нагрузке и 1300 при максимальной
главное что бы все это не все время работало как будто на максимальной нагрузке, это уже от качества охладения зависит.

Я уже его заказал. Как приедет могу отписать что у него по оборотам будет с нагрузкой и без, хотя конкретно обороты не скажу наверное, но что по шуму смогу рассказать.

Вверх

Can

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 05.08.2019

Добавлено: 00:16 30 Май, 2020    Заголовок сообщения:

Я уже его заказал. Как приедет могу отписать что у него по оборотам будет с нагрузкой и без, хотя конкретно обороты не скажу наверное, но что по шуму смогу рассказать.

Лучше не по шуму, а эффективности и реальным, а не заводским показателям мощности. Стоило его покупать? Если комп запустить на прогон тестов с полной нагрузкой проца и видюхи - не будет ли отрубаться? И вентилятор реально в нем регулируемый или нет? У меня в недорогом БП без регулировки, что не очень удобно, когда нагрузка большая, греются компоненты.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Нужен хороший БП под новый конфиг. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1