Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Система не видит видеокарту

Система не видит видеокарту

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Видеокарты ›› Система не видит видеокарту

Автор Сообщение
QwertyPC

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 00:12 30 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения: Система не видит видеокарту

– Мать: Asus P7P55D S1156, P55, 4xDDR3, 2xPCI-e x1, 3xPCI, 8xAudio, 2xIEEE1394, 1xGBL, 1xSTA+7xSATAII Raid+1x/SATAext, 14xUSB, ATX.

– Процессор: P-IV i5-760 2.8 8Mb/1333MHz Socket 1156 ( OEM )

– Видеокарта: PCI-E ATI Radeon HD5820 1024 Mb 256 Mb 256bit 2 xDVI

– ОЗУ: 1 плашка DDR3 8Gb (1333Mhz)

– БП: Аерокул 700w

– Жёсткий: WD Green 2.TB

Здравствуйте! Буду рад любой помощи в ответе на мой вопрос.
Комп старый но я хочу его реанимировать.

После замены испорченной матери ( Asus P7P55D - S1156 и процессора i5-760 ) я купил точно такую же связку. После запуска Винды ОС не грузилась и выдавала синий экран смерти. Я вытащил батарейку на 3 часа и поменял её на новую сбросил "Биос". После этого я в биосе настроил время и дату и переустановил Винду 7/64bit через Биос с диска заранее перед установкой форматнул его жёсткий полностью . После установки ОС я попал на рабочий стол и система не видит мою видеокарту вместо нее использует стандартный граф чип. Вопрос что делать? Как мне настроить драйвера или сделать ее видимой)? В железе особо не шарю.. :D

Вверх
leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 489
Из: Россия

Добавлено: 13:46 30 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения:

Скачайте с сайта производителя драйвер на видеокарту и просто установите его: система сама автоматически его распознает и возьмет в работу.

Гость

цитировать         <<<

Добавлено: 20:27 30 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения:

У меня Windows7 64bit.
Вот нашёл сайт: https://www.amd.com/ru/support с драйверами.
Там список нужно выбрать из видеокарт. Моя: ATI Radeon HD 5830. В первом пункте поиска я указал свою карту а внизу есть ещё два пункта.Во втором пункте мне нужно графика и чипсет а в третьем что?

Вверх
leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 489
Из: Россия

Добавлено: 17:00 1 Октябрь, 2020    Заголовок сообщения:

Попробуйте поискать драйвер по ИД. Это будет точнее.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Видеокарты ›› Система не видит видеокарту Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1