Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Автомобили

Автомобили

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› Автомобили

Автор Сообщение
Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 19:37 4 Январь, 2014    Заголовок сообщения:

http://www.avito.ru/pskov/zapchasti_i_aksessuary/karbyuratory_soleks_45_sport_250012444
моя мечта :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Думаю как нить её осуществить. :)

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011
Благодарности: 295
Из: Москва

Добавлено: 14:15 5 Январь, 2014    Заголовок сообщения:

Fox,
facepalm

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 15:54 5 Январь, 2014    Заголовок сообщения:

Farkop, нифига вы не смыслите в колбасных обрезках :P

О модераторах
Вверх

hpmine

цитировать         <<<

Спамер

С нами с 26.12.2013

Добавлено: 15:09 6 Январь, 2014    Заголовок сообщения:

круто. спасибо.

Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009
Благодарности: 130
Из: Russia

Добавлено: 12:16 7 Январь, 2014    Заголовок сообщения:

Fox, да поставь себе уже инжектор, если моск поломать хочешь и рукам скучно))

Вверх

Technolodgic

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 27.12.2013
Благодарности: 7

Добавлено: 14:01 7 Январь, 2014    Заголовок сообщения:

Не понимаю не чего в машинах, но хочу внести свою лепту

Почем интересно не делают машины с корпусом типо Lamborghini, но с движком от скажем КИА Оптима стоимостью 600 т или другую машину в этой сумме, в общем берем только двигатель и все, что надо что с ним связано, что бы все работало

Думаю многих привлекает все таки внешний вид машины. Я понимаю, что там работают умные люди, они наверняка о таком думали и не делают это из за какового бизнес плана, мол такая тема не прокатит

Но есть же бюджетные джипы или паркеткини как их там. с двиготелем 1.3. Думаю вы поняли о каких я говорю, но можно поискать и точные модели. Так вот они же в хорошей обьвертке, но не мощные, так почему же не сделать, что то такое красивое(корпус) но не мощное, чтобы привлеь покупателей на и на легковые машины. Ну не обязателно корпус от Lamborghini,, ну хотя бы корпуса ауди взять и сделать меньше мощи и выпустить за 600 т

и теперь берем марку машин Marussia

Компания Marussia Motors основана в 2007 году Николаем Фоменко и Ефимом Островским. Специализируется на производстве спортивных автомобилей премиум-класса. Завод компании расположен в Москве, численность персонала компании составляет около 500 человек.

2,8-литровых турбированных, по 360 и 420 л.
Marussia F2 стоит 3,5 млн рублей.

Так почем не делают какой то бюджетный вариант за 600-1.2 миллиона для обычных покупателей ? Ну сделать корпус не много бизнес класса, а ни спорткар, да великолепный корпус у Marussia B2 и почему они не сотрудничают с ладой ?
Лада гранта взяла все запчасти от других брэндов. Почему лада и Marussia Motors не сотрудничают ? Ну или хотя бы сама Marussia Motors выпустила бы машина для россии
за 600-800 т потягаться с киа и хендаем

В питере видел много иностранных машин. Ламбар там или ауди р8 и многе другое, что в топе, но Marussia B2 не видел

обзорчик
http://www.youtube.com/watch?v=NwTlb8y4sOg

Движек от нисан. В общем все решают бабки. Мне вот совершенно не понятна политика лады. Лада гранта. Нафика ее делать, мол что изменится. Они этим лиш покроют долги и чуть чуть заработают. Им надо смотреть выше, как это сделал фоменко. Как он так поднялся, можно читать долго. Я смотрел репортаж, чт он сотрудничает с америкосом. В сети новостей много, во круг фоменко и машин

Последний раз редактировалось: Technolodgic (14:26 7 Январь, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 14:25 7 Январь, 2014    Заголовок сообщения:

Technolodgic писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Но есть же бюджетные джипы или паркеткини как их там. с двиготелем 1.3. ... так почему же не сделать, что то такое красивое(корпус) но не мощное, чтобы привлеь покупателей на и на легковые машины. Ну не обязателно корпус от Lamborghini,, ну хотя бы корпуса ауди взять и сделать меньше мощи и выпустить за 600 т

А не проще ли за 500-600 т.р. просто взять полноценный джип и спокойно ездить?)

Вверх

Technolodgic

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 27.12.2013
Благодарности: 7

Добавлено: 14:32 7 Январь, 2014    Заголовок сообщения:

Я говорю, о людях до 30 т лет. Молодежи так сказать. Для них лада 8-9 и 99 стильная машина и многие ее покупали. Да для возраста 25-30 лет нужна машина более красивая в корпусе. Новая за 500-600 т , а б\у за 300 т что сможет многим пригленуться в корпусе по типу Marussia. что можно взять б\у за 300 т. киа и хендай. В обычном корпусе. Как по мне, то я бы хотел купить в корпусе Marussia B2, но с двигом 1.3 и пофик на комплектацию и электнонику. Глвное корпус, Для чего нужны молодеже красивые машины, думаю все понимают

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 15:09 7 Январь, 2014    Заголовок сообщения:

Free man писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Fox, да поставь себе уже инжектор, если моск поломать хочешь и рукам скучно))

Две отлаженные горизонталки едут не хуже, а то и лучше четырёх дроссельного впуска, а это много интереснее обычного инжектора.

Зачем такое корыто?Весит под 3 тонны со всеми вытекающими.

О модераторах
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 462
Из: Россия

Добавлено: 16:41 7 Январь, 2014    Заголовок сообщения:

это все равно что в детстве конструктор собирать :) а джип он и в африке джип-с ним в конструктор не поиграеш.

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 16:50 7 Январь, 2014    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Зачем такое корыто?Весит под 3 тонны со всеми вытекающими.

Не, ну так не пузотёрка-то уже)) Для наших дорог и грязь помесить самое оно)) Если из джипов - то меня правда привлекает нечто из более старого, что-то вроде честного, рамного Isuzu Bighorn.

Конечно, топливо они все хавают с аппетитом, но оно того стоит.

Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011
Благодарности: 295

Добавлено: 01:22 8 Январь, 2014    Заголовок сообщения:

Technolodgic писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Да для возраста 25-30 лет нужна машина более красивая в корпусе.

Для такого возраста нужна красивая машина в корпусе вагон/универсал, чтобы детей возить и коляски помещались =) и имя ей опель зафира турер

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 16:48 11 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

В том году приобрел автомобиль на смену четверки и вот потихоньку занимаюсь им =)

О модераторах
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 17:03 11 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

В том году приобрел автомобиль на смену четверки

а какой? я в прошлом году себе копейку купил, занимаюсь ею мало (чисто по необходимости-каждый день на работу мотаюсь ею). выносливая лошадка я вам скажу: с первого дня сел и поехал. и считай каждый день мотаюсь :). фото попозже выложу (если интересно вам будет :))

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 23:34 11 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
а какой?

Это же шестёрка, постарше правда меня, но мне это не мешает :lol:
Про копейку я помню, писали.

О модераторах
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 23:50 11 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Это же шестёрка,

просто карбюратор у тебя интересный :)

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 23:52 11 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Это горизонтальные карбюраторы Solex 40 ADDHE.

О модераторах
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 01:01 12 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Это горизонтальные карбюраторы Solex 40 ADDHE.

мне понравилось,поищу инфу-стоит ли связываться с таким карбюратором.

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 08:51 12 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Это цена вопроса достаточно высокая. От 15 тысяч, но если это ставить... В общем эти карбюраторы - верх карбюраторной мысли, подобные вещи хоть и стары, но едут на уровне четырех дроссельного впуска. Четырех дроссельный впуск это инжектор, но в индивидуальном виде когда у каждого цилиндра своя заслонка, тоже верх инжекторной мысли. Что-либо найти почитать про них-проблема, поскольку технической информации на русском языке практически нет.
Родной коллектор на классике имеет разную длину впуска и страдает всё...
У них многоуровневая переходная система, что даёт плавность хода ну той же инжекторной машины, только динамика автомобиля заметно выше.
Конкретно мои карбюраторы перевидали уже как минимум 4 автомобиля. Изначально не знаю где стояли, но обычно стоят такие на Альфа-Ромео, потом стояли на раллийной копейке, потом на тройке и вот сейчас у меня. Тройка, кстати говоря, ехала так. Ничего особенного с мотором не делалось, там стоял обычный двигатель(1.5л), другой распредвал и расточенная голова.
В своё время, в Англии, куда поставлялись наши машины на экспорт, продавался "кит-комплект" на пятёрку состоявший из выпускного коллектора, подобных карбюраторов и распредвала. Казалось бы-ерунда, да? Но машина уже разгонялась до 100км не за 20сек, а за 9.

http://www.coches.ru/lada-riva-1600-slx-sport/

О модераторах
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 03:24 13 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Fox, спасибо Вань за инфу. я уже тоже пошуршал по инету и понял что это дорогие понты: куча вложенных бабок и все без толку для меня. бензин будет жрать что свинья помои :). не, мне нужна машинка для каждого дня езды :).

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 09:09 13 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

leon111_09, "понты" это когда ставишь, а оно ничего не меняет кроме вида.
Про жор бензина... Ну у нас народ такой, что поделать? Если сделать родной коллектор равнодлинным(как на восьмёрках, девятках), то на трассе машина будет кушать не 7л, а 6 и всё это из-за каких то трубок. Мне тоже все когда то говорили, что машина на том же Вебере(что на копейки раньше ставили, тройки) будет только вокруг заправки ездить... В итоге вот, 7литров за городом, с учётом мелких пробок и около 10 по городу. В зимний переод поболее, но суть то не в этом. Суть в том, что люди часто вообще не понимают о чём пишут, не углубляясь в процессы смесеобразования. 90% людей думают, что регулировкой хх они регулируют весь карбюратор и столько же не знают, что бензонасос тоже подлежит регулировке.
Я напомню, что карбюраторы эти ставились на серийные машины! Вот возьмём мои solex 40 addhe. Они ставились на Alfa Romeo 75, ну в честь 75 летия завода выпустили новую модель, а не суть. Суть в расходе. 12.2л в смешанном цикле, 9 по городу и 7 на трассе. Это много на двигатель 1.8л?

О модераторах
Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 10:18 13 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Вчера вечером вот с другом устроили небольшой фотосет

Это сообщение посчитали полезным(1): Fox
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 10:54 13 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Fox, я в свою лью бензина на 500р и мне хватает на 7-10 дней мотаться на работу (от 20мин до часа езды в один конец, в зависимости от пробок :)). хотя у меня стоит родной карбюратор, нужно съездить на сервис настроить но некогда :). а вообще, за мощность приходится платить расходом бензина- не бывает что-то из ничего.

добавлено спустя 1 минуту:

а вообще меня всегда интересовал результат и самый оптимальный (во всех отношениях) путь его достижения.

добавлено спустя 2 минуты:

"понты"

насчет понтов: я имел ввиду когда ставят такие вещи что тип на гонках участвовать по ночам; раз поганял ночь, всех "поудивлял", потом месяц поршневую меняеш :) (что-то тип такого, "паленой резины" :))

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 14:39 13 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

насчет понтов: я имел ввиду когда ставят такие вещи что тип на гонках участвовать по ночам; раз поганял ночь, всех "поудивлял", потом месяц поршневую меняеш :) (что-то тип такого, "паленой резины" :))

Альфы по 300тысяч ходили.
за мощность приходится платить расходом бензина- не бывает что-то из ничего.

У родного коллектора есть проблема-не согласованная работа 1,4 с 2,3 цилиндром из-за такой длины канала, что у 2 и 3 он короткий, а у 1 и 4 длинный и выходит, что 1 и 4 получают всегда бедную смесь, а 2 и 3 богатую - и это экономия? Убедиться можно отвернув соответствующие свечи. Когда не удается нормально настроить машину. Если машина не едет, ну допустим жиклеры поставили "беднее", это не значит, что она экономичная-она наоборот много кушает, ибо приходится больше давить на газ, а чем больше давишь-тем больше уходит бензина. Как говорит один блоггер, Наиль Порошин: "Та машина мало ест, что хорошо едет!" и это так.

О модераторах
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 16:46 13 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

цилиндром из-за такой длины канала, что у 2 и 3 он короткий, а у 1 и 4 длинный и выходит,

да это то как раз легко скомпенсировать вкладышами, ограничивающими диаметр впускного коллектора. и после этого можно на стенде отрегулировать обьем смеси. но, по моему мнению это ососбо не повлияет. скорее повлияет неодинаковый обьем камер сгорания.

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 00:13 14 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Что за "вкладыши"?

Видна же разница в длине каналов?

Перегородки внутри это ещё и усугубляют.

И коллектор на восьмёрку

О модераторах
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 00:58 14 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

небольшие пластиковые вкладыши в короткие коллектора с меньшим диамтром-таким образом компенсируем обьем горючей смеси. но это все фигня Вань-когда коллектор заполнен на весь обьем то скорость прохождени смеси к клапанам будет одинакова на всех четырех цилиндрах. они же будут забирать порцию из коллектора а не непосредственно из карбюратора.
У родного коллектора есть проблема-не согласованная работа 1,4 с 2,3 цилиндром из-за такой длины канала

длина канала тут не при чем: это сам двигатель и ГРМ надо доводить до идеала.

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 09:13 14 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

leon111_09, как раз длина и имеет роль. Специалистов по газовой динамике у нас вообще как бы почти и нет. Впускной тракт, выпускной, все они мало того, что взаимосвязаны, так и иметь длину определенную должны, сочленение труб. Так, чем длиньше впускной канал, тем лучше машина тянет на низах(так и выходит с неравнодлинным классическим коллектором), с выпуском же всё сложнее, там можно выделить определенный диапазон оборотов и на нём машина будет иметь подхват, но для этого нужно высчитывать длину, диаметр труб и тд. Безусловно, расточить гбц, приетереть клапана и всё такое-даёт эффект, но грамотный впуск и выпуск дают куда больше, особенно в совокупностью с расточкой гбц.

О модераторах
Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1049
Из: С-Петербург

Добавлено: 00:39 1 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

- Это что за марка автомобиля ?

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 03:09 1 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Это что за марка автомобиля ?

китаец

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Беседка ›› Автомобили Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18