Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Wi-Fi роутер: как оставить паралл. проводное подключение?

Wi-Fi роутер: как оставить паралл. проводное подключение?

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Wi-Fi роутер: как оставить паралл. проводное подключение?

Автор Сообщение
wi-fі-or-cord

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 30.04.2010
Благодарности: 0

Добавлено: 15:50 30 Апрель, 2010    Заголовок сообщения: Wi-Fi роутер: как оставить паралл. проводное подключение?

Уважаемые специалисты, прошу помочь мне с оптимальным Wi-Fi подключением.
У меня есть основная машина, которая через вторую сетевую карту раздает Интернет еще и ноутбуку. Оба на Windows XP, оперативной памяти по 1 Gb на каждом.
Я бы очень хотела, чтобы:

1. компьютеры были независимыми в плане подключения к Интернет,
2. ноутбук (он с Wi-Fi приемником) был подключен к Wi-Fi,
3. оставить для ноутбука возможность проводного подключения.

Мне сказали, что нужно купить роутер D-Link DIR-400, который на 4 (?) порта. Но при этом я не смогу оставить для ноутбука проводной вариант, т. к. это будет связано с огромными проблемами при смене подключений. И еще – возможно Windows XP не рассчитана на такое.

Скажите, будьте добры, существует ли решение моих вопросов, не требующее смены Windows и долгого времени в случае переключения с Wi-Fi на провод и наоборот?

Спасибо большое за внимание.

Вверх

277

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 14.04.2010
Благодарности: 20
Из: Истра

Добавлено: 17:22 30 Апрель, 2010    Заголовок сообщения:

с Wi-Fi на провод есть программка NetSetMan....Программа для управления сетевыми параметрами. Утилита предназначена, прежде всего, для людей, которые часто соединяются с различными сетями. Например, у вас есть ноутбук, и вы его используете как на работе, так и дома. Каждый раз, когда необходимо подключиться к одной определённой сети, необходимо выставить нужные её настройки. Вот как раз с этим вам поможет NetSetMan. Утилита позволяет запоминать и быстро менять до 5 сетевых конфигураций, включая IP адрес, маску сети, шлюз, рабочую группу, адреса DNS серверов, имя компьютера, сетевой принтер.
Взял отсюда и скачать можно тут же http://www.izone.ru/internet/local/netsetman.htm
один раз настроил.....и потом только 2 щел4ка и ты уже на другом сетевом подклю4ении :)

wi-fі-or-cord

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 30.04.2010
Благодарности: 0

Добавлено: 12:47 5 Май, 2010    Заголовок сообщения:

Спасибо большое.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Wi-Fi роутер: как оставить паралл. проводное подключение? Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1