Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

ИДИОТЫ

ИДИОТЫ

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Жесткие диски ›› ИДИОТЫ

Автор Сообщение
OLOLO

Новичок
С нами с 19.05.2010
Благодарности: 1

Добавлено: 22:07 19 Май, 2010    Заголовок сообщения: ИДИОТЫ

Уважаемые создатели сайта! Поздравляю, вас пропиарили на всю страну и даже за её пределы. Вот вам ссылка на один известный ресурс
http://ithappens.ru/story/3148
По первым строкам описания устройства жесткого диска легко находится ваш замечательный сайт. Чтение статей про выбор компьютера прибавило мне около 3 часов жизни. Нет, все написано достаточно неплохо. И по-настоящему идиотский перл только один-про жесткий диск, но вот приведу еще строки, которые заставили меня смеяться
ЭЛТ монитор представляет из себя Электронно-Лучевую Трубку, через которую специальные пушки стреляют электронами
Сразу в мозгу возникает ассоциация с каким-то космическим кораблем со СПЕЦИАЛЬНЫМИ пушками
Видеокарты бывают двух видов: PCI и AGP. AGP - это утаревший тип видеокарт, он отличается от PCI тем, что на AGP та часть, которая вставляется в материнскую плату, имеет 2 выреза, а на PCI - 1.
Да, вот только ради того, чтобы сделать только один вырез, были потрачены миллионы долларов на исследования и разработки

А так все достаточно неплохо расписано. Но про жесткий диск исправьте, а то это клиника.

Это сообщение посчитали полезным(1): DopeHunter
Вверх

Shultz

Гость

Добавлено: 22:12 19 Май, 2010    Заголовок сообщения:

А что исправлять? Там что неправда написана?

Вверх
Kotorom

Друзья форума
С нами с 11.04.2010
Благодарности: 197
Из: Ликино-Дулёво

Добавлено: 22:19 19 Май, 2010    Заголовок сообщения:

А что тебе ненравится?
Просто и понятно!
Не все такие как ты понимающие в комплектующих компьютера.
Этот форум как я понел создан что-бы помогать незнающим и тем кто нужнается в помощи.
А такое описание легче всего "усваивается".

OLOLO

Новичок
С нами с 19.05.2010

Добавлено: 22:28 19 Май, 2010    Заголовок сообщения:

Shultz писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А что исправлять? Там что неправда написана?

Жесть. То есть вы и правда считаете, что Жесткий диск по строению очень похож на дисковод, только в нем находится не один пластиковый диск который все время меняется, а два металлических. Основной - для хранения информации которая у вас в логических дисках, и запасной - хранит удаленные вами файлы, что-то типа корзины, но восстановить эти файлы гораздо сложнее чем из корзины?

добавлено спустя 5 минут:

Kotorom писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А что тебе ненравится?

Просто и понятно!

Не все такие как ты понимающие в комплектующих компьютера.

Этот форум как я понел создан что-бы помогать незнающим и тем кто нужнается в помощи.

А такое описание легче всего "усваивается".

да, давайте писать, что жесткий диск - это 2 пластинки, что видеокарта-такая штучка, по которой фильмы прибегают в монитор. Ну, я, конечно, утрирую, но если бы сайт был такой чисто блондинистый для дурачков, то понятно. Но статьи-то написаны более-менее грамотно, а вот с жестким диском вышел fail. Меня, как и тысяч других людей, которые прочитали историю по ссылке улыбнули слова Основной - для хранения информации которая у вас в логических дисках, и запасной - хранит удаленные вами файлы, что-то типа корзины, но восстановить эти файлы гораздо сложнее чем из корзины Вот зайдет на сайт какой-нибудь начинающий преподаватель и запомнит это описание, и пойдет передавать свои знания детям, и количество идиотов будет множиться

Вверх

Гость

Добавлено: 22:38 19 Май, 2010    Заголовок сообщения:

Исправте ваши перлы. Ведь правда начитаются и начнут рассказывать про "два металлических диска..." ну и про отличия PCI и AGP видеокарт вырезами (а что допилить и на тебе - уже AGP видяха, а там глядишь и память на ней наросла и все такое). А вобщем ресурс для начинающих неплохой.

Вверх
Гость

Добавлено: 22:45 19 Май, 2010    Заголовок сообщения:

И еще по поводу видео если уж на то пошло - то устаревшие как раз PCI видеокарты, а вы видимо ведете разговор про PCI express (не путайте тогда с PCI - вещи ведь это не одинаковые). Плюс "так же есть еще один показатель - скорость шины, я вам не советую выбирать видеокарту со скоростью шины менее 128 бит в секунду..." 128 бит, а не бит в секунду. и это не скорость шины, а ее ширина. скорость шины совсем другое.

Вверх
DopeHunter

Друзья форума
С нами с 05.05.2010
Благодарности: 206
Из: wild wild Internets

Добавлено: 23:19 19 Май, 2010    Заголовок сообщения:

Да, к сожалению, большая часть статьей на сайте либо устаревшие(http://wisecomp.ru/vibrat-mish.html), либо безграмотные(http://wisecomp.ru/vinchester.html), либо и то, и другое одновременно(http://wisecomp.ru/videokarta.html). Контент надо обновлять.

Последний раз редактировалось: DopeHunter (00:27 20 Май, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вверх

Kotorom

Друзья форума
С нами с 11.04.2010
Благодарности: 197
Из: Ликино-Дулёво

Добавлено: 00:25 20 Май, 2010    Заголовок сообщения:

OLOLO писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Вот зайдет на сайт какой-нибудь начинающий преподаватель и запомнит это описание, и пойдет передавать свои знания детям, и количество идиотов будет множиться

Да? :D
А ты думаешь если преподователь вызубрит где-то заумные статьи и потом раскажет ученикам,они их поймут? :D
Я согласен что можно и лутше написать,но вот попробуй сам написать про устройста винчестера что-бы это было понятно и просто.

admin

Администратор
С нами с 12.02.2009
Благодарности: 260
Из: Белореченска (Кубань)

Добавлено: 00:37 20 Май, 2010    Заголовок сообщения:

Вот зайдет на сайт какой-нибудь начинающий преподаватель и запомнит это описание, и пойдет передавать свои знания детям, и количество идиотов будет множиться

Т.е. человека, который немного неправильно представляет строение жесткого диска, можно смело называть идиотом?

добавлено спустя 6 минут:

А вообще критиковать любое говно может, вы (создалель топика) сначала сами что-то сделайте (сложнее чем регистрация вконтакте) а потом пытайтесь рот открывать, чужое оценивать.

OLOLO

Новичок
С нами с 19.05.2010

Добавлено: 00:40 20 Май, 2010    Заголовок сообщения:

admin писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Т.е. человека, который немного неправильно представляет строение жесткого диска, можно смело называть идиотом?

Немного неправильно понимает и Гонит откровенную чушь-это разные понятия. И, тем более пишет об этом в образовательной статье

И, да-человека, который пишет на компьютерном сайте образовательную статью и при этом откровенно гонит можно назвать идиотом

Вверх

admin

Администратор
С нами с 12.02.2009
Благодарности: 260
Из: Белореченска (Кубань)

Добавлено: 01:41 20 Май, 2010    Заголовок сообщения:

И, да-человека, который пишет на компьютерном сайте образовательную статью и при этом откровенно гонит можно назвать идиотом

Благодаря сайту я развил форум на котором сотни людей ежедневно получают полезную информацию. А человеку свойственно ошибаться и заблуждаться.

Идиотом меня можно было бы назвать если бы я прислушивался к мнению всяких мудаков, которым все надоело и они ищут чем себя развлечь.

Тему закрываю, если кто-то видит смысл ее открыть - напишите в личку.

добавлено спустя 21 минуту:

к мнению всяких мудаков

Именно мудаков, по-другому назвать нельзя. Можно было написать замечание мне в личку, на мыло, в разделе "По форуму"... Но нет же, нужно создать топик "ИДИОТЫ"

Fox

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 12:57 26 Май, 2010    Заголовок сообщения:

Сразу в мозгу возникает ассоциация с каким-то космическим кораблем со СПЕЦИАЛЬНЫМИ пушками

Это фактическое название,так и называет-"пушка".
Да, вот только ради того, чтобы сделать только один вырез, были потрачены миллионы долларов на исследования и разработки

Пока не читал,но цитаты весьма любопытные и немного неправльно написанные.
Жесть. То есть вы и правда считаете, что Жесткий диск по строению очень похож на дисковод, только в нем находится не один пластиковый диск который все время меняется, а два металлических. Основной - для хранения информации которая у вас в логических дисках, и запасной - хранит удаленные вами файлы, что-то типа корзины, но восстановить эти файлы гораздо сложнее чем из корзины?

Вообще "металических дисков" может быть не только 2.
да, давайте писать, что жесткий диск - это 2 пластинки, что видеокарта-такая штучка, по которой фильмы прибегают в монитор. Ну, я, конечно, утрирую, но если бы сайт был такой чисто блондинистый для дурачков, то понятно. Но статьи-то написаны более-менее грамотно, а вот с жестким диском вышел fail. Меня, как и тысяч других людей, которые прочитали историю по ссылке улыбнули слова Основной - для хранения информации которая у вас в логических дисках, и запасной - хранит удаленные вами файлы, что-то типа корзины, но восстановить эти файлы гораздо сложнее чем из корзины Вот зайдет на сайт какой-нибудь начинающий преподаватель и запомнит это описание, и пойдет передавать свои знания детям, и количество идиотов будет множиться

Так в чём проблема?Помогите с информационной частью,ведь всё не так просто как кажется,хотя даже данная тема это помощь,реально,спасибо ;)

Всем свойственно ошибаться,к тому же,например,если взять учебник истории,то там вообще столько неточностей,а почему?А потому что авторы глядят на историю которую пишут со своей стороны,зная только определённую часть фактов.
А вообще критиковать любое говно может, вы (создалель топика) сначала сами что-то сделайте (сложнее чем регистрация вконтакте) а потом пытайтесь рот открывать, чужое оценивать.

Это не оценка,это критика,причём весьма здоровая(если не учитывать название),а без критики нет прогресса!
Именно мудаков, по-другому назвать нельзя. Можно было написать замечание мне в личку, на мыло, в разделе "По форуму"... Но нет же, нужно создать топик "ИДИОТЫ"

Не могу не согласится.
Тему закрываю, если кто-то видит смысл ее открыть - напишите в личку.

Прошу прощения что отписался пользуясь своими "полномочиями",просто мне это было важно.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Компьютерный форум ›› Жесткие диски ›› ИДИОТЫ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1