Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Программа Half-open limit fix

Программа Half-open limit fix

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Поиск программ ›› Программа Half-open limit fix

Автор Сообщение
max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010
Благодарности: 173
Из: УФА

Добавлено: 19:38 30 Май, 2010    Заголовок сообщения: Программа Half-open limit fix

Программа Half-open limit fix предназначена для изменения максимального количества одновременных полуоткрытых исходящих TCP соединений (half-open connections или connection attempts) в системном файле tcpip.sys.

Впервые данное ограничение было введено компанией Microsoft в SP2 (Service Pack 2) для Windows XP и присутствует в последующих версиях Windows. Это было сделано в попытке замедлить распространение вирусов с зараженного компьютера, а также ограничить возможности участия компьютера в DoS-атаках (от англ. Denial of Service, отказ в обслуживании).

Ограничение заключается в том, что компьютеру не разрешается иметь более 10 одновременных полуоткрытых исходящих соединений. При достижении предела новые попытки подключений ставятся в очередь.

Таким образом, фактически ограничена скорость подключения к другим компьютерам.

Особенно критично это ограничение для пользователей P2P (peer-to-peer) программ (µTorrent, BitComet, eMule, P2P TV и т.п.). При включенной P2P программе, страницы в браузере могут загружаться крайне медленно. Задержка перед началом открытия может составлять несколько десятков секунд независимо от скорости вашего соединения с интернетом.

Half-open limit fix позволяет убрать это ограничение, то есть увеличить максимальный предел полуоткрытых соединений. Для подавляющего большинства пользователей будет достаточным предел, равный 100.

http://half-open.com/download_ru.htm здесь можно загрузить это чудо

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010
Благодарности: 206
Из: wild wild Internets

Добавлено: 22:38 30 Май, 2010    Заголовок сообщения:

В современных версиях Windows(7, Vista после SP2) этого ограничения нет.
http://www.mydigitallife.info/2009/06/07/half-open-outbound-tcp-connections-limit-removed-in-windows-7-and-vista-sp2-no-patch-required/

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 06:23 31 Май, 2010    Заголовок сообщения:

Вот как раз эта прога и рекомендуется именно этим ОС, я и откопал эту программу на одном из форумов, где чел, установивший висту жаловался на зависание браузеров при работе торрента.Собственно я и выложил эту ссылку для тех, у кого возникает аналогичная проблема

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 11:29 31 Май, 2010    Заголовок сообщения:

max-02, повторно поясняю: для Win 7(всех) и Vista после SP2 эта тема неактуальна. На Висте было это ограничение до SP2. Таким образом программа реально полезна только для XP.

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 19:47 31 Май, 2010    Заголовок сообщения:

DopeHunter,не могу поспорить,НО у них. что отношение поменялось. Тем не менее, я у себя её запустил, заметно перестал тормозить браузер при работающем торренте, у меня ХР
DopeHunter писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
для Win 7(всех)

тем неменее я нашел эту информацию от человека с 7, он жаловался на зависание браузера, как раз при работе торрен клиента

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 20:50 31 Май, 2010    Заголовок сообщения:

max-02 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
я и откопал эту программу на одном из форумов, где чел, установивший висту жаловался на зависание браузеров при работе торрента

я нашел эту информацию от человека с 7, он жаловался на зависание браузера, как раз при работе торрен клиента

Что-то тут не сходится.
Браузер при работе торрент-клиента в любом случае будет работать медленнее, хоть это Windows, хоть OSX, хоть Linux.

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 20:56 31 Май, 2010    Заголовок сообщения:

так что не сходится- мне всё понятно торрент занимает большинство портов на входе и несмотря на большую скорость, информации, образно нехватает места , чтоб попасть в комп , а приналичие 100 открытых портов информации проще попасть в комп -утрирую конечно, приблизительно так :)

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 21:28 31 Май, 2010    Заголовок сообщения:

max-02, мне болдом выделить?

я и откопал эту программу на одном из форумов, где чел, установивший висту жаловался на зависание браузеров при работе торрента

я нашел эту информацию от человека с 7, он жаловался на зависание браузера, как раз при работе торрен клиента

Ещё раз повторяю, в "Семёрке" вообще нет этого ограничения. В Висте его убрали во втором сервиспаке. Патч актуален только для XP начиная с SP2.

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 21:32 31 Май, 2010    Заголовок сообщения:

Да ради бога, кому надо тот установит, другой вопрос: можно каким-то образом открыть порты , если у меня локалка минуя провайдера. просто у них этот сервис в разработке, а когда разработают сами не знают, а у меня порты увы закрыты :(

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 21:36 31 Май, 2010    Заголовок сообщения:

max-02, какие порты нужно открыть и для какой проги?

добавлено спустя 1 минуту:

Есть вот такой замечательный сайт: http://portforward.com/

добавлено спустя 41 секунду:

Если IP серый, то не поможет. :(

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 21:40 31 Май, 2010    Заголовок сообщения:

для торрента, они у меня заркрыты . Тестил. У меня VPN. чтоб порт был открыт-его должен открыть провайдер, вернее дать внешний IP. Я сними созвонился- администратор сказал это стоит 200р, пошел платить, в кассе об этом , оказалось не знают, затем выяснилось, что для физ лиц этот сервис ещё в разработке, а я что выкладываю всё в пустую -нет раздачи :(
он серый, что безнадёга? :)

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 01:01 1 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

max-02, к сожалению, да. Без внешнего IP в торрентах хреново. А какие у вас там тарифы на инет?

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 21:19 1 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

максимальнаяя скорость 3мбс - 550
512кбс-350 внешний IP(в пазработке ) 200 рублей провайдер кристалл, но молодцы, по сравнению с уфанетом, скорость не зажимают обрывов(тьфу-тьфу) нет

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Поиск программ ›› Программа Half-open limit fix Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1