Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Вирус ctfmon.exe

Вирус ctfmon.exe

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
   Компьютерный форум ›› Безопасность ›› Вирус ctfmon.exe

Автор Сообщение
Камал

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 24.03.2010
Благодарности: 2
Из: Махачкала

Добавлено: 00:26 31 Май, 2010    Заголовок сообщения: Вирус ctfmon.exe

Как уничтожить вирус ctfmon.exe Avast его не находить,в автозагрузке не отключается .Из-за этого вируса при пичатанье выкидывает так же и в опере,выходит окно память не может быть read

E7500 @ 2.00GH
2.93 ГГц ОЗУ:2,00 Гб
Видеокарта:GeForce ENGTS250
Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010
Благодарности: 206
Из: wild wild Internets

Добавлено: 00:37 31 Май, 2010    Заголовок сообщения:

Проверьтесь Cureit, желательно в безопасном режиме. Пролечитесь Combofix.

добавлено спустя 5 минут:

DopeHunter писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Скачать
http://www.forospyware.com/sUBs/ComboFix.exe
Руководство к действию:
http://www.spyware-ru.com/combofix/

Последний раз редактировалось: DopeHunter (22:37 22 Июнь, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вверх

Алекс777

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 11:25 1 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

ctfmon.exe вообще-то процесс Windows - переключатель языков в офисе. Так что посмотрите, где находиться и вирус ли это. Хотя поведение подозрительное. http://www.filecheck.ru/process/ctfmon.exe.html

Вверх
Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 13:03 1 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Алекс777 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
переключатель языков в офисе

Не в оффисе,в винде.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 19:50 1 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Алекс777, есть вирусы, которые маскируются под этот файл.

Камал

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 24.03.2010
Благодарности: 2
Из: Махачкала

Добавлено: 20:47 6 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Не изучив инструкцию я запустил ComboFix вышел сбой потом перезагруз после этого загрузка рабочего стола длиться минут 5 иногда звуковая карта не включаестя я не знал как включать безопасный режим не думал что приведет к такому.Как этот пробел устранить.И как безопасно запускать ComboFix

добавлено спустя 4 минуты:

Нужен Консоль восстановления Windows sp3 а там для Sp2

E7500 @ 2.00GH
2.93 ГГц ОЗУ:2,00 Гб
Видеокарта:GeForce ENGTS250
Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 02:22 7 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Камал, запустить восстановление системы, восстановиться на момент перед применением Combofix.
Потом Cureit в безопасном режиме, после - Combofix по инструкции.

добавлено спустя 1 минуту:

ОС поставлена с
Цитата:
ZverDVD 2009
- снести это безобразие, поставить чистую XP SP3.

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 08:28 8 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Камал, запустить восстановление системы, восстановиться на момент перед применением Combofix.

Он по ходу не знает.
Для восстановления надо нажать "Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы" или нажать "Пуск-Выполнить и ввести там "%SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe"(без ковычек)" :)
Потом Cureit в безопасном режиме, после - Combofix по инструкции.

Он не в курсе с безопасным режимом.
Чтобы войти в без. режим,надо запустить комп(ну или перезагрузить),подождать прохождение теста(там где проц указывается,озу тестируется,ну или картинка) и во время следующего теста(экран обновится и появются новые циферки) начать нажимать f8,раза 2 в сек хватит,после этого откроется тайна...Ну короче будет всё понятно,запускать надо самый первый без режим,удачи!

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Master

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 23:12 18 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Что вы юзера мучаете? :blink: Сделайте логи AVZ и HiJackThis :D

Вверх
Ugric

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.06.2010
Благодарности: 0

Добавлено: 23:28 18 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

только не скан включать, а меню файл/стандартные скрипты/скрипты № 2 и 3
Выложите логи.
Мда.. не знают ещё нас на этом форуме..
:)

Вверх

iskander-k

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.06.2010
Благодарности: 1

Добавлено: 00:11 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

если присоединить к сообщению не получится , закачайте на файлообменник и дайте ссылку.

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 01:00 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Master писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Сделайте логи AVZ и HiJackThis

Master писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Что вы юзера мучаете?

В 90% случаев хватает Cureit из безопасного режима + Combofix на руткиты.
В остальных 10% юзер затрахается разбираться и позовёт знакомого компьютерщика.

Ugric

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.06.2010

Добавлено: 01:04 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Combofix и легал валит, почём зря..
и Cureit не всегда всё видит... вам дать примеры ссылок?
А сервис только и умеет, что сносить ОС и то оно не всегда спасет...

Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 01:19 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Ugric писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Combofix и легал валит, почём зря..

- очень может быть, что не зря.
Ну так я и не пишу, что Cureit - панацея.
Но мучить юзеров скриптами AVZ, imho - садизм какой-то.

Ugric

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.06.2010

Добавлено: 01:34 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Cureit - это лечение файлового вируса..
А их столько разновидностей - не пересчитать.. вплоть до скрытых
И действительно - использовать одну утилиту - не идеал.
так как каждая утилита может помочь в решении определённой проблемы..
Другой раз надо несколькими утилитами комп прогонять.
А ьегать каждый раз и платить в сервис за снос - не думаю, что у юзеров большое желание.
А мы оказываем помощь бесплатно. И это только на первый взгляд кажется что всё сложно, на самом деле оно всё просто, не нужно наши рекомендации брать в штыки.
мы уже не один комп спасли от сноса систем.
Здоровье ОС для нас важная задача.. А снести - снесут в любом сервисе, ещё и за деньги...

Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 01:51 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Cureit - это лечение файлового вируса

- что, правда?
Цитата:
Dr.WEB CureIt! определяет и удаляет: почтовые черви, сетевые черви, файловые вирусы, троянские программы, стелс-вирусы, полиморфные вирусы, бестелесные вирусы, макро-вирусы, вирусы, поражающие документы MS Office, скрипт-вирусы, шпионское ПО (Spyware), программы-похитители паролей, клавиатурные шпионы, программы-дозвонщики, рекламное ПО (Adware), потенциально опасное ПО, хакерские утилиты, программы-люки, программы-шутки, вредоносные скрипты, другие нежелательные коды.

Установка новой системы и перенос данных зачастую проще и быстрее, чем лечение заражённой системы - потому и сносят.

Ugric

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.06.2010

Добавлено: 02:05 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Правда в большинстве случаев.
А вирусов каждый день новых выпускается множество и мы карантины отсылаем в первую очередь лаборатории Касперского. И всё это в процессе лечения ОС пользователей. Так что чего бы Dr.WEB не видел, ещё и много чего не увидит, а у Касперского база данных по вирусам всегда будет больше...
Вам скинуть ссылки на темы, где пользователи жалоались, что даже проверка CureIt не спасала?

Цитата:
Установка новой системы и перенос данных зачастую проще и быстрее, чем лечение заражённой системы - потому и сносят.

в коей степени что дольше - это вы правы.
Но полностью вы избавитесь от вируса, только отформатировав весь жёсткий диск..
А если сносить только системный раздел, то каждые полтора месяца народ бегает с переустановкой ОС. Видела я таких юзеров.
И все сначала говорили ваши слова, только потом впоследствии оценивая положение после наших методик.

Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 13:09 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Вам скинуть ссылки на темы, где пользователи жалоались, что даже проверка CureIt не спасала?

Нет, спасибо. Я в курсе, что он не всё лечит, как и Каспер, впрочем.
Но полностью вы избавитесь от вируса, только отформатировав весь жёсткий диск..
А если сносить только системный раздел, то каждые полтора месяца народ бегает с переустановкой ОС. Видела я таких юзеров.

После переустановки системы ставится антивирь, который убивает остатки заразы на остальных дисках.

Ugric

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.06.2010

Добавлено: 13:22 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Цитата:
Нет, спасибо. Я в курсе, что он не всё лечит, как и Каспер, впрочем.

Ни один антивирь не зная зловреда - не вылечит ваш компьютер от него, сколько вы не переустанавливайте систему.
И только соответствующие утилиты могут дать список процессов, происходящих в системе, где уже на основании данной информации легко найти среди процессов подозрения на вирус или закарантинить в крайнем случае. А после ответа антивирусной лаборатории если оно окажется вирусом - удалить.

Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 13:50 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Ни один антивирь не зная зловреда - не вылечит ваш компьютер от него

Есть такая штука, как поведенческий анализ. Знакомы?

Я считаю, что юзерам спецутилиты изучать незачем - это не их работа, да и напортачат так, что потом не разгрести. И да, сам я пользуюсь Process Explorer, Autoruns и т.п. при лечении всякой дряни.

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010
Благодарности: 173
Из: УФА

Добавлено: 16:25 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

DopeHunter,
Полностью согласен, эта тема поднималась не раз. В любом случае вирус идёт впереди антивируса( было-бы смешно если по другому) Поэтому следилка за процессами и какая нибудь утилита. У меня анвир таск менеджер троян киллер, ну и нод в довесок- проблем нет давно

iskander-k

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.06.2010

Добавлено: 21:46 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

После переустановки системы ставится антивирь, который убивает остатки заразы на остальных дисках.

(себе по голове) (себе по голове) (себе по голове) :D :D :D :D :D :D :D :D
В итоге вы получите уже зараженную систему. И будете постоянно сносить систему и терять информацию. Так как я вижу по отзывам в теме безграмотность на этом форуме на первом месте. Что очень жаль людей которые потеряют кучу инфо из-за подобных вашим советов типа "" снеси всё нафиг - зачем мучаться"". :unsure:

P.S. Просьба к админам - можете удалить мой профиль.

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 21:54 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

iskander-k,
Если ,Вы, такой грамотный. так поделитесь своей грамотностью. Мне, по крайней мере, приходилось поступать подобным образом. потому,как лечить наполовину уничтоженную систему смысла нет.DopeHunter, хоть даёт полезную информацию. знает , что даёт. А у вы ляпнули, так, лиж бы ляпнуть
:lol:

Maestro

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.06.2010

Добавлено: 22:07 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

max-02, DopeHunter, Ребята, не будьте староверами. iskander-k,
дело советует.
Я считаю, что юзерам спецутилиты изучать незачем - это не их работа, да и напортачат так, что потом не разгрести. И да, сам я пользуюсь Process Explorer, Autoruns и т.п. при лечении всякой дряни.
Есть такой момент здесь, как решение за пользователя, вы уверены что пользователи хотят оставаться неучами и безграмотными? Я нет - не уверен. То что пользователь напортачи - это да, плохо, но это его вина и винить он будет себя. А вот вы, называющие себя специалистами, по сути остаётесь полуспециалистами.

Объясняю нюансы:
1. Вирус авторан. Создаёт в корне каждого диска файл .inf и .com\.bat\.cmd\.exe\ и т.д. на выбор, сносим систему, переустанавливаем - естественно что диск C: чистый, а раз чистый, то там и антивируса нет, заходим на тот диск где он есть, и опаньки, срабатывает авторан, диск C: опять содержит набор зверьков. Скрытые и системные файлы и папки не отображаются, и проблемы ему обеспечены

2. Файловый вирус. заражает исполнимые файлы, в том числе и антивирус которым вы собираетесь проверять систему после переустановки. Переустановили систему и опаньки, запуск заражённого файла оживила вирус.

3. Вирус FlyStudio. А пофиг ему всё, воткнул флешку и все файлы стали носить имена папок с припиской .exe.

4. Статические маршруты. CureIt и HJT не помогут, ребята, не обольщайтесь, также как и AnvirTask, Autoruns, etc.

Перечислять можно бесконечно, один нюанс нужно учитывать, если с переустановкой системы не отключен авторан, а на флешке есть\остался вирус, все ваши советы пользователю до лампочки.

Но если решили переустановить систему, то на мой вгляд и смысла в разделе небудет.

В общем, я вас понимаю, вы отставиваете свою репутацию здесь, это нормально, но есть замечательное изречение. Я предлагаю вам выиграть, приняв нашу точку зрения. :)
Цитата:
В философских спорах выигрывает побеждённый, ибо приобретает новую мудрость

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 22:20 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Да причём тут репутацияDopeHunter,
если, я не прав-поправит, не спорит с вами, дело в другом, что подавляющему числу пользователей эти методики будут очень сложны. И в большинстве случаев переустановка , с последующим сканированием раздела с информацией исправляет проблему. Но, как сказал знакомый Армянин, случай может быть разным :D

Maestro

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.06.2010

Добавлено: 22:29 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

max-02, Ребята, я рад что мы не рассорились окончательно. :) Давайте простым языком. Эта рекомендация сложная? Не сочтите за рекламу, если же это попадает под рекламу - вы вольны удалить коммент и забанить меня.

Что нам требуется. Это сделать лог HiJackThis или(даже лучше) лог RSIT - здесь инструкция - удалено автором

И логи AVZ. Скачайте AVZ(ссылка) распакуйте архив. Запустите AVZ и обновите базы (Файл - Обновление баз). Выберите из меню Файл - Стандартные скрипты и поставьте галку напротив 2-го и 3-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". После выполнения скрипта обязательно перезагрузите компьютер.

полученные логи: virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, log.txt, info.txt прикрепите к своей теме.

После создания темы с проблемой, пользователя отсылаем за логами, в 90% случаев пользователи адекватно воспринимают рекомендации, остальная часть ни за что не сделает не только этих, но и других рекомендаций ибо считают себя гениями.

Итак логи прикрепляются и мы составляем скрипт на выполнение. :rolleyes: Пользователь счастлив и мы довольны. Давайте попробуем, а?

Последний раз редактировалось: Maestro (23:49 19 Июнь, 2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 22:36 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Да я не против, толькоу меня всё норм :) , при(не дай бог) случае обязательно попробую. Но, ведь и вам никто не запрещает отстаивать свою точку зрения, тем более. если она верная. Я вообще , считаю, если вы хотите продвинуть свои методики, лучше создать тему. с соответствующими ссылками. Потому,что наша дискусия потеряется среди флуда и при надобности эту инфу трудно будет отыскать :rolleyes:

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 23:47 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Maestro, после переустановки первым делом ставится антивирь(скачанный из интернета уже на новой системе) и обновляются базы, потом сканятся потенциально заражённые диски и втыкаются потенциально заражённые флешки. И ещё раз - я не настаиваю на переустановке, но зачастую это проще и занимает меньше времени, чем ловля вируса и восстановление покорёженной им системы.
Maestro писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
если с переустановкой системы не отключен авторан

начиная с XP SP3 авторан по умолчанию отключён.
мы составляем скрипт на выполнение

На месте пользователя я бы не стал выполнять скрипт, предложенный неизвестно кем.
Есть такой момент здесь, как решение за пользователя, вы уверены что пользователи хотят оставаться неучами и безграмотными?
Юзерам ненужно и неинтересно, и, повторюсь, это не их задача/работа разбираться в специализированных утилитах.
Цитата:
Don't Make Me Think

З.Ы. Хватит рекламировать свой форум. И клонов тоже можете убрать, это никому не интересно.
iskander-k писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
В итоге вы получите уже зараженную систему. И будете постоянно сносить систему и терять информацию.
- ЛПП.

Последний раз редактировалось: DopeHunter (23:53 19 Июнь, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вверх

Maestro

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.06.2010

Добавлено: 23:53 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Maestro, после переустановки первым делом ставится антивирь и обновляются базы
Верно. Если вирь не заблокирует доступ к Интернету. А если заблокирует? Откуда ставить его будете?

Но заметьте.
1. Переустановка. ХР в лучшем случае устанавливается за 20 минут
2. Скачивание и установка софта - тоже время
3. Драйвера, надеюсь у юзера они всегда есть под рукой(в идеале)
4. Перед переустановкой, возможно ли всё учесть что сохранить нужно некоторые данные(данные WebMoney, различные документы и т.д.) Юзер учтёт всё? Или это проблема юзера?
5. Если юзера хотят переустанавливать систему, так почему же они хватаются за соломинку в надежде вылечить компьютер? Простой вопрос, не правда ли?

На месте пользователя я бы не стал выполнять скрипт, предложенный неизвестно кем.
Участники Ugric, iskander-k, достаточно грамотные специалисты, с которыми я хорошо знаком и им доверяю.

DopeHunter, Я вижу, что не интересно это только вам одному. Ссылку пожалуй я удалю, реклама так реклама. :P

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 23:58 19 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Участники Ugric, iskander-k - мои клоны, с которыми я хорошо знаком и им доверяю.

Перечитайте мой пост выше. Внимательно.
5. Если юзера хотят переустанавливать систему, так почему же они хватаются за соломинку в надежде вылечить компьютер?

да я ж никого не заставляю переустанавливать, наоборот, сначала лечиться, если не выйдет - переставить. Ещё - в теме почему-то не упоминали восстановление системы на момент до заражения - это зачастую помогает.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Безопасность ›› Вирус ctfmon.exe Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2