Компьютерный форум WiseComp.ru
Ищется человек разбирающийся в форумах PHPBB. Нужно обновиться. benweb@mail.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться. Уже зарегистрированны? - Войдите

Компьютер не проходит тест S&M

Компьютер не проходит тест S&M

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Компьютер не проходит тест S&M

Автор Сообщение
OCZ3P1600LV6GK

Интересующийся
С нами с 08.05.2010
Благодарности: 5

Добавлено: 09:20 9 Июнь, 2010    Заголовок сообщения: Компьютер не проходит тест S&M

Новый собранный компьютер не проходит тест производимый программой S&M_v1.9.0
На семёрке пишет "возможно из-за перегрева программа остановлена"
На хрюше пишет (дрова от мамки не ставил) "Возможно из-за проблем с питанием прогрпмма остановлена 4.8 вольт"

До этого с тем-же БП тестировл разогнанный до 3.2ГГц Intel Q6600 на дешёвой маме - и никаких проблем. Причём винчестера было два и все слоты расширения были забиты.

Железо на данный момент
Питание - Coole Mast RS-650-ACAAE3-EU
Мамка - GB GA-X58A-UD5 X58 LGA1366 ATX RTL
Проц - Intel Core i7 930 2.80GHz LGA1366 4x256Kb L2 cache
Охлажд - Zalman CNPS9900A LED
Память - DDR III 6144Mb (3x2048) PC12800 1600 Mhz OCZ (OCZ3P1600LV6GK) Kit of 3
Видяха - Gigabyte GF 9800GT
Ещё - оптический привод и один винчестер

Я сдавал процессор и системную плату на тестирование.
Процессор сказали гуд, а мамку забраковали (GB GA-EX58-UD5 X58 LGA1366 ATX) и с доплатой поменяли на выше указанную.
Но после монтажа старые проблеммы остались! Может у них вся партия Gigabyte 1366 бракованная?

Вообщем сей час лечу в магазин, меняю процессор на такой же (что бы голова не болела), память сменю на ту у которой тайминг поменьше, мать от Гигабите сменю на Азус (что по цене одинакова)

Вверх

Fox

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1655
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 19:15 9 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

bubabuba писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Вообщем сей час лечу в магазин, меняю процессор на такой же (что бы голова не болела), память сменю на ту у которой тайминг поменьше, мать от Гигабите сменю на Азус (что по цене одинакова)

Ждёмс результатов,удачи!

Подписываемся на мою тему!
Танки Онлайн
EVGA 790i FTW . Intel QX9770 . GeIL Dragon RAM 2x4GB KIT DDR3 PC3-17000. MSI R7850(1,2Ггц, 1.17В\950Мгц, 0.97В). SSD: Intel 520 180Gb. Chieftec Nitro BPS-550C. Revolution 5.1
Вверх

OCZ3P1600LV6GK

Интересующийся
С нами с 08.05.2010

Добавлено: 20:38 9 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Нету в жизни счастья... С утра собрал память в коробочку, вытащил процессор, минут 15 потратил на протирание всех уголков от пасты. Вытащил мать, стал протирать от пасты края зажимов процессора... и тут случилось страшное. Протирал небольшим обрывком старой простыни, и дерганул кантакты сокета. Надо было протирать ватными палочками. Но хорошая мысля приходит опосля! Такой вариант уже обменять не удастся. Я когда предыдущую мамку на тест сдавал, они первым делом в сокет нос засунули. Минут 5 я был просто в шоке - чёрная полоса! Но потом делать что то надо. Я пошёл в хозяйственный, купил лупу и в течении энного времени с помощью иголки ножки сокета выправил. Товарного вида не добился, но по крайней мере все тычинки на своих местах и ничто не замыкает. Собрал системник, - работает! На работу забил, поехал менять что осталось. Но видать с повышением доллара и следовательно товара в магазине, произведя обмен товар-деньги-товар, мне не хватило денег! Я тут на обратном пути, недалеко с домом взял 2хДДР3 (заведомо зная, что через пару дней верну в магазин). Вообщем и правда процессор старый был нормальный, да и память тоже. Я исхожу из того, что система дала сбой. Сначала после 5 минут тестирования, второй раз после минут 30. Вобщем остаётся или ещё одна мамка фуфловая или блок питания. Жалко денег больше нет. Так конечно взять питание в магазине на несколько дней, проверить результат, а потом вернуть деньги.

Вверх

Fox

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 06:18 10 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Протирал небольшим обрывком старой простыни, и дерганул кантакты сокета.

:blink:
Но хорошая мысля приходит опосля! Такой вариант уже обменять не удастся. Я когда предыдущую мамку на тест сдавал, они первым делом в сокет нос засунули. Минут 5 я был просто в шоке - чёрная полоса! Но потом делать что то надо. Я пошёл в хозяйственный, купил лупу и в течении энного времени с помощью иголки ножки сокета выправил. Товарного вида не добился, но по крайней мере все тычинки на своих местах и ничто не замыкает. Собрал системник, - работает! На работу забил, поехал менять что осталось. Но видать с повышением доллара и следовательно товара в магазине, произведя обмен товар-деньги-товар, мне не хватило денег!

Ну хорошо хоть получилось выправить и обменять!
А БП на гарантии?Сколько стоит?

Танки Онлайн
EVGA 790i FTW . Intel QX9770 . GeIL Dragon RAM 2x4GB KIT DDR3 PC3-17000. MSI R7850(1,2Ггц, 1.17В\950Мгц, 0.97В). SSD: Intel 520 180Gb. Chieftec Nitro BPS-550C. Revolution 5.1
Вверх

OCZ3P1600LV6GK

Интересующийся
С нами с 08.05.2010

Добавлено: 13:35 10 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Блок питания я брал за 3200 руб. Срок обмена (2 недели) уже прошёл. Осталась только гарантия.
Вторую мамку с гнутыми контактами сокета я не менял. Поменял процессор и временно взял память. Теперь я знаю что это не память с процессором глючные. Мамку в обмен не возьмут, так как они первым делом на контакты для процессора смотрят. Осталось только возможность опять на тестирование отдать. Но тоже неизвестно возьмут или нет? Могут упереться, что все проблемы у вас из-за гнутых ножек. И доказать я уже ничего не смогу. Я наверное понесу на тест чуть позже. Если получку дадут вовремя, попробую тогда на время взять хороший блок питания. И тогда уж точно можно будет судить в чём проблема. Попробую сегодня другой прогой протестировать. Вроде сандра называется.

Вверх

Fox

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 15:24 10 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Если получку дадут вовремя, попробую тогда на время взять хороший блок питания. И тогда уж точно можно будет судить в чём проблема.

БП и так хороший,цена-качество.
Попробую сегодня другой прогой протестировать. Вроде сандра называется.

Да,Сандра :)

Танки Онлайн
Вверх

OCZ3P1600LV6GK

Интересующийся
С нами с 08.05.2010

Добавлено: 10:02 11 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Произвёл арифметический тест процессора
сбоев никахих не было, сколько ушло времени на тесты незнаю

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

SiSoftware Sandra

Результаты эталонного теста
Общая производительность процессора : 70.2ГOПС
Dhrystone iSSE4.2 : 81.2ГИПС
Whetstone iSSE3 : 59.2ГФЛОПС
Интерпретация результатов : Большие значения индекса лучше.

Индекс производительности Windows
Текущий процессор : 7.5

Производительность/Скорость
Общая производительность процессора : 24.77MOПС/МГц
Dhrystone iSSE4.2 : 28.65MИПС/МГц
Whetstone iSSE3 : 20.89MФЛОПС/МГц

Производительность/Мощность
Мощность процессора : 130.00Вт
Общая производительность процессора : 540.03MOПС/Вт
Dhrystone iSSE4.2 : 624.65MИПС/Вт
Whetstone iSSE3 : 455.42MФЛОПС/Вт

Сведения о тесте
Идентификатор результата : Intel(R) Core(TM) i7 CPU 930 @ 2.80GHz (4C, HT, 2.83ГГц, 2.16ГГц IMC, 4x 256Кб L2, 8Мб L3)
Платформа : x64
Поддержка NUMA : Нет
Тест SMP : Да
Всего тестовых потоков : 8
Многоядерный тест : Да
Ядер на процессор : 4
Тест SMT : Да
Потоков на ядро : 2
Соответствие процессоров : P0C0T0 P0C1T0 P0C2T0 P0C3T0 P0C0T1 P0C1T1 P0C2T1 P0C3T1
Системный таймер : 2.77МГц
Число запусков : 64000 / 640

Процессор
Модель : Intel(R) Core(TM) i7 CPU 930 @ 2.80GHz
URL : http://www.intel.com
Скорость : 2.83ГГц
Пиковая производительность (PPP) : 45.34ГФЛОПС
Производительность при пиковой нагрузке (APP) : 13.6WG
Ядер на процессор : 4 единиц
Тип : Четырехъядерный
Внутренний кэш данных : 4x 32Кб, Синхронный, Сквозная запись, 8-магистральный набор, длина строки 64 байт, 2 потоков делятся
Встроенный кэш L2 : 4x 256Кб, ECC, Синхронный, ATC, 8-магистральный набор, длина строки 64 байт, 2 потоков делятся
Встроенный кэш L3 : 8Мб, ECC, Синхронный, ATC, 16-магистральный набор, Исключительный, длина строки 64 байт, 8 потоков делятся

Контроллер памяти
Встроен в процессор : Да
Скорость : 2.16ГГц

Возможности
Технология SSE : Да
Технология SSE2 : Да
Технология SSE3 : Да
Технология SSSE3 : Да
Технология SSE4.1 : Да
Технология SSE4.2 : Да
AVX - Advanced Vector eXtensions : Нет
FMA - Fused Multiply Add eXtensions : Нет
Технология SSE4A : Нет
FMA4 - 4 Operands Fused Multiply/Add eXtensions : Нет
HTT - Технология Hyper-Threading : Да

Советы по увеличению производительности
Замечание 5008 : Для изменения тестов, нажмите Опции.
Замечание 5004 : Искусственный тест. Может не отражать с 'реальную' производительность.
Замечание 5006 : Сравнивайте результаты, полученные только с помощью одинаковых версий!
Совет 2 : Дважды щелкните по совету или нажмите Enter, выделив совет, для получения дополнительной информации.

:angry: Есть ещё тест стабильности системы. Сейчас буду запускать его.

Вверх

Fox

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 11:23 11 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Да тут показатели лучше эталонного 930 :)
Есть ещё тест стабильности системы. Сейчас буду запускать его.

Да,это интереснее.

Танки Онлайн
Вверх

OCZ3P1600LV6GK

Интересующийся
С нами с 08.05.2010

Добавлено: 15:14 11 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Есть ещё тест стабильности системы. Сейчас буду запускать его.

Больно уж он длинный, не вынесла душа, остановил. Поставлю на ночь.

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Да тут показатели лучше эталонного 930

А может и не было проблем с компьютером? Но купленную за неделю до этой мамку в сервисе посчитали дефектной! По признакам моего недовольства они одинаковые: обе ломаются под тест-программой S&M_v1.9.0 (как на семёрке, так и на икспихе) и у обеих греются мосты.

Вверх

Fox

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 15:19 11 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

А может и не было проблем с компьютером? Но купленную за неделю до этой мамку в сервисе посчитали дефектной! По признакам моего недовольства они одинаковые: обе ломаются под тест-программой S&M_v1.9.0 (как на семёрке, так и на икспихе) и у обеих греются мосты.

Опять нести в гарантию?Мосты у всех греются,50 гр это их средняя температура.

Танки Онлайн
Вверх

OCZ3P1600LV6GK

Интересующийся
С нами с 08.05.2010

Добавлено: 17:53 11 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Опять нести в гарантию?

Сам уже не знаю.... Конечно надо для успокаения души.
Но сдашь, надо дней 5 ждать.

Мосты у всех греются,50 гр это их средняя температура

Что касается температуры мостов, они наверное в холостом режиме до 50 градусов нагреваются. Но направленный вентилятор(80х80) на повершность площадки южного моста, не даёт мостам нагреваться выше 40-45 даже при полной загрузке компьютера.

Вверх

OCZ3P1600LV6GK

Интересующийся
С нами с 08.05.2010

Добавлено: 17:40 13 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Новые пробы

Вчера переключил множитель процессора с 21(умолчание) на 22(макс), поднял скорость шины с 133 до 150 и поробовал снова запустить прогу S&M. Тест прошёл. Один раз выскакивало предупреждение о том что процессор занят другой программой.
Так что видать и питание у меня нормальное и материнку в сервис на тестирование тащить смысла нет.

У меня уже сохнет термоклей между куллером и плитой южного моста.
Это у меня вторая попытка. Певый куллер я пытался соединить с помощью аллюминиевых ножек-шин. Что касалось циркуляции воздуха, это вписывалось в общюю схему построения обдува (берём спереди, выкидываем сзади). Но видать сечения не хватило, а может для таких целей только медь подходит.... В общем моя система охлаждения не дала желаемого эффекта. И я решил пойти традиционным путём, - приклеил аллюминиевый куллер сердечником к плите. Правда тоже пришлось повозиться. Болгаркой укоротить выступающие за размер вентилятора с двух сторон ал. рёбра и зашкурить после пилки заусенцы. Так как плита с пазами, с помощью той-же болгарки и напильника, из полутора миллиметрового аллюмния пришлось вырезать фигурные пластинки, что бы получить ровную поверхность. Термоклей смог купить только в третьем по счёту магазине.
Декоративное украшение я отодрал ещё перед первой попыткой установки куллера.

Вверх

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Компьютер не проходит тест S&M Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1