Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Помогите наконецто определиться с конфигурацией

Помогите наконецто определиться с конфигурацией

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Помогите наконецто определиться с конфигурацией

Автор Сообщение
Pojarnik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.06.2010
Благодарности: 0

Добавлено: 13:53 15 Июнь, 2010    Заголовок сообщения: Помогите наконецто определиться с конфигурацией

Вот уже продал свои 2 стареньких компа, почти собрал деньги на новый вот конфига с которой уже на 100% определился:

Мама - GigaByte GA-P55A-UD4 rev1.0 (RTL) LGA1156 <P55>2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III 7092 руб. 90 коп.
Проц - CPU Intel Core i5-670 3.46 ГГц/SVGA/0.5+4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156 9523 руб. 80 коп.
Куллер - Arctic Cooling Freezer Xtreme rev.2 Cooler for S775/1156/1366/939/940/AM2(800-1500об/мин,24.4дБ,Cu+Al+тепл.труб.) 2031 руб.
Опера - Kingston KHX1333C7D3K2/4GX 4250 руб.
Жёсткий диск - HDD 150 Gb SATA-II 300 Western Digital VelociRaptor <WD1500HLFS> 10000rpm 16Mb 4995 руб. 00 коп.

А вот с видеокартой проблемка смотрел обзоры тестов по всему интернету кажд день западаю на ту или иную видюху...

На видео готов потратить от 200 до 350енотов (ну это в самом жабообломном случае)
Вот кандидат:
1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD4870> (RTL) DualDVI+TV Out+Crossfire 7259 руб. 40 коп.

Купив эту видюшку думаю как разживусь енотами и расстанусь с жабой куплю вторую такую же и соединю в Crossfire

Но задаётся вопрос и возникают сомнения, а не купить ли видеокарту из серии 57хх или 58хх с поддержкой DX11 но в пределах около 300 енотов? к примеру 1Gb <PCI-E> DDR-5 PowerColor <ATI RADEON HD5850> (RTL) DualDVI+HDMI+DP <AX5850-1GBD5-PPDH> 10922 руб. 40 коп Будет ли лучше?

Просто боюсь попасть в просак купив уже устаревшую карту HD4870 потом получить обломинго в самом близжайшем будущем, да и тратить больше 350 енотов на видяху тоже заподло комп выходит больше 50к <_<

Порекомендуйте что купить пожалуйста, да и ещё незадумывался ро видюхи NVIDIA серий 260 и выше, не лучше ли поставить именно такую видюху на мою конфигу?

Заранее благодарен!

Да кстати, всякие навороченные фишки типо 2-х или 3-х мониторов мне нафиг не нужны, ну там или мега большие разрешения поскольку сейчас монитор ЭЛТ 17-ка в близжайшем будущем (1год) точно его менять не будуа если и поменяю то буду искать ЭЛТ на 19 не больше, кристаллы не хочу - насмотрелся у знакомых/родсвенником/соседей - не моё :)

Вверх

Ru$l@n

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 12.06.2010
Благодарности: 1
Из: Россия, Нижний Новгород

Добавлено: 19:57 15 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Pojarnik, лучше взять 5850, потом докупишь вторую и объединишь. :)

Вверх

Kotorom

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 11.04.2010
Благодарности: 197
Из: Ликино-Дулёво

Добавлено: 20:21 15 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Pojarnik писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
ну там или мега большие разрешения поскольку сейчас монитор ЭЛТ 17-ка в близжайшем будущем (1год) точно его менять не будуа если и поменяю то буду искать ЭЛТ на 19 не больше, кристаллы не хочу - насмотрелся у знакомых/родсвенником/соседей - не моё

:lol:
Тогда вам впору Geforce 6600
Нет реально зачем вам хорошая видеокарта при УГ мониторе?
Картинка лутше нестанет,а монитор вобще может неподдерживать видеокарту

добавлено спустя 1 минуту:

У ЖК по сравнению с ЭЛТ один минус-цветопередача,но вы ведь не профессиональный фотограф?

Pojarnik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.06.2010

Добавлено: 20:47 15 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Цитата:
:lol:
Тогда вам впору Geforce 6600
Нет реально зачем вам хорошая видеокарта при УГ мониторе?
Картинка лутше нестанет,а монитор вобще может неподдерживать видеокарту

добавлено спустя 1 минуту:

У ЖК по сравнению с ЭЛТ один минус-цветопередача,но вы ведь не профессиональный фотограф?

Можете конечно смеяться но цвета всё же на трубке мне намного больше нравятся + к этому частота обновления экрана выше + к этому его можно пинать валять по полу и ничё с ним не случиться а над жк мониками надо молиться то битые пиксели то с цветами траблы, 100 раз с этим сталкивался и ещё самый "весомый аргумент" :lol: он как калорифер зимой не холодно, особенно когда целыми сутками пашет тем более что электричество у меня халявное и мне пофиг :lol: Кроме того места тожедофига и маленькие размеры мне ни к чему, для этого ноут есть.

Между Geforce 6600 и HD5850 как Вы уверяете никаких отличий не будет?
:lol: Хотел бы я на вас посмотреть используя Вы Geforce 6600 :lol: а после чего HD5850 нервов думаю бы точно не хватило...

Вверх

Kotorom

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 11.04.2010
Благодарности: 197
Из: Ликино-Дулёво

Добавлено: 21:02 15 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Можете конечно смеяться но цвета всё же на трубке мне намного больше нравятся + к этому частота обновления экрана выше + к этому его можно пинать валять по полу и ничё с ним не случиться а над жк мониками надо молиться то битые пиксели то с цветами траблы, 100 раз с этим сталкивался

Я и говарю что цвета на нем лутше,но для игр это не так важно
Вы сказали много плюсов,но минусов ни одного?)
Самый большой минус это вред глазам
У меня уже 8 лет стоит ЖК и с ним ничего не произошло, бить его конечно ненадо,но он тоже не из воды
Между Geforce 6600 и HD5850 как Вы уверяете никаких отличий не будет?

Хотел бы я на вас посмотреть используя Вы Geforce 6600 а после чего HD5850 нервов думаю бы точно не хватило...

Я имел ввиду то что картинку выдаваемую HD5850 вы на своем мониторе неувидете
Всеравно что роторный двигатель поставить на коляску
Хотя выбор ваш,главное потом непожалейте

Ru$l@n

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 12.06.2010
Благодарности: 1
Из: Россия, Нижний Новгород

Добавлено: 22:43 15 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Pojarnik, Kotorom прав. ЖК лучше, чем ЭЛТ.

Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010
Благодарности: 206
Из: wild wild Internets

Добавлено: 23:02 15 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Pojarnik,
Imho, винт - оверкилл. Если на то пошло, лучше уж сразу SSD брать.
Видео - 5770 берите. 5850/5870 лично мне кажется неразумной тратой денег. Nvidia в данный момент уступает ATI в этом ценовом сегменте. Вот тут ещё можно почитать:
http://www.overclockers.ru/lab/35206/Radeon_HD_5870_5850_i_5770_sravnenie_proizvoditelnosti.html
ЭЛТ 17" в 2010 году - это забавно, но дело ваше.
битые пиксели то с цветами траблы
Битые пиксели - уже давно не проблема. Если брать не TN-матрицу, то и с цветами всё будет нормально. Несколько странно видеть игровой комп с таким монитором.
Корпусом уже запаслись или про него забыли? :) [/url]

Pojarnik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.06.2010

Добавлено: 12:41 16 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Цитата:
Imho, винт - оверкилл. Если на то пошло, лучше уж сразу SSD брать.

Ну думаю пока что подождать SSD всё таки ещё не на том уровне на каком хотелосьбы, через год-два думаю можно будет смело забыть про HDD и переходить на SSD чем наверно и займусь :) А пока что не по финансам, думаю лучше взять хорошо зарекомендовавший себя VelociRaptor пустьдаже по завышенной цене за данный объём. Ну это кому чего...

Цитата:
Видео - 5770 берите. 5850/5870 лично мне кажется неразумной тратой денег. Nvidia в данный момент уступает ATI в этом ценовом сегменте. Вот тут ещё можно почитать:
http://www.overclockers.ru/lab/35206/Radeon_HD_5870_5850_i_5770_sravnenie_proizvoditelnosti.html

Очень долго смотрел на эту видеокарту (HD5770) из плюсов отложилось - поддержка DX11 - (это самое весомое) техпроцесс 40нм вместо 55нм у старенькой HD4870 ну и некоторые частотные характеристики, из минусов разрядность шины памяти 128 вместо 256 как у HD4870 но почему остановился на 4870 - просто на 5770 мало тестов, а про 4870 пол интернета галдит... ну не знаю, если не 4870 то скорее всего 5770 думаю ещё проведу полнедели перед монитором в поиске сравнительных тестов :)

Цитата:
Битые пиксели - уже давно не проблема. Если брать не TN-матрицу, то и с цветами всё будет нормально. Несколько странно видеть игровой комп с таким монитором.

Ну с ЖК я возможно всё же перегнул палку так сильно его недооценив, наверно я всё никак не вольюсь в век новых технологий (прилип я к этим "Калориферам" :lol: ) , также как прилип к марке Intel

Возможно всё же как будет возможность и приглянется понравившийся ЖК то куплю и буду всем писать что ЖК в 100 раз лучше чем OLED :lol:

Цитата:
Корпусом уже запаслись или про него забыли? :) [/url]

Да нет корпусом ещё не запасся, просто ему уделяю последнее место - всё равно его куда нибудь спрячу подальше - между прочим самая лучшая шумоизоляция :)
Честно говоря корпус ещё даже не смотрел, но точно знаю что бп должен быть не менее 500ват ну и дырки в корпусе должны соответствовать дыркам в матери ну и естественно чтобы бп в куллер не упиралсё :P

Ну ещё к теме.... звук в матери не особо важен тем более что прикуплю ламповый усел японьский с какого нибудь ибея и буду мурыжить акустику, ну а по ночам самодельный ламповый усел и уши чтобы никого не потревожить :rolleyes:

Привод самый обычный ДВД резачёк :P мне больше пока что не надо да и не по корману, подождём вот упадут цены - другое дело...

Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 14:06 16 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Pojarnik,
Недостаток 4870 ещё в том, что жрёт много энергии и греется больше, как следствие, ей нужно лучшее охлаждение и более мощный БП, чем для 5770/5850.
Насчёт моника - игрушки и кино гораздо лучше смотрятся на большом ЖК-телике, сам недавно разжился 40" Сонькой, теперь радуюсь. Впечатления совершенно другие, особенно порадовал Napoleon: Total War на максимальных настройках. :)

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009
Благодарности: 130
Из: Russia

Добавлено: 15:24 16 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Kotorom писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
У ЖК по сравнению с ЭЛТ один минус-цветопередача

Это кто вам такое сказал?? Попробуйте попользоваться ЖК-монитором ViewSonic и ваши сомнения отпадут сами собой. Это лучшие мониторы в качестве и цветопередачи. У самого монитор ViewSonic VA916 на 19' (простой квадрат, мне обычные ближе по душе), цветепередача - на высоте, лучше мониторов не видел. Samsung, Acer, LG и т.д. - просто отдыхают. Реально, у меня свояк однажды купил монитор Samsung (модель не знаю) - так такая лажа оказалась, - пиксели повыбиты, какие-то непонятные полосы по экрану... в общем лажа; короче он поменял себе этот моник на ViewSonic, так блин я когда пришёл к нему в гости посмотреть покупку, так просто офигел - ни одного выбитого пикселя, цветопередача вообще нереальная (ну точнее слишком реальная :lol: ). Короче у самого был ЭЛТ монитор и решил сменить его к чёртовой матери тоже на ViewSonic (кстати в магазинах их хорошо раскупают, нашёл только в одном месте). И вот до сих пор сижу и плюю с высокой колокольни :rolleyes: , всем советую.

Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 15:44 16 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Free man,
У Самсунга отличные матрицы (не на бюджетных моделях, естессно).
Free man писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
цветепередача - на высоте, лучше мониторов не видел

Порекомендую сходить в магазин, посмотреть на что-нить на IPS или PVA-матрице или на хорошие TN.
Кстати, вот тут можно почитать про выбор моника под разные задачи:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/27940

Herbert

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 07.08.2009
Благодарности: 302
Из: РИГА

Добавлено: 16:08 16 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Free man писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
так просто офигел - ни одного выбитого пикселя,

Я бы тоже наверное офигел, если-бы такой нашёл на помойке! ;) Представляю чем там торгуют, если вы так удивляетесь...

GIGABYTE Z390 AORUS ULTRA. I9-9900K (4.9Ghz). RAM: CORSAIR VENGEANCE RGB PRO WHITE 32GB 3200MHZ. MSI GeForce RTX 2080 Ventus V2. HDD: WD Black 1Tb x2 + Black 2Tb + Red 3Tb + Red 1Tb. SSD: HyperX Savage 240Gb. SEASONIC PRIME GOLD 1000W. Samsung LC32HG70. Corsair Obsidian 800D.
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Помогите наконецто определиться с конфигурацией Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1