Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Ищу видеконвертер

Ищу видеконвертер

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Поиск программ ›› Ищу видеконвертер

Автор Сообщение
UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1068
Из: С-Петербург

Добавлено: 14:06 17 Июнь, 2010    Заголовок сообщения: Ищу видеконвертер

Ищу видеконвертер способный полностью задействовать процессор работающий в 8-и потоковом режиме (i7-930).
Я имею в виду не пакетную обработку множества файлов, а обработку одного файла в 8 потоков.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 01:35 21 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Если будет время, попробую поэксперементировать....
Мне попалась статья, подробного описания настроек биоса с картинками и текстом для материнок GB (моя мать входит в эту линейку) по разгону i7-920 (у меня 930) на воздухе до 4 Ггц. Я не удержался и конечно поробовал (с поправкой на параметры своего процессора). Сандра-мультимедиа-тест процессора (в бросках) поднимал температуру камня до 92 градусов. И я после теста больше ничего не пробовал, просто скинул настройки биоса. В выше указанных настройках выключены все автоматы.
Вот я и подумал... Может надо было попробовать обработку видео (не долго) именно в таком режиме без автоматов? Если бы процессор загрузился бы на полную, можно было бы понизить частоту до 3,5 Ггц и всё тип топ. При кодировании с использованием кодера х264 (авто заменил на 16 процессов - пробовал, это оптимальный вариант) процессор грузится на 25-37% и никак не быстрее, хоть тресни!
Сейчас я опять поднял частоту процессора до 4 Ггц, но уже на автоматических настройках. Один автомат хрошо видно в окне программы HWMonitor - при минимальных нагрузках падает мощьность процессора с 146W до 40W (бывает промежуточный вариант). Остальные автоматы по напряжению. Так как процессор не грузится на полную, мне удаётся удержать температурукамня (мосты и память тоже в норме). Хотя может через какое время, вытащю материнку и произведу установку куллера заново. В последний раз ставил куллер не вытаскивая мамку. И мне кажется там осталось пасты больше чем надо и по циферкам показалось что нагрев стал больше градуса на 3.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 19:49 22 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

В общем поробовал я эксперимент который хотел. Но результат остался тотже.
Видать обеспечение не успевает за интеловскими технологиями!

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Поиск программ ›› Ищу видеконвертер Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1