Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Linux. Ubuntu 9.10

Linux. Ubuntu 9.10

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Операционные системы ›› Linux. Ubuntu 9.10

Автор Сообщение
Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009
Благодарности: 130
Из: Russia

Добавлено: 16:48 22 Июнь, 2010    Заголовок сообщения: Linux. Ubuntu 9.10

Мне нужно решить задачу. У меня проблема настройки Интернет DSL-соединения в Ubuntu 9.10. В нем есть три окна: User name, Service, и Password. В поле User name ввожу Имя пользователя которое мне предоставил провайдер (пусть земля ему будет пухом, а вы бы знали какая у него аллергия на пух), в поле Password ввожу свой пароль, тоже из договора. А вот что нужно ввести в поле Service? В договоре об этом поле ни слова.
А теперь маленько предыстория проблемы.
Я вот решил наконец-то поучиться посидеть в Линуксе, освоить новую для меня ОС. Вот я её достал, диск размером 700 мегабайт. Установил. Перед установкой указал в предлагаемом списке языков русский язык. После того как Убунта установилась, вышло окно о состоянии установки языка. Но вдруг, это окно мне сказало, что искомые файлы не были найлены и что для завершения установки потребуется активное Интернет-соединение. Ну а откуда у меня это Инет-соединение у только что установленной Убунты? Нажал Cancel. Почти вся Убунта на английском языке. Я хоть английский язык маленько и знаю, но всё время всматриваться в английские слова - напрягает, мешает моему процессу обучения. Короче я начал пытаться создавать это Интернет-соединение. Ну ума не приложу что вводить в это поле Service! И PPPoEjar пытался вводить, и PPPoEconf, pppoeconf, pppoejar... Короче ничего не работает. пишет Wired Network Disconnected. Вот и обратился я за помощью сюда на проверенный форум, надеюсь на помощь. Сделаю инет-соединение и наконец-то закончу обновление и буду осваивать русифицированную Убунту.

Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010
Благодарности: 206
Из: wild wild Internets

Добавлено: 17:53 22 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Free man,
1. Сейчас лучше 10.04 Убунту ставить - работает быстрее 9.* и глюков меньше. У самого такая на ноуте второй системой.
2. Без нормального инета линух будет сложно осваивать - система очень любит выкачивать из инета обновления, да и установочные пакеты.
3. Без английского в освоении линуха далеко не уедешь - конфиги на инглише, команды в консоли на инглише, много прог вообще не переведены на русский.
4. Есть русские сборки той же Убунты - с них я бы и порекомендовал начать, например Linux Mint Росинка.
5. Как настроить инет-соединение - спрашивайте у своего провайдера, техподдержка обязана помогать в настройке. Ну или напишите настройки для инета сюда - попробую разобраться.

добавлено спустя 1 минуту:

Service в данном случае, скорее всего - название соединения.

добавлено спустя 7 минут:

http://dsvload.net/index.php?newsid=186916

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 18:38 22 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

У меня не работают ссылки вида khv/dsvload. Эти ссылки принадлежат Дисленду, который стоит 150 р. в месяц (это плюсуется к сумме моего тарифа). У меня был подключен этот файлообменник, но попользовавшись им пару месяцев он начал очень сильно тупить (и не у меня одного, потом и вовсе перестал работать), и я отключился от него к чёртовой матери. То есть я не имею возможности скачивать что-либо из сети, т.к. у меня небезлимитка (ну что поделаешь, придётся скачать эти файлы для обновления языка; а те у кого безлимитка качают с Дисленда всё бесплатно). Когда мой друг качал ту Убунту которая у меня стоит, она была и так русифицированная (как было написано на tfiles), но установив её себе понял, что русификация кривая. Но, мне придётся пока осваивать эту Убунту, и мне нужно установить на ней интернет. Короче поменять её я пока не имею возможности. Ну чё сказать, спасибо Дальсвязи.

Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 19:05 22 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Free man, в дефолтной Убунте русификация неполная, даже после обновления и скачивания русского языкового пакета. Imho, лучше всё-таки Росинку ту же самую взять, там почти всё русифицировано.

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010
Благодарности: 173
Из: УФА

Добавлено: 16:10 23 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Free man,
извини не по теме, а USB модемы у вас в ходу? У нас мегафон и билайн сильно подешевели и теперь доступны даже безлимит. Такую альтернативу не рассматривал-скорость 7мбс

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 19:57 23 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

max-02, у вас их Ёта прижала, потому и тарифы упали. Скорость 7Мбит/с - теоретическая максимально возможная для модема. Реально такой скорости на 3G нет. Кстати, "безлимитные" тарифы - на самом деле не безлимитные - мегафон, например вот такую штуку под тарифом пишет
Цитата:
*если объём переданных/полученных данных превысит 3 ГБ, устанавливается ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/сек.

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 20:02 23 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

DopeHunter,
Да я сам на кабеле, А народ пользуется, вроде б не жалуются, но я , честно, отношусь с осторожностью. Видимо не зря, но у них, там , на Дальнем Востоке действительно творят безпредел. У них, наверное и Ёта либо дорогая, либо её нет :( :(

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 20:44 23 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

max-02,
Не знаю как в Хабаровске, Комсомольске, и Владике, но у нас Ёты нет. Да и могу поспорить что её и по остальному Дальнему Востоку вообще нет. Дальсвязь монополист, она прижимает всех. На счёт модемов - сейчас на модемах тоже появились безлимитки, но безлмитками их назвать очень и очень сложно. Модемы берут те, кто например с общаги и у кого нет настольных компьютеров (Просто в общаге не предусматривают проводной интернет), и например чаще всего деревенские, где невыгодно тянуть провод с отделения почты - проще флеш-модем. Но для меня модем тоже не вариант, мне дешевле пользоваться услугами кабельного инета. На модемах-безлимитках задница не слаще - там после скачивания 1 гига скорость падает в несколько раз (раз в 5). И за то добро тже не менее 1500 (у мегафона 1600 вообще, у МТС только ночная безлимитка за 700 р., но меня такой вариант не устраивает)

Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 21:32 23 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Free man,
В Уфе сейчас набирает популярность Билайн, говорят до безобразия дешевый интернет( безлимит)

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 21:38 23 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

max-02,
У нас Билайн в городе появился всего года 2 назад (а то может и меньше).

Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 22:00 23 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Free man,
тогда :( терпи и жди пришествия Билайн :) , но я думаю оно ломанётся к вам- здесь они теряют позиции. Покрытие слабоватое. У нас МТС и Мегафон

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 01:27 24 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Да не, Билайн у нас есть, и модемы его тоже есть. Но они по сравнению с проводом дороже, да и покрытие очень слабое. У нас первый был Мегафон, вот он абсолютно везде покрывает территорию всей области (но у него и безлимитка 1600 р), а Билайн только в городе и нескольких наиболее крупных населённых пунктах. МТСом особо мало кто пользуется.

Вверх

VitrOn

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 10.10.2010
Благодарности: 7
Из: Россия

Добавлено: 10:40 10 Октябрь, 2010    Заголовок сообщения:

хм, а что если попробовать на роутере?)))

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 22:36 10 Октябрь, 2010    Заголовок сообщения:

VitrOn писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
хм, а что если попробовать на роутере?)))

Верно!
Поясню:надо залесть в настройки модема(через любой пк) и перенастроить его,тогда он (модем) будет САМ подключаться и не понадобяится ни логины,ни пароли.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Операционные системы ›› Linux. Ubuntu 9.10 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1