Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Хочу быть програмистом

Хочу быть програмистом

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Хочу все знать ›› Хочу быть програмистом

Автор Сообщение
Beconn

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.03.2009

Добавлено: 12:12 18 Март, 2009    Заголовок сообщения: Хочу быть програмистом

Хочу быть програмистом, какие языки учить нужно для этого. Какие сейчас наиболее актуальные?

Вверх

admin

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 12.02.2009
Благодарности: 260
Из: Белореченска (Кубань)

Добавлено: 00:29 19 Март, 2009    Заголовок сообщения:

Каким хоть програмистом хотите быть? Web-програмистом или оффлайновым (или как там они называются...)?

Beconn

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.03.2009

Добавлено: 05:45 20 Март, 2009    Заголовок сообщения:

Я еще даже не знаю что это такое :unsure: Мне советуют учить C++

Вверх

Neuc

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.03.2009

Добавлено: 09:02 20 Март, 2009    Заголовок сообщения:

Web-програмист - это который создает сайты, движки, скрипты. Обычный программист пишет программы, такие как фотошоп, ворд. Что тут непонятного?

Вверх

admin

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 12.02.2009
Благодарности: 260
Из: Белореченска (Кубань)

Добавлено: 23:55 20 Март, 2009    Заголовок сообщения:

Beconn писал(а):
Я еще даже не знаю что это такое Мне советуют учить C++
Вы кем вообще хотите быть? Вы совершенно не представляете что это такое, но, тем не менее, хотите быть програмистом? :) В оффлайне я не особо разбираюсь, но наверное нужно учить C++, делфи, Visual Basic... Если веб-програмистом, то сначала нужно выучить HTML, CSS, а потом php... дальше сами будете знать :)

FERstak

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 22.02.2009
Благодарности: 3
Из: Отсюда

Добавлено: 01:42 22 Март, 2009    Заголовок сообщения:

Beconn, а почему вы хотите быть програмистом если даже не знаете что это такое вообще?

Вверх

Гость

цитировать         <<<

Добавлено: 12:39 25 Июнь, 2009    Заголовок сообщения:

труд програмиста тяжолый труд. Во-первых, конечно С++ и самый простой язык програмирования(всякие там делфи, выжуал базик учить не надо) но всё же там очень много кодов, аспектов.. Короче хотите стать програмистом? Поступайте в институт и учитесь, вот мой вам совет ;)

Вверх
StarMan

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 28.07.2009
Благодарности: 13
Из: Кишинев

Добавлено: 15:14 29 Июль, 2009    Заголовок сообщения:

Гость писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
труд програмиста тяжолый труд.

полностью согласен +1.

Beconn писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Хочу быть програмистом,

а вот что такое веб-программитс :D

Загрузка веб-редактора - 20 минут.

Размышления о том, что вы хотите изобразить на вашей веб-странице - 6 недель.

Загрузка того же самого веб-редактора, поскольку за это время вышли 3 новые версии - 20 минут.

Принятие решения: попросту украсть картинки, баннеры и лозунги всюду, где можно, и разместить их у себя - 1 минута.

Хождение по сайтам в поисках картинок, баннеров и прочего и выбор 5 наиболее понравившихся - 4 дня.

Запуск “Setup” в веб-редакторе. После того как это не удалось, загрузка нового редактора - 25 минут.

Повторный запуск “Setup”, запуск редактора, кликанье по кнопкам, чтобы понять, что они означают - 15 минут.

Просмотр ресурсов на других страницах, копирование, замена некоторых слов тут и там - 4 часа.

Предварительный просмотр вашей веб-страницы в окне редактора - 1 минута.

Попытка выровнять по горизонтали 2 картинки - 6 часов.

Удаление одной из картинок - 10 секунд.

Установка одного и того же цвета для шрифта и фона и последующие попытки понять, куда делся текст - 4 часа.

Загрузка счетчика посещений, взятого у вашего провайдера - 4 минуты.

Попытка понять, почему счетчик сообщает: “Вы - посетитель номер 16.3Е10” - 3 часа.

Вставка 4 пустых строчек между двумя строчками текста - 8 часов.

Последняя настройка текста и последующая попытка разместить вашу веб-страницу на сервере провайдера - 40 минут.

Случайное удаление законченной страницы - 1 секунда.

Воссоздание страницы - 2 дня.

Попытки понять, как установить вашу веб-страницу на сервер провайдера - 3 недели.

Звонок терпеливому приятелю с целью выяснить, что такое FTP - 30 минут.

Загрузка программы с протоколом FTP - 10 минут.

Повторный звонок приятелю - 15 минут.

Загрузка вашей веб-страницы на сервер провайдера - 10 минут.

Соединение с вашей страницей по Интернету - 1 минута.

Повторение каждого шага в отдельности и всех вместе - вечно.

А серьезно программисты делятся на программистов, кодеров, проектировщиков. Программирование бывает системным и прикладным,
системное программирование ориентировано на операционные системы, драйвера и.т.д а вот прикладное программирование направлен на разработку софта(любого на который хватит фантазии), где тебе и понадобятся знания С/С++, Delphi, Java и.т.д
Как студент колледжа информатики, факультет - программирования, могу посоветовать начать с самого простого Pascal потом С/C++ потом Delphi а там уже ориентируйся сам.

Удачи в начинаниях! ;)

Это сообщение посчитали полезным(2): Geocint, Смерть Крыс
Вверх

sMart

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 03.05.2009
Благодарности: 86
Из: Удмуртия

Добавлено: 17:25 29 Июль, 2009    Заголовок сообщения:

StarMan,
абсолютная правда :D

Virsaviya

цитировать         <<<

Наблюдатель
С нами с 06.12.2009

Из: Эстония

Добавлено: 03:45 6 Декабрь, 2009    Заголовок сообщения:

Здравствуйте, всем!
До программиста мне еще далековато - первый год учусь, в самом начале. У меня вопросы по архитектуре компьютера: помогите мне найти хорошие учебники или что-нибудь, откуда черпать познания. Преподаватель у нас какой-то бестолковый - прыгает на лекциях с оного на другое - как блоха. А мне все-таки понять хочется то, чему научиться хочу.
Вот, к примеру, в понедельник будет контрольная по темам "Интерфейс периферийных устройств", "Корпуса и блоки питания", "Звуковые устройства", "Сетевые карты" - помогите подготовиться достойно :rolleyes:

Вверх

Смерть Крыс

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 08.12.2009
Благодарности: 0

Добавлено: 01:47 8 Декабрь, 2009    Заголовок сообщения: Re: Хочу быть програмистом

Beconn писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Хочу быть програмистом, какие языки учить нужно для этого. Какие сейчас наиболее актуальные?

Учите Ассемблер! Нет в мире более нудного, но в тоже время более увлекательного занятия, как программирования в машинных кодах! Если разберётесь с этим, любой язык высокого уровня будет Вам по зубам! :)

лиса

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 18:27 8 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

Добрый вечер, друзья!!!
Сын подруги хочет пойти учиться на программиста. Посоветуйте пожалуйста куда пойти в Москве.

Вверх
Kotorom

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 11.04.2010
Благодарности: 197
Из: Ликино-Дулёво

Добавлено: 19:40 8 Июнь, 2010    Заголовок сообщения:

ООО нашол родную тему
Сам задался учится программистики
Начел с Паскаля
Хороший язык,неочень сложный
Для него есть даже видеокурсы
А так для наченающих надо Бейские он очень легкий и к нему есть даже как бы сказать "рабочий стол" что-ли,ну кароче можно простенькие программы создавать буквально за пару щелчков мышью.
лиса писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Добрый вечер, друзья!!!

Сын подруги хочет пойти учиться на программиста. Посоветуйте пожалуйста куда пойти в Москве.

В Питере есть хороший институт,даже слишком хороший,но насчет Москвы не вкурсе(

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Хочу все знать ›› Хочу быть програмистом Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1