Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Компьютер для игр и дизайна

Компьютер для игр и дизайна

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Компьютер для игр и дизайна

Автор Сообщение
Zex

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.07.2010

Из: Санкт-Петербург

Добавлено: 23:30 18 Июль, 2010    Заголовок сообщения: Компьютер для игр и дизайна

Здравствуйте, очень понравился ваш форум! Решил зарегистрироваться и попросить помощи в моем нелегком выборе компьютера. Это будет уже 5 компьютер, проблем с железом не имею, просто хочу знать мнения знающих людей. В основном составлены 2 конфигурации под Intel и AMD. Различие только по матплате и процессору, остальные составляющие напишу по одному разу. Соответственно жду комментарии по составным частям.

i5-750, Socket 1156 8Mb L3 2,5 GT/s, OEM
MSI P55-GD85 Socket1156, P55, DDR3-2133*, QPI-6.4, 2xPCI-E, 2xGLAN, ATX

Phenom II Quad-Core 965 Socket AM3, HDZ965FBGMBOX, Black Edition, BOX
MSI 790FX-GD70 Socket AM3, AMD790FX, DDR3-1333, FSB5200, ATX

Охлаждение процессора: Thermaltake Contact 29, CL-P0568, Socket 1156/1366/775/AM2/AM3
Оперативная память: 4096Mb (2x2048Mb) PC3-10666 1333MHz DDR3 DIMM Kingston HyperX KHX1333C7D3K2/4GX
Винчестер: 1Tb Western Digital Caviar Black, 7200rpm, 32Mb, WD1001FALS (x2)
Видеосистема: ATI Radeon HD 5850 1024Mb Sapphire, COD Edition, 11162-00-51R, PCI-E, 2xDVI, HDMI, DP, Retail
Корпус: Cooler Master 690 II Advanced, black, черный, MiddleTower, ATX, RC-692-KKN2 (видяха вроде должна влезть, сейчас у меня просто 690 корпус и стоит Asus 9800GT с двухслойным охлаждением ,а она тоже немаленькая)
Блок питания: ATX 700W Thermaltake ToughPower, Active PFC, вентилятор 14 см, отстегивающиеся кабели, W0106RE, Retail
Охлаждение корпуса: Scythe GentleTyphoon, 120x120x25 мм, 1450rpm, для корпуса, D1225C12B4AP-14 (х2 боковая стенка, приток)
Перефирия:
Оптический привод: DVD±RW LG GH24NS50, SATA, OEM, черный
Монитор: Samsung P2350, 1920x1080, 50000:1, 300cd/m^2, DVI, 2ms, черный гранат
Кардридер: Int 3.5" 28-In-One Acorp CRIP200B, черный

Округленная цена болтается в районе 55000 руб.
Покупать собираюсь в Питерском Юлмарте(если удастся выловить из резерва :) ). Разгон НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ВООБЩЕ
Если вы считаете нужным что-то поставить попроще или наоборот получше пишите. Так же если есть информация о других магазинах или просто надежных продавцах в городе буду благодарен за информацию.
Так же у меня в голове сидит блажь купить за эти деньги не стационар, а ноутбук из последних Acer'ов, MSI или ASUS, стоит ли? мобильность не особо важна, просто такая мысль появилась...
Спасибо за внимание

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 01:42 19 Июль, 2010    Заголовок сообщения:

Zex писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Здравствуйте, очень понравился ваш форум!

Здравствуйте,спасибо,стараемся :)
Zex, Амд будет кушать энергии в полтора раза больше.
Я бы фирмы видеокарты и материнки сменил,эти сильно бюджетные и ведут себя не совсем хорошо.Что-то от Асуса или Гигабайта.
Так же у меня в голове сидит блажь купить за эти деньги не стационар, а ноутбук из последних Acer'ов, MSI или ASUS, стоит ли? мобильность не особо важна, просто такая мысль появилась...

Он в скорости будет уступать стационару,но зато тише,экономичнее(в разы),компактнее...Плюсов то очень много,а минус один,повторюсь,падение производительности.
Короче говоря,это смотря для чего пк.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Zex

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.07.2010

Добавлено: 17:28 19 Июль, 2010    Заголовок сообщения:

Fox
Спасибо за ответ.
Пускай кушает, блок питания скорее всего будет заменен на: http://www.ulmart.ru/goods/191922/

Странно, Сапфир это самый первый ретайлер карт от ATI, и вроде делает не плохо, но я сам приверженец Асуса и скорее всего заменю на него, а вот с материнкой даже не знаю, посоветуйте что-нибудь стабильное. Еще раз повторюсь разгона не будет вообще и память может обычную воткнуть?
И что касаемо процессора, стоит ли гнаться за i5-750 или можно взять что-нибудь из линейки i5-6xx?
Компьютер будет использоваться для: CAD, Aveva, 3dMax, и подобное.
И соответственно игры, люблю новинки, но спокойно могу обойтись без фильтраций, теней и всяких антильясингов :)
Мой нынешний компьютер работает без проблем и тормозов, но хочу новую систему.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 18:42 19 Июль, 2010    Заголовок сообщения:

Я вообще про Сапфир отзывы по очень старой видюхе смотрел и давно,вот и отложилось,а вообще у нас,например,Сапфиров вообще нет,хотя у нас десяток компьютерных магазинов.
и память может обычную воткнуть?

Тогда советую остановиться на 1066Мгц,выйдет дешевле,но менее(есть 1066,1333,1600(не помню),но проц поддерживает мах 1333) брать не стоит.
И соответственно игры, люблю новинки, но спокойно могу обойтись без фильтраций, теней и всяких антильясингов :)

Тогда подойдёт ХР,только,вроде как,плохо поддерживает 4 ядра,а тема такая,что DirectX 10 и 11 ХР не поддерживает,по этому всяких тонких\более реалистичных фишек и не будет,если поставите ХР.

О модераторах
Вверх

Zex

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.07.2010

Добавлено: 18:57 19 Июль, 2010    Заголовок сообщения:

Fox Спасибо! А не затруднит вас примерно прикинуть конфигурацию тысяч так на 45 руб. исходя из ваших предпочтений?

То что не стоит ставить память по часто впритык это понятно, лишние проблемы...
Скорее всего в скором времени перейду на 7 х32, но я был уверен, что Vista и 7 даже х32 видят больше 3 Гб памяти, а тут наткнулся на тему и понял что вроде как не видят, правда?

Вот это еще интересно, так как 750 трудно найти по адекватной цене.
И что касаемо процессора, стоит ли гнаться за i5-750 или можно взять что-нибудь из линейки i5-6xx?

Жалко тему не посмотрел DopeHunter. насколько я понял он из Питера и может знает где можно это все купить сразу. а не как в Юлмарте ждать по несколько недель...

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 19:17 19 Июль, 2010    Заголовок сообщения:

а тут наткнулся на тему и понял что вроде как не видят, правда?

3.7Гб видят,причём как ХР так и Виста 32 битная,а вот 64 битная видит 7.* Гб.

Если глазеть на сумму в 50 тысяч,то можно заменить i5 на i7.

О модераторах
Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010
Благодарности: 206
Из: wild wild Internets

Добавлено: 19:29 19 Июль, 2010    Заголовок сообщения:

Zex, я обычно беру в Юлмарте или в Цифрах.
Sapphire делает нормальные видяхи, у меня сейчас в компе одна из них.
Я бы взял памяти побольше, если уж
CAD, Aveva, 3dMax, и подобное.

Ставить надо Win7x64 в любом случае. Иначе больше трёх с мелочью гигов оперативки система не будет использовать.
Ноут брать под CAD, Aveva, 3dMax - не вариант, конфиг выйдет слабее, будет греться, да и дисплеи на них для этого - не фонтан. Ну и в случае ремонта можно разориться.

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 19:34 19 Июль, 2010    Заголовок сообщения:

Для дизайна идеальный проц это:Intel Core i7-870 BOX ,но цена у него 18000р,зато это лучшее что можно предложить :)

О модераторах
Вверх

Zex

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.07.2010

Добавлено: 19:42 19 Июль, 2010    Заголовок сообщения:

3.7Гб видят,причём как ХР так и Виста 32 битная,а вот 64 битная видит 7.* Гб.
Эммм. что-то я не совсем понял мысль, особенно в конце что за *? :)
DopeHunter Спасибо. Вот теперь понял. Главное чтобы на х64 проги шли основные...и игрушки =)

Если глазеть на сумму в 50 тысяч,то можно заменить i5 на i7.
хотелось бы 1156, потому как Intel будет эту платформу развивать, а i7 под 1156 пока слишком дороги...
Основная проблема у меня с выбором материнской, вот тот же GigaByte, одни говорят супер стабильная и хорошая вещь, другие наоборот ругают постоянно, а я отличии от LGA 775( который знаю очень хорошо) с современными сокетами и наборами логики не знаком и не знаю что лучше...

Fox проц за 20к руб. пока не устраивает у меня сейчас на Е7200 прекрасно все пашет, но хочется новую систему!

DopeHunter С ноутом ясно, основной плюс-мобильность...
Да уж дисплеи не фонтан, у меня сейчас NEC с H-IPS матрицей купленный за туеву хучу штук рублей, вот это я называю качество, но к сожалению он упал(не спрашивайте как...) треснул и скоро ему придет полный...:(
а вы как считаете? что посоветуете на сумму около 45000 ?

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 20:11 19 Июль, 2010    Заголовок сообщения:

а i7 под 1156 пока слишком дороги...

У них есть поддержка...Забыл как зовётся,но она именно под графику и даёт значительный прирост в графических редакторах,а также 3Д.И это только под 1156 сокет.

добавлено спустя 3 минуты:

К тому же материнка на этот сокет стоит вдвое дешевле чем на 1366,по этому проц получается дороже на несколько тысяч.

добавлено спустя 1 минуту:

упал(не спрашивайте как...) треснул и скоро ему придет полный...:(

Ну как же не понять,шёл шёл и упал :unsure:
:lol:

О модераторах
Вверх

Zex

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.07.2010

Добавлено: 20:20 19 Июль, 2010    Заголовок сообщения:

Fox Ну не сам шел...а человек который ему помог идти, идти и упасть уже морально уничтожен :rolleyes:

Да если честно все эти технологии поддержки дают ощутимые приросты только в синтетических тестах. С другой стороны 750 в отличии от 6хх серии 4-х ядерный, но не имеет технологии TurboBoost, а вот она как раз очень полезна...

Сейчас для меня главное определиться с материнкой и видео, остальное исходя из этого подобрать можно.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 20:37 19 Июль, 2010    Заголовок сообщения:

С другой стороны 750 в отличии от 6хх серии 4-х ядерный, но не имеет технологии TurboBoost, а вот она как раз очень полезна...

Имеет,но одноступенчатую.
а человек который ему помог идти, идти и упасть уже морально уничтожен :rolleyes:

Надо быть мудрее,такой хренью как гноблением...Даж смешно :lol:

О модераторах
Вверх

Zex

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.07.2010

Добавлено: 21:33 19 Июль, 2010    Заголовок сообщения:

Fox ну это я пошутил, конечно обидно, но виноватых нету...
Ладно, полазаю по данному сайту и на THG загляну, авось где-то что-нибудь откопаю под себя

Вверх

Kimoff

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 17:36 2 Август, 2010    Заголовок сообщения:

Епт... где вы такие цены берёте :blink: не стоит токая конфа таких денег, грабёж. MSI в топку.

Вверх
Zex

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.07.2010

Добавлено: 17:46 2 Август, 2010    Заголовок сообщения:

Kimoff писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Епт... где вы такие цены берёте :blink: не стоит токая конфа таких денег, грабёж. MSI в топку.

До чего же каждый любит какую-нибудь марку обхаять...сначала ознакомтесь с продукцией MSI, которая поставляет комплектующие для многих производителей, в том числе для ASUS, Gigabyte и так далее...А её материнки просто супер, но не купил так как не было в наличии, зато взял себе видяху от МСИ 5850 очень радует.

А вы сами откуда что вам не нравятся одни из самых дешевых питерских цен?

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Компьютер для игр и дизайна Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1