Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Помогите,подскажите)

Помогите,подскажите)

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Помогите,подскажите)

Автор Сообщение
Непродвинутый

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 27.08.2010
Благодарности: 0

Добавлено: 13:19 27 Август, 2010    Заголовок сообщения: Помогите,подскажите)

приветсвую обитателей данного форума)
вобщем суть проблемы такова: решил я заменить свой уже старенький комп на поновее , и чтоб не просто поновее был да ещё и игровой, т.е для Геймеров . ну дак вот , начал с познавания всей системы , что к чему нужно подбирать , что от чего и как работает , оказалось дело это не простое с чего я и понял что совсем я оказывается не продвинутый юзер и вхожу в класс людей которые в основном игрют(работают) на компьютере, но когда дело доходит то комлектующих или починки в красивом железном корпусе... то как баран на новые ворота )
ну вобщем не одни сутки я провёл у монитора в поисках подхода к тому как собрать PC (кстати "Десктоп" это станционарный компьютер который стоит рядом с ногой т.е тот же самый PC? или я не правильно понял) на голову мою много инфы свалилось куча которая противоречит одна другой.
вобщем хотел бы я знать с чего начать , как и что вообще делать чтобы собрать качественный компьютер или хотябы максимально возможное при этом сумма не должна превышать 30тыс.руб. (кроме 3д технологий и поддержки нескольких мониторов)

Вверх

Kotorom

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 11.04.2010
Благодарности: 197
Из: Ликино-Дулёво

Добавлено: 13:49 27 Август, 2010    Заголовок сообщения:

до 35 тысяч бюджет можете расширить?
Монитор в бюджет входит?

Непродвинутый

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 27.08.2010

Добавлено: 05:21 28 Август, 2010    Заголовок сообщения:

Максимальный бюджет 30тыс.р ну с натяжкой 32 если нету других вариантов, но лучше конечно же 30тыс.
Монитор и другие акссесуары в стоймость не входят, возможно всей системы менять не надо, а только проапгрейдить ее , сейчас у меня стоит GeForse 9600,
на счёт материнки и CPU мало что знаю , но в характеристиках моего компьютера написано ==intel(R)pentium(R) 4 CPU 3.20GHz 3.19ГГц 2гб ОЗУ==(написал точно также как в свойствах) и блок питания на 500вт. Но это только 1 из вариантов , проапгрейдить, если комп получиться слабенький то лучше собрать новый наверно.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1068
Из: С-Петербург

Добавлено: 07:40 28 Август, 2010    Заголовок сообщения:

А как тебе такой вариант:
Ты покупаешь всё железо, кроме видеокарты. Временно переставляешь видяшку из старого компа в новый и подкапливаешь деньги. со временем у тебя выходит системник за 35-36 тысяч

Это сообщение посчитали полезным(1): Непродвинутый
Вверх

Kotorom

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 11.04.2010

Добавлено: 11:41 28 Август, 2010    Заголовок сообщения:

Процессор:Тыц
Материнка:Тыц
Оперативка:Тыц
Винт:Тыц
БП:Тыц
Все это где-то~19 тысяч,но нужно корпус,видеокарту,да и дисковод.
В корпусах я как-то неразбираюсь,но надо что-бы влезла дорогая длинная видеокарта и БП.
Смотрите,либо копите на новую видюху за 10+ тысяч,либо я подберу сейчас,но подешевле.
Насчет вид

Непродвинутый

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 27.08.2010

Добавлено: 16:05 28 Август, 2010    Заголовок сообщения:

что-ж ,пришёл к варианту собрать полный комлект за 30тыс. без видухи , поставлю свою старенькую , потом со временем поменяю. только вот теперь собрать это всё надо , с учотом того что в будуйщем будед видуха меняться , и проц в этом случае можно взять i-7 наверно ) если есть варианты сборки без видухи на 25-30 тыс. кидайте[/img]

добавлено спустя 36 минут:

меня вводят в заблуждение характеристики и цены , 4-х ядерный i-7 930 стоит 9 тыс руб.
а 4-х ядерный i-7 950 стоит 19 тыс. руб. от чего колебриться цена и в чём разница между этими 2-мя CPU
на счёт i-7 930 http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:1:a:a:a:0:a:5:30:r:1:1:&oper=88764:::: какой стоит подобрать куллер ?

добавлено спустя 3 минуты:

и какую стоит подобрать материнку к i-7 930
http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:2:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:1221_797&oper=88549:::: эта материнка вполне сойдёт ?

Вверх

Kotorom

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 11.04.2010

Добавлено: 16:16 28 Август, 2010    Заголовок сообщения:

Чем вас неустраивает мой вариант?
Собирать i7 на 1156,это многого недаст,а на сокете 1366 денег надо побольше.
Непродвинутый писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
меня вводят в заблуждение характеристики и цены , 4-х ядерный i-7 930 стоит 9 тыс руб.

а 4-х ядерный i-7 950 стоит 19 тыс. руб. от чего колебриться цена и в чём разница между этими 2-мя CPU

От технологий

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 17:07 28 Август, 2010    Заголовок сообщения:

Если уж так хочется 1366, можно попробовать без виюхи и винчестера (возмём в долг у старого компа) уложиться в 32 тысячи. Но сначала надо всё подробно высчитать с учётом наличия товаров и цен в вашем магазине.

Вверх

Непродвинутый

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 27.08.2010

Добавлено: 17:23 28 Август, 2010    Заголовок сообщения:

оцените
CPU - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:1:a:a:a:0:a:1::::1:&oper=91636::::
куллер на проц. - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:1:a:a:a:0:a:1::::1:&oper=87736::::
материнка - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:1:a:a:a:0:a:1::::1:&oper=87827::::
модули памяти - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:1:a:a:a:0:a:1::::1:&oper=87187::::
винчестер - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:1:a:a:a:0:a:1::::1:&oper=78099::::
БП (с учётом дальнейшего апгрейда и установки мощной игровой видеокарты ) - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:1:a:a:a:0:a:1::::1:&oper=89140::::
часть была взята из совета Kotorom`a остольное по инициативе , насколько всё правильно подобрано под "Геймерский" компьютер ?
(дисковод есть , поэтому про него не упоминается)

добавлено спустя 8 минут:

кстате, оказалось что сайт ф-центра по москве, а что же делать другим регионам ? допустим я в Якутии.
занимается ли ф-центр другими регионами ? ибо данная сборка в Якутске обойдётся по меньшей мере в 40 тыс.руб.
да и выбора нету совсем , в самом большом магазине города 3 видухи на прилавке

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 18:11 28 Август, 2010    Заголовок сообщения:

Если куллер решил брать Zalman, возьми вот этот: CNPS10X Performa

Вверх

Непродвинутый

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 27.08.2010

Добавлено: 18:25 28 Август, 2010    Заголовок сообщения:

вот полный комплект того что я хотел бы заказать из москвы http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=qbl&goodsid=91636:1,87827:1,87187:1,78099:1,87812:1,89140:1

хотя на мгновение мне показалось что оперативку я выбрал криво , не так ли ? и вообще по каким характеристикам нужно выбирать оперативу , чем больше обьём и пропускная способность? на данный момент я считаю что чем её больше тем это лучше(возможно это примитивно, но это так :unsure: )в ином случае сломайте мои стереотипы)ъ
а на счёт видео карты , по каким характеристикам её надо выбирать , на какие обращать больше всего внимания и на них основываться, ибо глаза разбегаются от выбора видеокарт и их возможностей. И как примерно, с какими харак-ми должна быть геймерская карта ?
( один знакомый мне сказал: чем выше разрядность шины памяти ( 128,512,856) тем меньше тормозит на максимальной графе и лучше картинка, это действительно так ? )

Вверх

Kotorom

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 11.04.2010

Добавлено: 19:55 28 Август, 2010    Заголовок сообщения:

Процессор поддерживает память с максимальной скоростью 1333,вот она
Непродвинутый писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
И как примерно, с какими харак-ми должна быть геймерская карта ?

Вот оно,хорошее охлаждение,и параметры.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Помогите,подскажите) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1