Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Проблемы с компьютером и браузером.

Проблемы с компьютером и браузером.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Общие вопросы по программам ›› Проблемы с компьютером и браузером.

Автор Сообщение
Alekss12345

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 01.09.2010

Из: Россия

Добавлено: 18:13 1 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения: Проблемы с компьютером и браузером.

Здравствуйте. Проблема такая:виснет компьютер,когда я открываю страницы интернета браузером Mozilla Firefox 3.6.8,загрузка ЦП-100%. Т.к у меня довольно медленный интернет, очень медленно открываются страницы браузера(на некоторых сайтах),сайты в основном варьезные. В процессах грузит систему анивирус-Касперский и мазила,после того как страница откроется,загрузка ЦП сразу снижается и нормализуется,такое происходит во время загрузки страниц! Подскажите пожалуйста,что делать,может есть прога,или дополнение для компьютера,или мазилы,чтобы она быстрее раб. и не грузила систему,или подскажите поподробнее может можно в ручную что-то настроить? Подскажите пожалуйста дополнение для мазилы,ускоряющее работу. Заранее спасибо.

Вверх

Kotorom

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 11.04.2010
Благодарности: 197
Из: Ликино-Дулёво

Добавлено: 18:19 1 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

C отключонным каспером пробовали?И с другим браузером?

Alekss12345

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 01.09.2010

Добавлено: 18:49 1 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Да,пробовал,с отключенным Каспером,скорость немного выше. Другим браузером пока нет. Просто привык как-то больше к мазиле. Есть какое-нибудь дополнение,ускоритель для неё? Подскажите пожалуйста!

Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010
Благодарности: 206
Из: wild wild Internets

Добавлено: 00:09 2 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Alekss12345, почисти систему CCleaner'ом, поставь Chrome вместо тормозиллы. Если Каспер так мешает жить, удали его и поставь avast.

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010
Благодарности: 173
Из: УФА

Добавлено: 06:58 2 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Ну смазилой это проблема общая, в этом отношении орера с хромом рулят, но я тоже привы и сижу на мазиле. Нужно принять рекомендацию DopeHunter, ещё в виде эксперимента загрузи вета версию 4 мазилы. удивительно, но если она присутствует в системе рабочая мазила начинает работать заметно быстрее, правда первый пуск, после простоя,идёт очень медленно, ну бывает от30" до минуты,

Alekss12345

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 01.09.2010

Добавлено: 10:14 2 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Спасибо,попробовал почистить систему CCleaner,но результата существенного нет. Сменил тариф на более с высокой скоростью,так же существенного результата неувидел. Про другой браузер. Дело в том что у меня в мазиле много закладок,сайты кот. я пользуюсь,да и привык к мазиле. А вот про её ускорение,кто-нибудь подскажет мне. В интернете нашёл как можно вручную ускорить мазилу. Про about:config,мне кто-нибудь подскажет,что это значит? Спасибо.

Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 11:11 2 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

max-02 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
загрузи вета версию 4 мазилы
это сам пробовал- помогло существенно, потом можешь удалить

Alekss12345

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 01.09.2010

Добавлено: 11:48 2 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Спасибо max-02! А вот что со старой ничего не надо делать? Просто загрузить и поставить 4 бета версию. А можешь дать ссылочку? Спасибо.

Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 11:59 2 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

так в ней и работай, ну потести . ради интереса, она уже будет напоминать. чем то оперу. Все закладки будут в ней работать http://narod.ru/disk/24390434000/Firefox%20Setup%204.0%20Beta%204.exe.html отпишись есть ли разница, или это у меня комп . такой уникальный :D

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 16:28 2 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Alekss12345, закладки можно экспортировать в другой браузер.

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 22:58 2 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

:angry: На Оперу намекаешь :angry:

Alekss12345

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 01.09.2010

Добавлено: 17:12 3 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

А есле заново переставить мазилу? Вопрос:можно ли сохранить закладки избранное,есле да,то как,можно поподробнее9а то я новичок),пока попробую это сделать. А вот ещё вопрос по поводу ручного ускорения about:config,вот статья http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36046 можно ли это делать,т.е безопасно ли это,ускоряет,кто-нибудь пробовал уже в ручную настраивать? Спасибо.

Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 17:23 3 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

просто переустановка тебе ничего не даст, чтоб она встала на твой комп девственницей надо подчистить , после удаления все её остатки, тут я не советчик я не силён в администрировании.
Ну а ты моим советом воспользовался? У меня тормоза пошли после обновления Fraimwork, после я обновил мазилу до 3.8, затем установил 4-бета, затем её удалил, но 3.8 стала работать заметно быстрее.

добавлено спустя 1 минуту:

Да и ещё!!! работает ли у тебя торрент и какая у тебя скорость интернета

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 18:12 3 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

На Оперу намекаешь

Намекаю на браузеры на нормальных движках(Chrome, Safari, Opera...), а не на тормознутом Gecko.

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 19:15 3 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

да. я, собственно не против- опера реально современней быстрее и функциональнее( один встроенный торрент клиент чего стоит :) ) но привычка есть привычка, ну нравится мазила, тем более обвешал её всякими барами, мне очень удобно

Alekss12345

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 01.09.2010

Добавлено: 15:20 4 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

просто переустановка тебе ничего не даст, чтоб она встала на твой комп девственницей надо подчистить , после удаления все её остатки, тут я не советчик я не силён в администрировании.
Ну а ты моим советом воспользовался? У меня тормоза пошли после обновления Fraimwork, после я обновил мазилу до 3.8, затем установил 4-бета, затем её удалил, но 3.8 стала работать заметно быстрее.

добавлено спустя 1 минуту:

Да и ещё!!! работает ли у тебя торрент и какая у тебя скорость интернета

Торнет не раб,т.е работает,но я им не пользуюсь. А скорость интернет-соединения 1 мб/c. Я что-то снова не понял. Нужно ли удалять мазилу,кот. сейчас у меня стоит? Или просто установить кот. ты мне советуешь и не трогать мазилу 3.8? Пользоваться пока её,а потом удалить бета версию и оставить прежнюю кот. я сейчас пользуюсь? Так? А переустановка говоришь не поможет? А вот почему мазила стала быстрее работать,это из-за бета версии что-ли?

Вверх

Alekss12345

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 01.09.2010

Добавлено: 18:27 6 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Торнет не раб,т.е работает,но я им не пользуюсь. А скорость интернет-соединения 1 мб/c. Я что-то снова не понял. Нужно ли удалять мазилу,кот. сейчас у меня стоит? Или просто установить кот. ты мне советуешь и не трогать мазилу 3.8? Пользоваться пока её,а потом удалить бета версию и оставить прежнюю кот. я сейчас пользуюсь? Так? А переустановка говоришь не поможет? А вот почему мазила стала быстрее работать,это из-за бета версии что-ли?

Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010

Добавлено: 20:48 6 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Alekss12345, предлагаю поставить Хром "на пробу", так сказать. Разница в скорости с мозилкой заметная. При установке он, кстати, предлагает импортировать закладки из других браузеров. Ну и насчёт Каспера я уже писал выше.

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 17:12 7 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

один встроенный торрент клиент чего стоит

Который десять раз в топку надо...Хотя на 10-й версии как он робит я не знаю,но на 9-х это абзац...

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

линар

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 00:16 14 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

почему на мозиле там где плюсик к закладкам не показывает закладки что делать?

Вверх
Ирина Кислова

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 23:31 27 Июль, 2011    Заголовок сообщения: Проблема с мазилой

Я вообще не могу зайти на бигмир. Написано "Это соединение является не доверенным Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с www.google.com, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым. Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен.
Что мне делать?Если вы обычно без проблем соединяетесь с данным сайтом, эта ошибка может означать, что кто-то пытается подменить этот сайт другим. В этом случае вам не следует продолжать соединение". Помогите. Так привыкла к мазиле и бигмиру. Как без рук теперь, только объясните как для чайника.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Общие вопросы по программам ›› Проблемы с компьютером и браузером. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1