Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Маркировка с разъёмов на передней панели

Маркировка с разъёмов на передней панели

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Материнские платы ›› Маркировка с разъёмов на передней панели

Автор Сообщение
Rolf_Steiner

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.09.2010
Благодарности: 20

Добавлено: 08:48 19 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения: Маркировка с разъёмов на передней панели

Здравствуйте!

Возникли проблемы с подключением передней панели – корпус от CoolerMaster

Почему-то в паспорте есть про всё кроме этой разводки.

На передней панели:

Кнопка Power и Reset и два Led HDD и Power + пищалка

Разъём Speaker на плате 4 пина, крайний левый +

На корпусе разъём 4 пиновый подходит 2 провода жёлтый с 2 маркировками треугольник и KSP тоже выдавлена а не нарисована
Возможно, на этом этапе мне можно остановится

Вопрос: что за маркировка KSP и треугольник :blink:

На других разъёмах есть ещё маркировка G но она по моему произвольная, вернее выдавлена производителем разъёма, а не нарисована производителем корпуса.

Так, как от Led Power похоже приходят 2 однопиновых разъёма (методом исключения определил) – все остальные разъёмы, включая и HDD Led 2 пиновые. А Led Power – 2 однопиновых с надписями G, но с маркировкой краской + и –

Вопрос эти «левые» два однопинывых разъёма надо втыкать в 3 пиновое гнездо Power Led на плате с чёткой маркировкой + и -.
Интуитивно вроде так, просто рядом на ходится очень симпатичный разъём + - без маркировки, но в руководстве к материнке (с трудом отыскал)он обозначен как Chasis intrusion Header, что видимо относится к датчику открываеия корпуса – то есть он мне не нужен?

На всякий случай остальные разъёмы корпуса

Power: синий провод маркировка KSP – треугольник, белый маркировка G
Reset синий KSP и тоже синий без маркировки
HDD Led красный тоже KSP белый пусто.

В принципе наверное эту проблему можно решить методом тыка, но сами понимаете боязно. :unsure:

И самое главное материнка у меня не завелась и ничего проверить не могу.
Взял старый FSP 550 пик 650, аккуратно переставил в корпус, при включении светодиоды не горят! При подключении 24 пинового разъёма с рабочего компьютера светодиоды то загораются и начинают запускаться вентиляторы то отключаются.
Вопрос АТХ блок питания при включении на 24 пиновом разъёме должно быть напряжение всегда – у меня есть 3 и 5 вольт 12 нет или предположим я неправильно полярность Power подключил и что то не срастается? Впрочем этот вопрос я в разделе БП задал.
Просто повторять дальше не узнав разметки не хочу, по известным причинам, не посоветовавшись в грамотными товарищами
С уважением
PS Материнка завелась, светодиоды и вентиляторы заработали, но свистит! Power полярность поменял по разному - нет динамики остальное боюся! :unsure:

Вверх

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010
Благодарности: 206
Из: wild wild Internets

Добавлено: 13:20 19 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Rolf_Steiner, модель корпуса и материнки можно узнать?

Rolf_Steiner

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.09.2010

Добавлено: 18:25 19 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Здравствуйте!
Материнскую плату планировался нетбук для младших научных сотрудников GA-P55A-UD3 под Corei5 - 760.
Корпус CoolerMaster Mistique 631 серия очень понравился, но в руководстве по этим кнопарикам они ничего не написали.
Сказать по правде проблемы решились как-то сами собой.
Блок питания староват и зачем-то наши узкоглазые братья PC разъёмы на два куска разбили, вот я притупил немного.
В описаниях товаров по гигабайтовским атеринкам я про свисты и писки читал.
Но когда утром засвистела я запаниковал и ничего найти не смог а ещё и БП не заводится :angry:
Короче успокоился взял другую память поотрывал кулеры и оставил одну Power кнопочку. Свист пропал, потом стал добавлять по одному. Даже вернул 4 гигабайтную планку памяти вроде о ней писали - свистит, если биос не обновлённый.
Случился Miracle - больше ничего не засвистело. Что было для меня загадка...
Потом методом тыка добавил Ledы думаю глупо ожидать для них строгую полярность.
Как думаете? А пищалка как то удачно сама встала.
Думал будет пищать, а она оказывается приятно так звенит :lol:

Короче! Если не скем посоветоваться, то полезно просто проблему проговорить в слух!
Но
Я совершенно искренне хочу поблагодарить и Kamerad DopeHunter и всех, кто держит вахту на этом форпосте компьютеного мира.
Потому, что уверенность, что тебе в любой момент помогут это половина успеха.
С уважением

Ps Хорошо, что у вас на сайте есть подробное описание сборки PC вроде всё и так понятно, а тыкнешься и.... :blink: Лучше лишний раз глянуть. Для спокойствия

Вверх

Rolf_Steiner

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.09.2010

Добавлено: 21:02 22 Сентябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Посмотрел тему непонятные проблемы с компьютером, Подвигло вернуться.
Моё Утверждение, что полярность при подключении Led не должно иметь значение.
:rolleyes: А вот и нет. Светодиод с HDD у меня при первом подключении
отказывался мигать в такт. Поменял полярность и :blink: замигал. Надеюсь это послдений штрих!
С уважением.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Материнские платы ›› Маркировка с разъёмов на передней панели Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1