Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

выдает ошибку "НЕ НАЙДЕНА ИНФОРМАЦИЯ О ГРАФИЧЕСКОЙ КАРТ

выдает ошибку "НЕ НАЙДЕНА ИНФОРМАЦИЯ О ГРАФИЧЕСКОЙ КАРТ

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Видеокарты ›› выдает ошибку "НЕ НАЙДЕНА ИНФОРМАЦИЯ О ГРАФИЧЕСКОЙ КАРТ

Автор Сообщение
zendikov75

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 20.11.2010

Добавлено: 17:39 20 Ноябрь, 2010    Заголовок сообщения: выдает ошибку "НЕ НАЙДЕНА ИНФОРМАЦИЯ О ГРАФИЧЕСКОЙ КАРТ

Не давно купил более мение современный системный блок возникает много вопросов например выдает ошибку "НЕ НАЙДЕНА ИНФОРМАЦИЯ О ГРАФИЧЕСКОЙ КАРТЕ" я нашел пару ответов подскажите правильны ли они выскажите свое мнение только прошу попдробней 1) С мамой ASUS поставляется утилитка ASUS Smart doctor. Вот она то и выдает это системное сообщение. Все происходит по следующей причине. Мать идет с видео на борту, пользователь установил дополнительную видеокарту. Как известно встроенная видеокарта в таком случае отключается. При старте утилита не находит штатной видеокарты вот и ругается.
Подобное возможно и без встроенного видео. Утилита не определяет наличие/отсутствие "бортовой" видяшки.
Выход: терпеть ее выходки или грохнуть утилиту. 2) зайди в диспечер оборудование и выключай бортовую в ручнию или удаляй вообще они серовно конфликтуют и лишь потом установи драйвера на новую карту и если это не поможет то удаляй смарт доктор если он мешает но это в последую очеред В диспетчере отбражается HD 5700 это наверно бортовая а стоит HD 5770

Вверх

Rolf_Steiner

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.09.2010
Благодарности: 20

Добавлено: 06:13 22 Ноябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Smartdoctor неплохая утилита и если для вас важна возможность, например регулировать скорость вентилятора или контролировать ту же температуру на карте, то зачем её сносить. Опять же через неё на видео карту действует Asusовская Epuenergy (которая регулирует энерго потребление всей системы) и если последнее вас не заботит, то уж уровень шума снизить вам точно не понадобится...Ну, а зачем вашему протеже, встроенная карта, если куплена нормальная сверху. На мой взгляд лучше снести первую.
Вы, вообще то поподробнее конфигурацию напишите. Так вам мужики врядли что то определённое скажут.
В частности, что за карта сверху?
С уважением.

Вверх

Rolf_Steiner

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.09.2010

Добавлено: 16:21 26 Ноябрь, 2010    Заголовок сообщения:

А не совсем сразу понял! Smartdoctor Asus поставляет под свои карты, если она не асусовская, то может и не видеть...В этом случае от утилиты пользы нет! Можно сносить. А диспетчер задач или видеодрайвер карту основную видет? Сказать по правде радеоновские я не очень знаю :unsure: , но 5770 неплохая карта оставте её одну...

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 17:32 26 Ноябрь, 2010    Заголовок сообщения:

zendikov75 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Выход: терпеть ее выходки или грохнуть утилиту. 2) зайди в диспечер оборудование и выключай бортовую в ручнию или удаляй вообще они серовно конфликтуют и лишь потом установи драйвера на новую карту и если это не поможет то удаляй смарт доктор если он мешает но это в последую очеред В диспетчере отбражается HD 5700 это наверно бортовая а стоит HD 5770

Можно из автозагрузки исключить и всё.
Rolf_Steiner писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Smartdoctor Asus поставляет под свои карты, если она не асусовская, то может и не видеть...

Не может,а в большом большинстве не будет работать.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Rolf_Steiner

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.09.2010

Добавлено: 13:55 30 Ноябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Цитата:
Не может,а в большом большинстве не будет работать.

Капитализьм, панимаешь. Нет что б для людей по-простому пользуйтесь кто хотите.... :D

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 15:33 30 Ноябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Rolf_Steiner, ну это рынок,конкуренция и еслиб таковой небыло,то не дошли бы мы до такого уровня развития,до сих пор игрались бы в денди и сеги,ну это пример.
Есть и для "общего пользования",например Рива-тюнер.

О модераторах
Вверх

Rolf_Steiner

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.09.2010

Добавлено: 14:04 2 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

НЕ ну про рынок это я всё понимаю!
Цитата:
например Рива-тюнер

О, что такое?
Вчера когда очередные 4 Гига Samsunga покупал видел какой-то дяденька держал коробку на выходе и в пол голоса спрашивал
"А дисак сюда вставляется?" :D
Просвятите отстал от жизни :unsure:

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 16:32 2 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

Rolf_Steiner писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
О, что такое?

Аналог ASUS Smart doctor,тоже разогнать может,тоже уменьшить скорость вращения крыльчатки...Ну тоже самое!Только дизайн попроще.

О модераторах
Вверх

Rolf_Steiner

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.09.2010

Добавлено: 23:11 6 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

А! А я думал это девайсина типа мультимедиа для слабоумных! :lol:

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 08:29 7 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

Rolf_Steiner, попрошу в дальнейшем быть менее самоуверенным.А то как правила введм,так и немцев упоминать нельзя будет и Юбунты.

О модераторах
Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010
Благодарности: 173
Из: УФА

Добавлено: 08:48 7 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
так и немцев упоминать нельзя будет и Юбунты
деспот!!

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати эта утилитка у меня есть на диске GT240, а вот каким образом ей поделиться .....?

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 08:48 7 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

А чего хотите то?Чтоб форум стал похожим на все остальные?!

О модераторах
Вверх

Rolf_Steiner

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.09.2010

Добавлено: 12:27 7 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Rolf_Steiner, попрошу в дальнейшем быть менее самоуверенным.А то как правила введм,так и немцев упоминать нельзя будет и Юбунты.

Не ну этого не не очень боюсь.
Я и сейчас про немцев не очень-то!

Цитата:
Всё самое хорошее уже давно придумала немецко-фашиска гадина и немножко помогли тупоголовые америкосы! :blink:

А про немцев я ничего и не говорю...
Другое дело как Макс будет пропагандировать Альтернативную Microsoftr операционную систему Windows 7, но пишущуюся с буквы U я конечно не знаю! :lol:
Кстати, что за девайсину мужик тогда купил я и не понял! Я подумал это что-то типа медиаплеера который к интернету присоединяется, для тех у кого от компьютеров сыпь на коже...Вот я про что про слабоумных, там тоже что то "tune"
" Настройся сам на волну Однокласников и ощути мощь WWWeb!" :D

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Видеокарты ›› выдает ошибку "НЕ НАЙДЕНА ИНФОРМАЦИЯ О ГРАФИЧЕСКОЙ КАРТ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1