Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Помогите решить проблему с внешним жестким диском

Помогите решить проблему с внешним жестким диском

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Жесткие диски ›› Помогите решить проблему с внешним жестким диском

Автор Сообщение
Зоопарк

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 21.11.2010

Из: Moscow

Добавлено: 19:57 21 Ноябрь, 2010    Заголовок сообщения: Помогите решить проблему с внешним жестким диском

Здравствуйте. Я не разбираюсь в компах, это все для меня темный лес,поэтому если можно максимально подробно напишите что мне делать, буду очень ппризнателен. Подарили мне внешний жесткий диск toshiba 640 гб (http://www.portativtv.ru/product/vneshnij-disk-toshiba-640gb-store-art-hddr640e04eg-25/)-ссылка на модель, Я его подключил к компьютеру, на нем уже была какая то програмка, или что то в этом духе, которая спросила меня на каких ОС я собираюсь работать,и какой формат мне нужен(это был 1 вопрос с 3 вариантами ответов), я выбрал что работать буду в Windows ну и соответственно формат который соответствует windows,если можно так говорить. Все прекрасно работало день или два, затемкак то раз комп основательно завис, мне пришлось его перезагрузить(диск был подключен) и после этого, диск перестал работать так как раньше. Компьютер обнаруживает его только минут через 15,( а раньше всегда моментально), и еще мин 15 думает если нажатьна него, а зтем пишет что диск необходимо фарматировать.я решил не тыкать что попало а спросить знающих людей, и так

что делать?
почему диск не работает как раньше?
помогите пожалуйста

Вверх

leomax

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 22.04.2010

Из: Омск

Добавлено: 18:14 28 Ноябрь, 2010    Заголовок сообщения:

В работе самих жёстких я тоже не особо понимаю, но если на жёстком не было ничего важного, то фармотирование не навредит. Форматируй в NTFS, и размер кластера поменьше.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 01:29 29 Ноябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Приветствую!Стоит попробовать его на др пк,если проблема останется,то искать в винте-попробовать формтнуть.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Grade-8

цитировать         <<<

Наблюдатель
С нами с 30.11.2010

Добавлено: 08:09 30 Ноябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Скорее всего что-то с файловой системой, попробуй её восстановить через Acronis Disk Director 10

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 15:37 30 Ноябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Поспешные выводы не есть правильные.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Зоопарк

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 21.11.2010

Из: Moscow

Добавлено: 15:44 30 Ноябрь, 2010    Заголовок сообщения:

Всем Спасибо за участие отформатировал в NTFS все заработало, 8 часов форматировался, :) Спасибо!)

Вверх

leomax

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 22.04.2010

Из: Омск

Добавлено: 11:04 1 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

Ну вот и хорошо)))

Вверх

Елена_Своя_Собственная

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 20:52 16 Август, 2011    Заголовок сообщения:

Здравствуйте! У меня внешний жесткий диск на 320Гб. Все время(уже почти год) работал хорошо. Я собрала на него всю свою коллекцию фильмов. Недавно мой брат без безопасного отключению вытащил диск из компьютера,с этого момента произошел кошмар: 300Гб занято(моя коллекция),а диск пустой!!!! Пробовала проверять и восстанавливать поврежденные сектора,но ничего не изменилось... ЧТО ДЕЛАТЬ???? Очень хочу восстановить свою коллекцию и нормально пользоваться жестким...

Вверх
Сашка MD

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 10:13 24 Август, 2011    Заголовок сообщения:

граждане помогите! жёсткий диск на 320 Gb симптомы такие же как и основателя темы тока плюс форматировать не возможно, удалить раздел через управление дисками, командную строку и через Partition Magic не удаётся. В рабочем окне диспетчера дисков сказано что диск исправен.
Подскажите чё попробовать, а то я уже на него 2 дня убил, с 3 компов пробовал всё это сделать но увы

Вверх
Гость

цитировать         <<<

Добавлено: 10:15 24 Август, 2011    Заголовок сообщения:

Елена_Своя_Собственная писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Здравствуйте! У меня внешний жесткий диск на 320Гб. Все время(уже почти год) работал хорошо. Я собрала на него всю свою коллекцию фильмов. Недавно мой брат без безопасного отключению вытащил диск из компьютера,с этого момента произошел кошмар: 300Гб занято(моя коллекция),а диск пустой!!!! Пробовала проверять и восстанавливать поврежденные сектора,но ничего не изменилось... ЧТО ДЕЛАТЬ???? Очень хочу восстановить свою коллекцию и нормально пользоваться жестким...

какая операционная система?

Вверх
Елена_Своя_Собственная

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 19:06 24 Август, 2011    Заголовок сообщения:

7ка винда лицензионная

Вверх
UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1065
Из: С-Петербург

Добавлено: 19:51 24 Август, 2011    Заголовок сообщения:

Елена_Своя_Собственная писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
300Гб занято(моя коллекция),а диск пустой

Акронис диск директор - есть функция восстановления данных.

Сашка MD писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
форматировать не возможно

Акронис диск директор - из под биос форматнёт хоть диск С

Акронис диск директор: http://narod.ru/disk/20498856001/Acronis11ru-to-usbflash.rar.html

Вверх

Елена_Своя_Собственная

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 20:21 24 Август, 2011    Заголовок сообщения:

А как им пользоваться? Я скачала, но пока боюсь устанавливать- меня все пугают, что могу всю систему сломать...

Вверх
Елена_Своя_Собственная

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 21:38 24 Август, 2011    Заголовок сообщения:

В файле по вашей ссылке только для форматирования проги, а самого акрониса нет(((( DiskDirectorSuite10.0_s_ru я скачала,но на 64 бит она не идет(((

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Жесткие диски ›› Помогите решить проблему с внешним жестким диском Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1