Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Статья о подборе конфигурации компьютера

Статья о подборе конфигурации компьютера

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Статья о подборе конфигурации компьютера

Автор Сообщение
FERstak

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 22.02.2009
Благодарности: 3
Из: Отсюда

Добавлено: 12:04 4 Май, 2009    Заголовок сообщения: Статья о подборе конфигурации компьютера

Как выбрать конфигурацию компьютера?

------------------------------------------------------------------------------

Чтобы удачно собрать компьютер, нужно решить - для чего он вам нужен? Как вы хотите его использовать? Что вы собираетесь на нём делать? Для каждого вида пользования нужен особенный подбор деталей.

Многие об этом просто не думают. Они идут в магазин и выбирают то, что их устраивает по цене или что посоветует продавец, не заботясь о качестве сборки и фирме производителе частей, из которых собран компьютер. А это немаловажно. Неправильная сборка компьютера - малая мощность блока питания, плохая система охлаждения процессора, несовпадение частоты оперативной памяти и другое - может привести к постоянным зависаниям системы, сбоям программ.

Бывает так, что после покупки компьютера люди начинают сокрушаться, например, говорят: «Зачем я взял этот огромный жёсткий диск на 500 Гигабайт, я ведь использую всего 30? Надо было купить видеокарту получше, тогда бы мог сейчас поиграть в новую игру…». Чтобы у вас таких проблем не возникло, нужно всего лишь немного подумать - для чего вам необходим компьютер? Даже если вы не можете точно определиться, можно подобрать недорогой альтернативный вариант - где можно и в «игрушки» поиграть, и доклад напечатать. А покупать что-то дорогое «в запас», мол, потом, может быть, пригодится, неправильно. Высокотехнологичная продукция очень быстро дешевеет. Наука ведь не стоит на месте. Это значит, что деталь, которую вы взяли за такую-то сумму сейчас, через полгода будет стоить на четверть меньше. То есть если вы не будете ею пользоваться, то вы потеряете деньги. Зачем вам внутри системного блока хранить ненужную вещь, которая ежедневно дешевеет?!

Самая важная деталь компьютера - системный блок. Перед вами встаёт вопрос: купить его готовым или же собрать системный блок самому по запчастям. Рассмотрим оба варианта. Компьютеры в основном продают комплектами, которые чаще всего представляют собой только собранный системный блок, реже - полностью все части: системный блок, мышь, клавиатура, монитор, колонки, иногда даже принтер. Что же выбрать? Можно, конечно, сравнить ценники и купить самый дорогой набор. Но знайте, собранный целиком и обклеенный всякими наклейками компьютер стоит намного дороже такого же компьютера, собранного самостоятельно из отдельных деталей.

Выбирая каждую деталь отдельно, вы создадите набор, идеально подходящий для вашей деятельности. Если вы собираетесь на нём работать, то есть проводить за ним много времени, то нужно выбрать хороший монитор. Сейчас широко распространены жидкокристаллические мониторы, которые занимают немного места на столе и отличаются хорошим качеством передаваемой картинки и небольшой нагрузкой на глаза, что немаловажно для здоровья. Здесь можно порекомендовать такие фирмы, как ASUS, ACER, LG, Samsung. Размер экрана вы можете выбрать по своему усмотрению. Для постоянной работы удобна и практична клавиатура таких фирм, как OKlick, Genius, Microsoft, Logiteck. Если же вы покупаете компьютер только для развлечений: чтобы играть в игры, смотреть фильмы - тогда нужно выбрать хороший процессор, мощную видеокарту и большой объём оперативной памяти. В хороших магазинах разобраться с этими параметрами вам помогут продавцы-консультанты.

------------------------------------------------------------------------------

Вверх

admin

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 12.02.2009
Благодарности: 260
Из: Белореченска (Кубань)

Добавлено: 14:03 4 Май, 2009    Заголовок сообщения:

FERstak, а ты знаешь что это немного переделанный мой http://wisecomp.ru/ ?

FERstak

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 22.02.2009
Благодарности: 3
Из: Отсюда

Добавлено: 08:40 5 Май, 2009    Заголовок сообщения:

admin писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
FERstak, а ты знаешь что это немного переделанный мой http://wisecomp.ru/ ?

Я поэтому и выложил :) Решил проверить узнаешь ли ты, я его по этому предложению узнал
FERstak писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Зачем вам внутри системного блока хранить ненужную вещь, которая ежедневно дешевеет?!

Вверх

admin

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 12.02.2009
Благодарности: 260
Из: Белореченска (Кубань)

Добавлено: 20:57 5 Май, 2009    Заголовок сообщения:

FERstak писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я поэтому и выложил Решил проверить узнаешь ли ты, я его по этому предложению узнал

Как я могу свое творенье не узнать? :)

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Статья о подборе конфигурации компьютера Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1