Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Есть ли хитрости при разборке ноутбука?

Есть ли хитрости при разборке ноутбука?

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› Есть ли хитрости при разборке ноутбука?

Автор Сообщение
UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1065
Из: С-Петербург

Добавлено: 16:11 22 Январь, 2011    Заголовок сообщения: Есть ли хитрости при разборке ноутбука?

Попытался добраться до материнской платы на ноуте ACER TravelMate 4530, но мне не удалось снять крышку.
Болты вроде все (?) открутил: которые видно было и которые были под винчестером и планками ОЗУ.
По краям крышка стала отходить хорошо, но по центру и в районе крепления монитора, что то держит.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 17:36 22 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

UrryMan, а наклейки с винтиками?Может клавиатуру надо снять?

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 18:29 22 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

Наклейки я уже прощупывал, там было что-то похожее под посадочное место винта... но оказалось это не то.
Остаётся наверое выдернуть клавиши (они по одной вроде выдёргиваются). Как раз в районе центра клавиатуры что то и держит! Ну это я как смелости наберусь, тогда начну.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 18:31 22 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

UrryMan, клавиши назад легко вставляюся,надо только приноровится и быть поосторожнее и их съёмом.Вот Интер,Шифт,пробел и др крупные клавиши это уже сложнее,а это просто защёлкиваются и всё.

О модераторах
Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 03:58 13 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Ноутбук был умертвлён на неделю. Попытки разобрать привели к выдёргиванию шлейфа. Это я понял около часа назад, когда удалось больше разобрать ноутбук. Кнопки можно было и не снимать, хотя я это уже когда то сделал. Дальше разбирать не хочется. Просто боюсь что запутаюсь потом в сборке. Там придётся откидывать кучу всевозможных шлейфов и проводов. Развинчивать кучу мелких болтиков. Ноутбук дело тонкое... и я сегодня умудрился сломать зажим, куда вставляется шлейф клавиатуры. Пришлось заклинить полоской картона. Ноут собрал, даже несколько клавиш вставил.

Теперь надо будет думать как скинуть биос не вынимая батарейки. То есть из под винды.
Дочка поставила включение компа через отпечаток пальца и код аварийный забыла.
И самое обидное, что эта дрянь ставилась с виндуса, а прописалась в биосе.
Я ноут без винчестера запускал, подумал вдруг что получится... и нифига, или отпечаток давай или код!

Завтра, вернее уже сегодня днём залезу на оф.сайт и посмотрю может обновление для биоса поставлю или ещё что.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 13:17 13 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Попытки разобрать привели к выдёргиванию шлейфа.

Что за шлейф?
Просто боюсь что запутаюсь потом в сборке.

Зато будет чем заняться и интересно.
Теперь надо будет думать как скинуть биос не вынимая батарейки. То есть из под винды.

Ниразу о таком не слышал :unsure: Если только обновить...

О модераторах
Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 13:31 13 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Если только обновить...

Я об этом и имел ввиду

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Что за шлейф?

А чёрт его знает! Это в больном (персональном) все видно, детали большие, если шлейф то шлейф с нормальными вилками а не полоска толщиной с тонкий картон.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 14:32 13 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

А чёрт его знает! Это в больном (персональном) все видно, детали большие, если шлейф то шлейф с нормальными вилками а не полоска толщиной с тонкий картон.

Ну да,ну да :lol:
Я об этом и имел ввиду

Я так и понял.Просто рекомендуют сбрасывать биос перед обновлением,вот и не знаю... :unsure:

О модераторах
Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 15:48 2 Февраль, 2012    Заголовок сообщения:

А я свой тут разобрал.f5n(ноут три года лежал)....
Оказалось,что видеокарта которая у меня там грелась до 110градусов не имеет никакого охлаждения ваААпще!
Процессор я поскалывал со всех углов,ибо использовалось самодельное охлаждение которое десяток раз модернизировалось,поскольку родное я угрохал не зная ещё о том,что такое термотрубки(лет 5 назад было)...Но он после этого ещё с годик поработал греясь также как и с термотрубкой,но без неё и вообще не с тем радиатором:lol: Радиатор был слеплен из того,что было,но как оказалось вполне удачно,правда у ноута пришлось поднять заднюю часть на 2мм и сделать пару дырок.
:rolleyes:

О модераторах
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› Есть ли хитрости при разборке ноутбука? Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1