Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Проблема жёсткий диск в компе половину видит другую нет

Проблема  жёсткий диск в компе половину видит другую нет

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Проблема жёсткий диск в компе половину видит другую нет

Автор Сообщение
DJEK

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 26.01.2010
Благодарности: 68

Добавлено: 19:25 22 Январь, 2011    Заголовок сообщения: Проблема жёсткий диск в компе половину видит другую нет

Вообщем пытались на жёсткий диск поставить винду 7 диск был делён на 2 части во время устоновки выпал экран смерти не помню код ошибки стал ставить хр встал нормально в итоге хард на 500 гигов при установки стало 50 гигов для хр и остальное комп не траспознает что делать 450 гигов кудато пропало акроникс во время загрузки пишет что диск не найден посоветуйте что сделать :(

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 19:46 22 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

DJEK, ну прям как дети,если в управление дисками не лазили.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

DJEK

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 26.01.2010

Добавлено: 20:26 22 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

Fox, жесткачь снять с другова проблемнова компа и поставлен на мой , мой комп видет только 48,8 гигов свободного пространства как вернуть остальное подскажи если не трудно весь хард на 500 гигов что делать??? посоветуй

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 20:40 22 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

DJEK, ёксель-моксель...Ну я тут раз 200 точно писал,можно было углядеть мельком.
Нажимаем на флажок клавиатуры и R(К русская),откроется новое окошко,там ввести " diskmgmt.msc"(без ковычек),далее увидите свой винт и две полосы,та что меньше 50Гб,а что больше на 4**,вот по той,что больше щёлкаете правой клавишей и выбираете "удалить раздел"(а потом уже создать),если раздела нет,то "создать раздел" ,выбираете буковку(лучше при отключённом СД приводе и картридере чтоб была буква D) и форматируете по быстрому,всё!Отпишитесь :)

О модераторах
Это сообщение посчитали полезным(1): DJEK
Вверх

LILIY

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 04.01.2011
Благодарности: 79
Из: Гатчина

Добавлено: 13:06 24 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

Что означает 123 ?

добавлено спустя 2 минуты:

У меня была точно такая же проблема. Если ещё надо, напишу о решении.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 13:19 24 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

LILIY писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Что означает 123 ?

Это он так попросил стереть сообщение.Видимо.

добавлено спустя 31 секунду:

LILIY писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
У меня была точно такая же проблема. Если ещё надо, напишу о решении.

И что за решение?Интересно же :)

О модераторах
Вверх

LILIY

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 04.01.2011

Добавлено: 14:52 24 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

Запустила годовой баланс на проверку, есть минут 60-70. Так вот: полгода назад принесли исходник Win7, проверить. будет ли работать на нем 1С8. Мальчик-програмист сразу куда-то слился, пришлось самой. Нашла ненужную старую машину-мама Р4Р800, карта Saphire Х1950, винт Samsung 250 Гб, разбитый на 3 диска: С-активный с XP SP3 50 Гб, D и Е -основные по 100Гб с данными. Аккуратненько подсоединила переносной диск, все скачала туда и Acronisом сняла образ раздела С. Потом на разделе С потерла данные и установила Win7. Полюбовалась на картинку и полезла в систему. И что же я вижу: вместо 2-х дисков с данными всего один D размером примерно 200 Гб и пустой! Но да ладно, копии же есть. Выяснила , что программа 1С8 в Win7 не работает абсолютно, решила восстановить Win ХР. Acronisом очистила раздел С, отформатировала. При этом диски D и Е существуют. Поставила образ С на место и перезапустилась. Win XP SP3 запустилась, но ни D, ни Е не видит. Показывает, что весь диск 50 Гб. Лезу в управление дисками- D и Е есть, но я не могу их ни очистить, ни отформатировать, ни назначить букву. Стала разбираться и вот что выяснила. После установки и сноса Win7 эти диски стали не основными, не логическими, а ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ и не допускали с собой каких-либо операций. Системный помощник показывал как из дополнительного сделать основной и т.д., но ни фига не работало. Пришлось Acronis Disk Director удалить все разделы, разметить диск по новой, сменить ТИП разделов и назначить буквы. И только после смены типа раздела все установилось и Win XP стал видеть весь диск. Насколько помню, было примерно так.

Это сообщение посчитали полезным(1): Fox
Вверх

DJEK

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 26.01.2010

Добавлено: 18:04 24 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

Fox, Спасибо я парился с этим инетом думал там есть инфа файловая система стала RAW твой совет помог я уже отдал хард только вот смущяет меня такой факт хард на 500 гигов есть 2 раздела с и n так вотодин 416 гигов другой 48 ,а где искать остальное акроникс ничего не показал :blink:

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 18:17 24 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

DJEK, ну правда как дети малые :lol:
винчестер считает 1Гб не как 1024Мб,а как 1000ровно,понятно куда пропадает место? ;)
488 Гб получается минус под сам диск немного,вот и выходит 465.

О модераторах
Вверх

LILIY

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 04.01.2011

Добавлено: 21:15 24 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

Мне ещё кажется, что система так называемую НЕПЕРЕМЕЩАЕМУЮ ОБЛАСТЬ вычитает из общего размера определяемого диска, но может я и неправа.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 21:42 24 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

Неперемещаемую область создаёт система.

О модераторах
Вверх

Андрюха

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 23:08 13 Февраль, 2012    Заголовок сообщения:

Пасибо Большое !!! Помогли Ответами ( Fox ) Оч Благодарен !!! :)

Вверх
kpsserg

цитировать         <<<

Наблюдатель
С нами с 05.03.2013

Добавлено: 02:46 5 Март, 2013    Заголовок сообщения:

Похожая проблема была. Но программы восстановления файлов видели винт полностью (80 Гб), а в панели управления дисками было только 30ГБ. В общем файлы восстановил. Оставалось только вернуть прежний объем диску. Помогла программа HDD Capacity Restore, которая восстанавливает объем диска к заводскому. Программа требует чтобы винчестеры были на разных каналах. В моем случае проблемный винт пришлось переключить на другой IDE шлейф. Запустил HDD Capacity Restore, выбрал проблемный винт, указал что его объем нужно вернуть к заводскому. В результате программа выдала сообщение, что все ок, нужно выключить ПК (не перегрузить!), после чего все станет ок. После очередной загрузки (с предварительным выключением ПК, отключение питания) снова объем 30ГБ.

Снова запустил HDD Capacity Restore и выполнил восстановление объема. предложение выключить ПК проигнорировал. Зашел в Диспетчер устройств, выполнил поиск новых устройств ( снова нашелся мой винт). В Управлении Дисками (Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc ) Увидел проблемный винт в полноценном объеме 80ГБ. Отформатировал на всякий случай.

Якобы все нормально. Но к винту теперь идет большое недоверие...

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Проблема жёсткий диск в компе половину видит другую нет Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1