Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

греется блок питания от ноутбука

греется блок питания от ноутбука

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› греется блок питания от ноутбука

Автор Сообщение
ezch

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 24.01.2011

Добавлено: 13:39 24 Январь, 2011    Заголовок сообщения: греется блок питания от ноутбука

купил ноут б\у asus w2j 90w 19v
с ним в комплекте шла дохлая (100-99-98-7-5-3 это как он разряжался в процентах)
аккумуляторная батарея и универсальная зарядка китайского производства на 80 w (на 10W меньше чем надо)
19 v

так как батарея была дохлая а новые стоят дорого начал искать способы восстановить,
обновить и тд эту. на одном из форумов прочет что можно открыть батарею и заменить
литиево-ионные утройства. помучался открыл батарею (вроде бы аккуратненько) открыл верхнюю
крышечку полюбовался на 2 блока по 4 аккумулятора, разъем и плату какуюто и решил либо сдать ее
в контору которая этим занимается, либо все ж таки разориться на новую. собрал в итоге поставил
в ноут ее и чето как раз в этот день дрова\ систему ставил и ноут довольно долго
часов 5 работал и еще я умудрился зарярку лежащую на диване накрыть пледом . короче часов через
несколько обнаружил что зу нагрелась как пипец так что повело пластик(при этом при всем
ноут нормально работал). ну короче зу остыла на след день после этого вкл комп и через 15-20
минут зарядка опять греется

через время купил новый оригинальный аккум взамен этому и нов зарядное устройство на 90W 19V
и таже хрень все норм работает(ни проц ни аккум не греются) но блок питания дико греется
незнаю что с этим делать боюсь что что то матерью если кто знает помогите

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 15:07 24 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

ezch, скажу как у меня.Вот играя,делая его нить,зу грелось реально сильно,но дотрунутся до корпуса,положить на него руку и спокойно держать можно было т.е. пластик грелся до 40-43 градусов.Это нормальное явление,но если греется так,что прям докоснуться нельзя(пластик прогревается до 55 и более градусов),но несите зу обратно в магазин.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

ezch

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 24.01.2011

Добавлено: 15:10 24 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

ну это то понятно но полько греется и 1ая (старая ) зу вообще корпус повело там за 90 град было я подозреваю так и 2ая новая начала греться мне кажется тут чтото в самом ноуте

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 15:24 24 Январь, 2011    Заголовок сообщения:

ezch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
там за 90 град было я подозреваю

Да больше наверно...
Просто сейчас любую фигную могут впихнуть за место зарядного устройства.Я бы своё продал,без проблем,там 4.74А т.е. 90Ватт и они более-менее реальные.
Я бы посоветовал именно с рук купить зу и чтоб причина продажи была выход из строя ноутбука.Вот и всё.А новый,даже если на нём будет 100Ватт написано,скорее всего мах 80 выдаст,поскольку кпд низкий из-за плохого качества.

О модераторах
Вверх

DIMONNN

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 26.03.2011

Из: МОСКВА

Добавлено: 13:07 26 Март, 2011    Заголовок сообщения:

темпратуру в bios отрегулировать нужно и батарею вытащить у меня без аккамултора от адаптера

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 16:33 26 Март, 2011    Заголовок сообщения:

DIMONNN, я не понял,про что Вы?

О модераторах
Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010
Благодарности: 783
Из: Ульяновск

Добавлено: 02:01 27 Март, 2011    Заголовок сообщения:

DIMONNN писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
темпратуру в bios отрегулировать нужно и батарею вытащить у меня без аккамултора от адаптера

вот это сказанул я прям не понял вообще к чему :)

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› греется блок питания от ноутбука Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1