Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Компьютер для ребенка

Компьютер для ребенка

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Компьютер для ребенка

Автор Сообщение
Станислав

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 13:21 13 Июль, 2009    Заголовок сообщения: Компьютер для ребенка

Нужен совет от профи в выборе компьютера для ребенка, сам я в них совершенно не разбираюсь, у меня у самого ноутбук в котором я практически ничего не понимаю. Сыну 8 лет, хочу чтобы он помогал ему в учебе. Пропадать днями напролет играя в игры я сыну не собираюсь позволять. Пределах в стоимости особых нет, но планирую не более 30000. Приведите пожалуйста конкретные примеры, заранее благодарю.

Вверх
sMart

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 03.05.2009
Благодарности: 86
Из: Удмуртия

Добавлено: 19:26 13 Июль, 2009    Заголовок сообщения:

Если компьютер не предназначен для игр, то вполне подойдет компьютер со встроенной видеокартой, вот такая система, думаю подойдет:
Цитата:
материнская плата: Intel DG45FC Soc-775 G45
Оперативная память: 1024 Гб
процессор: Intel Core 2 Duo E7300
Жесткий диск: 200 Gb HDD Western Digital

Это конфигурация, которая первая на глаза попалась.
Можно рассмотреть как вариант недорогой ноутбук или нетбук, непример, все тот же e-machines e510

Сhief

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 12.06.2009
Благодарности: 21
Из: Крымск

Добавлено: 23:02 13 Июль, 2009    Заголовок сообщения:

Если для ребенка, значит, и для игр. Любой "карапуз" обидится если видео будет встроенное- это будет трагедия. А потому рекомендуемая конфигурация неплоха, но процессор советую 8400 или 8600 Core 2 Duo и обязательно видеокарту класса 8800 GT или мощнее. 9800 сильно подешевели от НВИДИИ или ATI 4850 или мощнее. Оперативная память недорогая, потому обязательно 2 Гигабайта. Монитор можно 19-ти дюймовый.

sMart

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 03.05.2009
Благодарности: 86
Из: Удмуртия

Добавлено: 18:42 14 Июль, 2009    Заголовок сообщения:

Ну вообще выбирать родителям. Восмилетнему ребенку игры, которые идут на топовых видеокартах будут еще довольно сложны, поэтому ее пока можно брать подешевле. Через некоторое время все равно придется делать апгрейд, ребенок подрастет, тогда и можно брать карту помощнее.
З.Ы. Для видеокарт класса Ati 4850 nVidia 8800-9800 19-дюймового монитора мало, лучше 20-22

Wolf

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 05.07.2009

Из: Санкт-Петербург

Добавлено: 12:34 15 Июль, 2009    Заголовок сообщения:

sMart писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Ну вообще выбирать родителям. Восмилетнему ребенку игры, которые идут на топовых видеокартах будут еще довольно сложны, поэтому ее пока можно брать подешевле. Через некоторое время все равно придется делать апгрейд, ребенок подрастет, тогда и можно брать карту помощнее.

Правильно все надо делать постепенно!

Вверх

admin

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 12.02.2009
Благодарности: 260
Из: Белореченска (Кубань)

Добавлено: 16:49 15 Июль, 2009    Заголовок сообщения:

Станислав писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Приведите пожалуйста конкретные примеры, заранее благодарю.

Посмотрите например на этот системник. Что-то сверхмощное я тоже не советую покупать.

Сhief

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 12.06.2009
Благодарности: 21
Из: Крымск

Добавлено: 16:41 16 Июль, 2009    Заголовок сообщения:

8800 уже на сегодня не сверхмощное и цена приемлимая. И не забывайте, что следующий апгрейд может повлечь за собой смену всей платформы, то есть менять придется все, потому оптимально взять не супер, но достаточно мощное решение. И при появлении компьютера в семье он становится важным для всех.
Речь шла о сумме в (примерно) 30 тысяч-уложиться можно. Вот системник по ссылке выше как раз то, что надо.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Компьютер для ребенка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1