Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Помогите собрать системный блок

Помогите собрать системный блок

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Помогите собрать системный блок

Автор Сообщение
DЭN

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.11.2010
Благодарности: 0

Добавлено: 01:45 10 Февраль, 2011    Заголовок сообщения: Помогите собрать системный блок

I.
У меня старый системный блок с интерфейсом IDE.
Хочу постепенно собрать новый современный системный блок. Помогите выбрать что можно приобрести за бюджет 9000 максимум 12000
СБ нужен такой, чтобы года через 3-и не был настолько древним, насколько сейчас можно считать древним мой системный блок с интерфейсом IDE. Сейчас комплектующие для интерфейса IDE почти исчезли из продажи.
Хочу взять системный блок с такими спецификацией и интерфейсом, комплектующие к которому года через 3-и вряд ли исчезнуть из продажи.
Мне известно о существовании сейчас трёх видов спецификаций (интерфейсов): SATA Revision 1.0, SATA Revision 2.0, SATA Revision 3.0

добавлено спустя 17 секунд:

Вопрос 1:
Мой первый вопрос: Системный блок с каким интерфейсом SATA Revision 1.0, SATA Revision 2.0, SATA Revision 3.0 лучше брать? Стоит брать сразу SATA Revision 3.0 ? Или это лишнее?
Компьютер нужен для скачивания и просмотра фильмов, прослушивания музыки, работы в интернете, для работы одновременно в нескольких не ресурсоёмких программах (например скачивание фильма, программа QIP-аська, запись NERO, интернет) + при сборке ПК сейчас хочу предусмотреть возможность подключать через пару лет для растущего ребёнка что-то дополнительно, чтобы он мог играть в несложные игры среднего уровня. В тоже время игровой компьютер мне не нужен.

добавлено спустя 28 секунд:

II.
Бюджет ограничен около 10000 рублей. Можно немного добавить только пи крайней необходимости. Максимум 12000. А лучше бы конечно уложиться в сумму 9000 – 10000 рублей.
Хватит на не игровой ПК, в тоже время нужен ПК с хорошей скоростью выполнения задач.
В первую очередь хочу взять для системного блока только самое необходимое, без чего достижения желаемых параметров не обойтись.

добавлено спустя 1 минуту:

Вопрос 2:
Вопрос: Посоветуйте, что по минимуму взять из далее перечисленного с таким условием, что сейчас взять самое необходимое без чего не обойтись вообще, а со временем иметь возможность докупать комплектующие?
Погуглил выбрал спецификацию-интерфейс SATA Revision 3.0 (интерфейс SATA 6Gb/s).
SATA Revision 3.0 предпочёл по двум причинам: первое – более последняя версия, вторая - потому что спецификации ниже не предусматривают горячую замену активного устройства, используемого операционной системой.
Если что неверно написал, пожалуйста, поправьте меня.
Предварительно выбрал:
1. Корпус (старый не устраивает) хочу на передней панели разъём USB (желательно не ниже USB–2) и аудио-разъём
2. Жёсткий диск от 500 Гб до 1 Тб, спецификации SATA Revision 3.0 (интерфейс SATA 6Gb/s), частота вращения шпинделя не менее 7200
Смотрел на каком-то украинском сайте по цене внутренний на 800 Гб SATA Revision 3.0 от 1900 до 2100 рублей. В России дешевле или дороже выйдет, подскажите где можно прицениться…?
3. Материнская плата с поддержкой спецификации SATA Revision 3.0 (интерфейс SATA 6Gb/s)
4. Процессор (не имею представления, какой нужен)
5. Видеокарта (нужна ли сейчас, если не играю в игры; или достаточно будет встроенного чипсета, а со временем купить ребёнку для игр (что посоветуете)?)
6. Система охлаждения (не знаю что лучше выбрать и сколько чего ставить…)
7. Блок питания. Посоветуйте минимальную мощность и производителя).
Посоветуйте производителя, чтобы производительность, выход мощности соответствовал заявленному?
8. DVD-привод пишущий,
спецификация-интерфейс SATA Revision 3.0 - SATA 6Gb/s
Подскажите ещё: можно ли мой старый пишущий DVD-привод с интерфейсом IDE подключить через какой-нибудь переходник к материнской плате спецификации SATA Revision 3.0 ?. В этом случае можно было бы сэкономить на покупке DVD-привода.
Читал, что если привод с интерфейсом SATA подключить к материнской плате IDE, то грузиться система при установке операционной системы с привода не будет. Интересует ситуация такая же только наоборот. Если подключу через переходник привод с интерфейсом IDE к материнской плате с SATA смогу ли с этого привода устанавливать операционную систему, будет ли идти её загрузка? Если знаете напишите пожалуйста.
9. Оперативная память. Какую надо брать не знаю, знаю что существует несколько видов: DDR, DDR2, DDR3. Надо ли брать DDR3 или можно обойтись DDR, DDR2. Интересно в чём их отличия?
10. Клавиатура – оставляю прежнюю
11. Мышь - оставляю прежнюю

добавлено спустя:

III. Дисковод флоппи надо приобретать с интерфейсом-спецификацией SATA Revision 3.
Обязательно его в систему ставить или можно уже без него обойтись?

Последний раз редактировалось: DЭN (16:22 11 Июнь, 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
Вверх

No Pasaran!

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 30.01.2011
Благодарности: 412

Добавлено: 01:45 10 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Здравствуйте, Дэн! :)
Хочу посоветовать Вам заглянуть вот сюда: http://yoursputnik.ru/
Надеюсь, Вы найдёте много полезного, а главное - отвечающего на Ваши вопросы.
Успехов Вам в этом непростом, но интересном труде! :)

Пока человек не раскроет рта, никто не способен уличить его в невежестве. Лучше промолчу :)
Это сообщение посчитали полезным(1): DЭN
Вверх

DЭN

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.11.2010

Добавлено: 03:36 10 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Посмотрю

добавлено спустя 23 минуты:

No Pasaran! писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Надеюсь, Вы найдёте много полезного

Есть что посмотреть

Хочу посоветовать Вам заглянуть вот сюда: http://yoursputnik.ru/
Надеюсь, Вы найдёте много отвечающего на Ваши вопросы.

Прошу пояснить...
На
http://yoursputnik.ru/

есть форум?

добавлено спустя 3 минуты:

Как ни искал отвечающего на вопросы на
http://yoursputnik.ru/

не нашёл :( <_< ;) :)

Посмотрю может действительно полезное для себя найду :)

добавлено спустя 11 минут:

No Pasaran!,
спасибо http://yoursputnik.ru/ отличный сайтик
Действительно много полезного можно почерпнуть
Просвещаюсь

добавлено спустя 5 минут:

Если кому не трудно подсказывайте мне пожалуйста какие всё-же комплектующие лучше выбрать.
Сайт No Pasaran!а я начал изучать
Боюсь у меня мало опыта ориентироваться и выбирать необходимые комплектующие для будущего ПК.
В процессе, надеюсь с вашей помощью буду постигать азы и совершенствовать знания.
Не хотелось бы потратить деньги и разочароваться в покупке.

добавлено спустя 29 минут:

No Pasaran!,
http://yoursputnik.ru/450-assembling-a-computer/2116 на сколько актуальна статья, даты её выпуска не нашёл, когда она была написана.

Упоминается процессор AMD Athlon II X3 440
кэш L2 = 3×512 Kb

3×512 Kb это не маловато будет? Или за мой бюджет на лучшее не стоит сейчас расчитывать?
Форумчане, как вы думаете брать процессор AMD Athlon II X3 440 ?
ПК как выше писал нужен для работы дома, учёбы, игр среднего уровня.

добавлено спустя 6 минут:

Посетители форума, вы уж извините, что так много вопросов задаю сразу. Ответьте кто на какие может. Желая собрать новый ПК, есть желание попутно повысить свою компьютерную грамотность, самому хотя бы поверхностно понять что к чему, изучить то, что желаю приобрести.

Вверх

Realist

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 17.12.2010
Благодарности: 103
Из: Сызрань

Добавлено: 15:07 10 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

DЭN писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Стоит брать сразу SATA Revision 3.0 ? Или это лишнее?

уже можно покупать
В первую очередь хочу взять для системного блока только самое необходимое, без чего достижения желаемых параметров не обойтись.

правильно: БП, проц, матплата и оперативка
Видеокарта (нужна ли сейчас, если не играю в игры

тогда покупать со встроенным видео, но как предупреждение - современные игры встроенное не потянет никак
Интересно в чём их отличия?

в скорости работы
каждая матплата поддерживает только один определенный тип оперативки
хотя бывали и матплаты которые работали и ДДР и с ДДР2 - но они в прошлом
Дисковод флоппи надо приобретать с интерфейсом-спецификацией SATA Revision 3.

забудьте его как страшный сон

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 15:23 10 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Упоминается процессор AMD Athlon II X3 440

кэш L2 = 3×512 Kb

3×512 Kb это не маловато будет? Или за мой бюджет на лучшее не стоит сейчас расчитывать?

Форумчане, как вы думаете брать процессор AMD Athlon II X3 440 ?

ПК как выше писал нужен для работы дома, учёбы, игр среднего уровня.

Там 512Кб идёт на одно ядро т.е. получается 1.5Мб.Проц средне-тормозной,топовые двух ядерники старого поколения от Интела легко его обходят.Можно 4-х ядерный Атлон взять,а не 3-х.В принципе 3-4 ядра нужно для сейчашних игр.
Посетители форума, вы уж извините, что так много вопросов задаю сразу. Ответьте кто на какие может. Желая собрать новый ПК, есть желание попутно повысить свою компьютерную грамотность, самому хотя бы поверхностно понять что к чему, изучить то, что желаю приобрести.

Да где много?Не вижу!Много это больше 20,вот так.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

No Pasaran!

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 30.01.2011

Добавлено: 17:34 10 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Информацию с yoursputnik нельзя считать устаревшей.
Тут вопрос в том как уложиться в максимум 12000 при желаемых 10!
Быть может просто не стоит спешить, а попытаться подкопить деньжат
и дотянуться до чего нибудь более мощного и прогрессивного?
Тогда будет совсем другой разговор! :)
Или месяц-другой для Вас критичны?
Вот ещё такой вариант:
Процессор: AMD Athlon II X2 255 (TDP 65W) 75$
Материнка: ASRock M3A785GXH/128M 90$
или: ASRock M3A790GXH/128M 95$
Видеокарта – интегрированная в материнскую плату (128Mb SidePort Memory)
ОЗУ: DDR3 1024MB 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/1G] 2шт 40$
Жёсткий диск: Seagate ST3500418AS 500GB 45$
Привод: DVD±RW Sony Optiarc/NEC AD-7240S SATA 25$
Корпус: Miditower ATX AirTone GM-7002 400W (DNP-450) 55$
Как ни старался, всё равно около 350$ выходит! :)

Прошу форумчан поправить если что не так.

добавлено спустя:

Прошу прощения, упустил Ваш вопрос:
Форума на yoursputnik нет, но общение с автором в принципе возможно, надеюсь Вы уже заметили там переписку. Да только, к сожалению, Денкер не имеет возможности оперативно отвечать на вопросы, которых я так понимаю масса, поскольку это лишь его хобби и помогает он людям по мере возможности, в свободное от основной работы время.

Пока человек не раскроет рта, никто не способен уличить его в невежестве. Лучше промолчу :)
Вверх

DЭN

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.11.2010

Добавлено: 19:53 10 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Быть может просто не стоит спешить, а попытаться подкопить деньжат
и дотянуться до чего нибудь более мощного и прогрессивного?
Тогда будет совсем другой разговор! :)
Или месяц-другой для Вас критичны?

No Pasaran!,
нет в настоящее время начал планировать что нужно купить и пытаюсь понять какой системный блок лучше всего собрать чтобы было всё что мне нужно и ничего лишнего, и что бы уложиться в бюджет который можем выделить из семейного бюджета на ПК.
Пока старенький ПК работает, так что срочной необходимости в покупке ПК нет. То есть есть время изучить присмотреться выбрать. Со своим стареньким ПК года на 4-5 отстал в информации о ПК. Создавая тему стал изучать рынок что сейчас есть - многое для меня оказалось новым.

Спасибо всем кто мне даёт советы, изучаю познаю новую нужную информацию.
Давайте мне пожалуйста советы какие именно (производитель, наименование) компоненты лучше мне поставить.

Хочу напомнить мне не нужен хороший игровой ПК. Мне нужен ПК для работы (сложных программ типа 3д или подобных нет), для учёбы, для работы в интернет - скачивание просмотр, для просмотра фильмов и прослушивания музыки. Но чтобы в игры начального уровня играть уже можно было бы. Причём хотолось бы собрать ПК так что при необходимости можно было его совершенствовать что-то докупая, так как ребёнок растёт и со временем года через 3 он вероятнее захочет поиграть в игры посерьёзнее.
Меня самого честно игры не заводят не увлекают, в игры практически не играю, жаль времени тратить, да мне интереснее что-то в интернете полезное найти изучить прочитать. Так что хороший игровой ПК мне не нужен, а если брать процессор и материнку чтобы то максимум для игр среднего уровня, на большее бюджета сейчас не хватит. А если через 3-5 лет возникнет большая потребность в серьёзных играх для ребёнка, на мой взгляд, через 3-5 лет пора будет и задумываться о обновлении ПК. Проще сказать не на 50 лет же ПК берём, всё рано или позно устаревает.

добавлено спустя 12 минут:

Форума на yoursputnik нет, но общение с автором в принципе возможно, надеюсь Вы уже заметили там переписку. Да только, к сожалению, Денкер не имеет возможности оперативно отвечать на вопросы, которых я так понимаю масса

No Pasaran!,
Так и понял что Вы ошиблись на счёт форума.
Нет, пререписки не заметил.
Надеюсь здесь мне помогут узнать какой системный блок мне лучше собрать за имеющийся бюджет. На настоящем форуме мне уже замечательно помогли разобраться со своим стареньким ПК. Так что надеюсь мне не придётся обращаться за помощью к Денкеру. На настоящем форуме встретил форумчан, которые неплохо, а в сравнении с моими знаниями даже отлично, разбираются в ПК.
Спасибо за ответ.

добавлено спустя 12 минут:

Вот ещё такой вариант:
Процессор: AMD Athlon II X2 255 (TDP 65W) 75$
Материнка: ASRock M3A785GXH/128M 90$
или: ASRock M3A790GXH/128M 95$
Видеокарта – интегрированная в материнскую плату (128Mb SidePort Memory)
ОЗУ: DDR3 1024MB 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/1G] 2шт 40$
Жёсткий диск: Seagate ST3500418AS 500GB 45$
Привод: DVD±RW Sony Optiarc/NEC AD-7240S SATA 25$
Как ни старался, всё равно около 350$ выходит! :)

Процессор: AMD Athlon II X2 255 (TDP 65W) - пока мало разбираюсь, но думаю лучше ядер брать не менее 3, а лучше 4
Например ОЗУ: DDR3 1024MB 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/1G] пока для начала можно взять только одну (минус 20$)

По поводу привода вопрос на минус 25$:
Могу ли я свод привод с интерфейсом IDE пока на год-полтора подключить к через переходник к материнской плате с интерфейсом SATA Revision 3.0 - SATA 6Gb/s ??? Это возможно? Не работал с SATAшными соединениями и переходниками, встречал такую инфу в интернете. Подскажите это возможно? Или стоимость переходника не стоит этого и лучше сразу собрать на привод с SATA Revision 3.0 - SATA 6Gb/s ???

добавлено спустя 16 минут:

Корпус: Miditower ATX AirTone GM-7002 400W (DNP-450) 55$ No Pasaran!,
как понять USB и аудиовыход на этом корпусе только на передней панели или ещё есть на сзади корпуса? А тож не удобно калонки подлючать спереди. Мне нужен аудиоконтакт на передней панели для удобства подключения наушников. Или на всех корпусах где есть выходы на передней панели обязательно есть контакты с задней стороны корпуса?

добавлено спустя 22 минуты:

Это около 1650 рублей

Нашёл корпус JNC 298, ATX, Black-Silver 450W USB (здесь и мощность побольше и подешевле - 1079 рублей)
Описание на http://www.oldi.ru/catalog/element/0104569/
Смущает только вот что в описании: Количество внешних отсеков 3,5'' - Два; Дополнительные разъемы - 2 х USB, наушники, микрофон (под крышкой отсека 3,5")
Напишите кто понимает: как это себе представить не разу такого не видел.

добавлено спустя 4 минуты:

http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=116693 ? того что рекомендует No Pasaran!

Последний раз редактировалось: DЭN (17:18 11 Июнь, 2012), всего редактировалось 4 раз(а)
Вверх

DЭN

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.11.2010

Добавлено: 20:29 10 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Realist писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
тогда покупать со встроенным видео, но как предупреждение - современные игры встроенное не потянет никак

Со временем можно дополнительно ставить отдельно видеокарты, если в материнка со встроенной видеокартой?

Вверх

No Pasaran!

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 30.01.2011

Добавлено: 20:41 10 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Цены могут значительно разниться. Я вот например вынюхивал одну материнку,
так в одном магазине она была около 100$ с маааленьким хвостиком, а в другом - более 130$ чувствуете разницу? :) А дискретную видеокарту конечно же можно в будущем докупить и установить.

Вверх

Realist

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 17.12.2010
Благодарности: 103
Из: Сызрань

Добавлено: 21:38 10 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Со временем можно дополнительно ставить отдельно видеокарты, если в материнка со встроенной видеокартой?

конечно
в вашем случае оптимальный вариант

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 21:41 10 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Я надеюсь здесь мне помогут узнать какой системный блок мне лучше собрать за имеющийся бюджет.

Стараемся,но я не постоянно в сети ;)
На настоящем форуме встретил форумчан, которые неплохо, а в сравнении с моими знаниями даже отлично, разбираются в ПК.

Это что за форум? :blink:
http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=116693 ? того что рекомендует No Pasaran!

Хороший вариант.

Да,можно поставить нормальную.Игры типа ГТА СА потянет и возможно на мах(зависит от мп).
Вообще,в какие игры играть думаете?

О модераторах
Вверх

DЭN

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.11.2010

Добавлено: 00:20 11 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Стараемся,но я не постоянно в сети

Fox, спасибо :D
Я и не тороплюсь. Хочу взять до конца лета, а может и гораздо скорее, так как это получится по необходимости, времени и возможностям. Может получится и в ближайшие месяц-два. Для начала хочу разобраться что вообще надо брать и на что хватит. Для начала на 9000-12000 а потом можно что-то и докупать. Поэтому хотелось бы взять на эти деньги самое необходимое с перспективой совершенствования компьютера.
Тоже не всегда есть время этим заниматься. Сейчас относительно есть - большую часть посвящая познанию ПК что лучше что не очень.

добавлено спустя 7 минут:

Это что за форум?

Fox, на настоящем
:)
то есть на этом
Fox,
что ни говорите, скажу без излишней скромности, Вы мне помогли с джемперами
Мой старичок ПК лучше стал работать
Конечно хотелось бы быстрее, надеюсь в новом ПК это желание воплотится :D

добавлено спустя 9 минут:

Настоящий значит - тот о котором идёт речь или на котором находимся :D так говорят

добавлено спустя 5 минут:

Можно 4-х ядерный Атлон взять,а не 3-х.

Fox,
Какой посоветуете?

топовые двух ядерники старого поколения от Интела легко его обходят.Можно 4-х ядерный Атлон взять,а не 3-х

Fox,
какой посоветуете?

добавлено спустя 7 минут:

Realist писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
современные игры встроенное не потянет никак

Realist,
а они мне и не нужны. А года через 3-5, когда ребёнок подрастёт, можно уже будет думать ещё о более новом ПК

добавлено спустя 56 минут:

Хороший вариант.

Не маловато ли будет мощности? 450 для современного ПК, учитывая что со временем хочу докупать к нему комлектующие, по моему маловато.
Или Вы, Fox, не обратили внимание на мощность?

Fox,
Что Вы скажете об этом корпусе
http://www.oldi.ru/catalog/element/0104569/

На этом корпусе также есть дополнительные разъемы 2 х USB, наушники, микрофон (под крышкой отсека 3,5")

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 00:59 11 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Fox,

Конечно хотелось бы быстрее, надеюсь в новом ПК это желание воплотится

Так можно разогнать и не в ущерб себе комп будет на 25% шустрее работать ;)
Настоящий значит - тот о котором идёт речь или на котором находимся так говорят

Понято.
Не маловато ли будет мощности? 450 для современного ПК, учитывая что со временем хочу докупать к нему комлектующие, по моему маловато.

Или Вы, Fox, не обратили внимание на мощность?

Обратил.450 хватит для Атлона 4-х ядерного и для Радеона 5770.
Что Вы скажете об этом корпусе

http://www.oldi.ru/catalog/element/0104569/

Ну корпус надо брать исходя из форм-фактора(это стандарты размера) материнской платы(в дальнейшем "мп"). :)

О модераторах
Вверх

DЭN

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.11.2010

Добавлено: 03:26 11 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Ну корпус надо брать исходя из форм-фактора(это стандарты размера) материнской платы(в дальнейшем "мп").

Ясна буду теперь иметь ввиду

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 12:34 11 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

DЭN, я забыл уточнить.
форм фактор atx это стандарт,micro-atx уже урезанная плата в прямом смысле слова-меньше она и много чего там поубирали.Корпуса по этому могут быть либо atx,либо atx-microatx,либо micro-atx.

О модераторах
Вверх

DЭN

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.11.2010

Добавлено: 14:15 11 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Fox, подскажите пожалуйста
В правильном направлении рассуждаю?:
1. мне сначала лучше выбрать материнскую плату с интересующими меня параметрами (меня интересует спецификация-интерфейс SATA Revision 3.0 - SATA 6Gb/s)
2. Посмотреть под какой корпус с каким форм-фактором она подойдёт: ATX, microATX или
3. И только после этого взять корпус с нужным форм-фактором.

Так рассудил потому что думаю лучше взять более последнюю разработку материнской платы и под неё подобрать корпус (и далее уже отталкиваться в покупке комплектующих от форм-фактора корпуса), чем вначале взять корпус и под корпус выбирать из тех материнских плат что подойдут к корпусу. В случае если вначале возьму корпус меньше же вероятности что подберу мат.плату с интересующими параметрами. Чем в случае если подобрать и взять вначале материнскую плату с интересующими параметрами, под её размеры взять корпус подходящим форм-фактором. Я правильно рассудил? То есть вначале выбрать хорошую материнскую плату, потом выбрать корпус с нужным форм-фактором, а далее комплектующие приобретать исходя из уже имеющегося размера корпуса (форм фактора) ???

добавлено спустя 43 минуты:

DЭN писал(а) <<Просмотреть цитируемое сообщение
Fox,

Конечно хотелось бы быстрее, надеюсь в новом ПК это желание воплотится

Так можно разогнать и не в ущерб себе комп будет на 25% шустрее работать ;)

Fox, разгонять это сложно? Напишите кратко что для этого надо делать. И может знаете какой-нибудь сайт где этот процесс подробно описан. Думаю может пока не купил новый ПК разогнать старенький до 3000, сейчас 2400. Когда-то лет пять назад он у меня был разогнан до 3000. Потом мастер убрал разгон или ПК сам принял настройки по умолчанию после переустановки операционной системы. Операционную систему и программы переустанавливать давно уже умею, а разгонять так и не знаю как.
Стоит ли старенький ПК сейчас разгонять, времени на это много надо?

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 17:42 11 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

1. мне сначала лучше выбрать материнскую плату с интересующими меня параметрами (меня интересует спецификация-интерфейс SATA Revision 3.0 - SATA 6Gb/s)

Для SSD накопителя имеет смысл брать Сата3,для простого винчестера нет.
2. Посмотреть под какой корпус с каким форм-фактором она подойдёт: ATX, microATX или

3. И только после этого взять корпус с нужным форм-фактором.

Да,сначала мп выбираете.
Fox, разгонять это сложно? Напишите кратко что для этого надо делать. И может знаете какой-нибудь сайт где этот процесс подробно описан. Думаю может пока не купил новый ПК разогнать старенький до 3000, сейчас 2400. Когда-то лет пять назад он у меня был разогнан до 3000. Потом мастер убрал разгон или ПК сам принял настройки по умолчанию после переустановки операционной системы. Операционную систему и программы переустанавливать давно уже умею, а разгонять так и не знаю как.

Стоит ли старенький ПК сейчас разгонять, времени на это много надо?

Ну раз когда был разогнан то и сейчас разгоните.3000 с хорошей мп не предел,обычно до 3.5 гонят.
А какая мп?

О модераторах
Вверх

DЭN

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.11.2010

Добавлено: 01:28 12 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Ну раз когда был разогнан то и сейчас разгоните.3000 с хорошей мп не предел,обычно до 3.5 гонят.
А какая мп?

Старенькая мамка Asus P4S800-MX

добавлено спустя 23 минуты:

Ясна, благодарю. Ни чего не остаётся, как оставить SSD-технологии на следующий ПК годика через 3-5. Сейчас SSD высоки в цене. Хотя вещь хочу признать очень хорошая. На мой взгляд лет через 5-7 почти полностью вытеснит обычные сейчас жёсткие диски. Конечно при условии развития этой технологии, почему-то думается развитие технологии хранения информации будет развиваться именно в этом направлении.

добавлено спустя 15 минут:

Fox, посоветуйте пожалуйста мне материнскую плату, такую чтобы хорошую и за 6 месяцев собрать системный блок за 12000 максимум насколько возможно быстрый. Fox, если б у Вас было 12000 рублей какую материнскую плату Вы бы взяли себе, если бы игры, допустим, Вас интересовали меньше всего ??? Посоветуйте мне пожалуйста хорошую материнскую плату :unsure:

добавлено спустя 21 минуту:

Подумал, пришёл к такому решению:
В течении 6 месяцев соберу новый системный блок тысяч за 12000 -15000 по возможности максимально быстро работающий. За 6 месяцев постепенно покупая комплектующие можно потратить более 12000 рублей.
А пока на это время попробую разогнать свой старенький Celeron 2400 MHz с мамкой Asus P4S800-MX до 3000
А какая мп?

До 3500 MHz жалко старичка гонять, вдруг "слетит с катушек" не выдержит. Тогда в авральном режиме придётся покупать новый системник. Я конечно мало в этом разбираюсь, но помниться когда в самом начале существования моего старого системного блока, его разгонял знакомый компьютерщик, он мне сказал что, если разогнать больше 3000 MHz жёсткий диск начинает быстрее крутится и скорее может выйти из строя. А мне надо чтобы он ещё минимум 6 месяцев добросовестно служил и не полетел. Скорость конечно нужна, а надёжность всё-таки сейчас даже важнее.

добавлено спустя 4 часа 35 минут:

Fox, посоветуйте пожалуйста мне материнскую плату, такую чтобы хорошую и за 6 месяцев собрать системный блок за 12000 максимум насколько возможно быстрый. Fox, если б у Вас было 12000 рублей какую материнскую плату Вы бы взяли себе, если бы игры, допустим, Вас интересовали меньше всего ??? Посоветуйте мне пожалуйста хорошую материнскую плату :D

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 01:51 12 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Хотя вещь хочу признать очень хорошая. На мой взгляд лет через 5-7 почти полностью вытеснит обычные сейчас жёсткие диски.

Я тоже так думаю,да и размеры меньше.
помниться когда в самом начале существования моего старого системного блока, его разгонял знакомый компьютерщик, он мне сказал что, если разогнать больше 3000 MHz жёсткий диск начинает быстрее крутится и скорее может выйти из строя.

На винчестер разгон никак не сказывается,возможно речь шла про охлаждение.
Fox, посоветуйте пожалуйста мне материнскую плату, такую чтобы хорошую и за 6 месяцев собрать системный блок за 12000 максимум насколько возможно быстрый. Fox, если б у Вас было 12000 рублей какую материнскую плату Вы бы взяли себе, если бы игры, допустим, Вас интересовали меньше всего ??? Посоветуйте мне пожалуйста хорошую материнскую плату

Я подумаю.

добавлено спустя 18 минут:

ASUS M4A89GTD PRO
ну или
ASUS M4A88T-V EVO
Проц- AMD Athlon II X4 640
Память- Kingston KVR1333D3N9K2/4G
Итого около 11 тысяч
БП и корпус оставил бы тот,что есть,винчестер привод тоже.Потом ещё 1 тысяч и будет новый комп.

О модераторах
Вверх

DЭN

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.11.2010

Добавлено: 18:41 14 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

БП и корпус оставил бы тот,что есть,винчестер привод тоже.Потом ещё 1 тысяч и будет новый комп.

На старом ПК интерфейс IDE.
Если оставляю старый винчестер и привод,
подскажите как подключить IDE винчестер и привод к материнской плате SATA?

Fox, вы написали:

Фразу
Потом ещё 1 тысяч и будет новый комп.

вобще не понял. Одну тысячу - вроде как мало - что на тысячу можно купить?
Или всё же, Fox, вы имели ввиду 10 тысяч. Если не затрунит Вас, Fox, поясните мне какие комплектующие Вы имели ввиду под фразой
Потом ещё 1 тысяч и будет новый комп.

Не большой знаток в компьютерах, поэтому не понял.

ASUS M4A89GTD PRO
ну или
ASUS M4A88T-V EVO
Проц- AMD Athlon II X4 640
Память- Kingston KVR1333D3N9K2/4G

Спасибо большое, Fox, за то что Вы потратили время, оценили, и предложили отличный вариант материнской платы, процессора и оперативной памяти. Я посмотрел параметры и очень даже доволен.
Теперь понять бы как подключить IDE винчестер и привод к материнской плате SATA. И дело останется за приобретением. Только к сожалению в нашем магазине этого не нашёл :( Ну это уже решимо, главное знать что брать.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 20:05 14 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

подскажите как подключить IDE винчестер и привод к материнской плате SATA?

Переходник нужен.
Но в
ASUS M4A89GTD PRO
или
ASUS M4A88T-V EVO
ide интерфейс есть.
Или всё же, Fox, вы имели ввиду 10 тысяч. Если не затрунит Вас, Fox, поясните мне какие комплектующие Вы имели ввиду под фразой

У меня на проигрывателе,компьютерном,клавиша "0" означает переход на предыдущий трек,по этому я уже замумукался редактировать,но клавишу никак не поменяю))
Да 10 тысяч имел ввиду(опять клавиша сработала).

Спасибо большое, Fox, за то что Вы потратили время, оценили, и предложили отличный вариант материнской платы, процессора и оперативной памяти. Я посмотрел параметры и очень даже доволен.

Стараемся.

О модераторах
Вверх

DЭN

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.11.2010

Добавлено: 21:13 14 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Переходник нужен.
Но в
ASUS M4A89GTD PRO
или
ASUS M4A88T-V EVO
ide интерфейс есть.

Ну это вообще шикарно и радует :D

Да 10 тысяч имел ввиду(опять клавиша сработала).

Да, предполагал что 10 имели ввиду, решил для надёжности уточнить :unsure:

Fox, подскажите пожалуйста по корпусу.
Дело в том что хочу всё же потратится на корпус. Тот корпус, что предлагал No Pasaran!

подойдёт под материнскую плату ASUS M4A89GTD PRO или ASUS M4A88T-V EVO по форм-фактору? Искал сам, не нашёл как смотреть форм-фактор корпуса и материнской платы.

И ещё, подскажите пожалуйста чем отличаются ASUS M4A89GTD PRO и ASUS M4A88T-V EVO. Первая так понимаю лучше мне подойдёт, только что дороже обойдётся?
Подскажите пожалуйста, а тож в этом не разбираюсь :(

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 22:03 14 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

ATX AirTone GM-7002 400W

по форм-фактору? Искал сам, не нашёл как смотреть форм-фактор корпуса и материнской платы.

они atx т.е. подходит всё.
И ещё, подскажите пожалуйста чем отличаются ASUS M4A89GTD PRO и ASUS M4A88T-V EVO. Первая так понимаю лучше мне подойдёт, только что дороже обойдётся?

ASUS M4A89GTD PRO дороже Эвы почти вдвое,но зато охлаждение у неё на тепловых трубках,биос с аварийным восстановлением,чипсет новее.В принципе,если не для разгона,а для повседневной жизни,то ASUS M4A88T-V EVO сойдёт в самый раз

О модераторах
Вверх

DЭN

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.11.2010

Добавлено: 23:20 14 Февраль, 2011    Заголовок сообщения: Всем спасибо

ASUS M4A89GTD PRO дороже Эвы почти вдвое,но зато охлаждение у неё на тепловых трубках,биос с аварийным восстановлением,чипсет новее.В принципе,если не для разгона,а для повседневной жизни,то ASUS M4A88T-V EVO сойдёт в самый раз

Fox, огромное спасибо. Очень нужная и ценная информация.
Теперь благодаря отзывчивым форумчанам вооружен знаниями, дело осталось за поиском этих комплектующих, приобретением и сборкой :)
Fox, No Pasaran, Realist всем большое спасибо за помощь и участие.
Особенно большую благодарность выражаю Foxу :D :D :D

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 23:51 14 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Особенно большую благодарность выражаю Foxу

Лучше просто Ваня ;)

О модераторах
Вверх

DЭN

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.11.2010

Добавлено: 04:13 15 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Лучше просто Ваня ;)

Ок ;) :D :D

Вверх

Саня

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 13:49 15 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Где лучше всего по надежности и стоимости затариваться комплектующами в Москве? :rolleyes: Хочу системник собрать, хотя в этом плохо разбераюсь...) Но хороший человек посоветовал такую комплектацию, зацините: Плата Gigabyte LGA 1155 GA-PH67A-UD3 H67 4xDDR3 2xPCI-E 8ch 4xSATA_6Gb/s RAID 2xUSB 3.0 GLAN ATX Проц. Intel Core i5-2400 3.1GHz 6Mb 2xDDR-1333 Graf-850/1100Mhz LGA1155OEM Память DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston (KVR1333D3N9K2/4G)Retail Хард SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm (WD10EALX)Cache 32 MB Привод SATA DVD+/-RW Asus (DRW-24B3ST) Black DVD 24x/6x/12x,DL 12x,RAM 12x, CD 48x/24x/48x Видюха MSI AMD Radeon HD6870 1024MB 256bit DDR5(R6870-2PM2D1GD5) DVI HDMI Mini DisplayPort БП Chieftec(CFT-650-14CS) 650 W,ATX v2.2,EPS 12V, Active PFC :blink: еле переписал, буква в букву...) Зарание спасибо

Вверх
Саня

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 15:50 15 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Хочу зарегистрироваться, не знаю как. Если я не зарегистрирован мне ответишь?

Вверх
Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 15:56 15 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Саня писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Хочу зарегистрироваться, не знаю как.

Если хотите,то идите сюда.
Саня писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Если я не зарегистрирован мне ответишь?

Да,только приоритет выше у зарегистрировавшихся пользователей т.е.,лично я,отвечаю сначала тем,кто потратил 1 минуту и зарегистрировался,а потом гостям.

Сборка хорошая,нареканий нет,только один ньюанс,с ним прошу Вас ознакомиться.

О модераторах
Вверх

DЭN

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.11.2010

Добавлено: 02:15 16 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Какую выбрать ASUS или GigaByte ?

Последний раз редактировалось: DЭN (14:07 16 Февраль, 2011), всего редактировалось 4 раз(а)
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Помогите собрать системный блок Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2