Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Сотовый LG P520 - ваши мысли

Сотовый LG P520 - ваши мысли

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› Сотовый LG P520 - ваши мысли

Автор Сообщение
Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009
Благодарности: 130
Из: Russia

Добавлено: 16:05 12 Февраль, 2011    Заголовок сообщения: Сотовый LG P520 - ваши мысли

В-общем собрался я покупать себе новый мобильник и хочется послушать ваши мысли о приглянувшемся мне телефоне LG P520. Основные требования к будущему телефону (сейчас пользуюсь Nokia 6300 и Nokia 1202-2) - наличие 2-х sim-карт и приемлемый Интернет. Камера мне особо не важна (у меня есть цифровой фотоаппарат) - если только так, для "экстренных" случаев. Люблю солидный классический дизайн. Интернет нужен для оперативного поиска информации на учёбе (на контрольных, самостоятельных и т.д.), Wi-Fi не нужен (у нас его просто нет). И хотелось бы сделать упор на удобство пользования. Брать китайский телепон - этот вариант исключается сразу. Из двухсимочников остаются только Флаи, Филипсы, Самсунги и LG. Флаи и Филипсы - исключаются однозначно. Самсунгам не доверяю (имею опыт). Вот и остаётся выбрать что-то из LG.
Итак, нашёл я эту модель в Интернете и весьма ею заинтересовался, но в продаже города его ещё не было. Сегодня зашёл в Связной проведать что там есть новое, и увидел свою модель! Да ещё и с весьма заманчивой акцией - при покупке телефона второй телефон дарится бесплатно (!). Выходит я за одну цену покупаю два телефона (второй телефон по-сути не интересует, его можно и продать). Тут же попросил достать повертеть в руках. Батарея устраивает. Удобство мне весьма весьма понравилось, экран большой, сенсор срабатывает отлично. В руке лежит идеально, корпус без скриптов (сорри, без люфта то есть), дизайн как раз под меня. Да и ценник весьма привлекателен, отдают за 6500 р (это ещё + вторая мобилка в подарок). Вот и хочется услышать кто что думает по этому поводу, может быть кто-то пользовался этой моделью.
P.S.: Также брал во внимание телефон LG GX500, но не слишком хорошие отзывы о нём заставляют отказаться от этого варианта, да и ценник у него выше, я его не потяну. По функциональности почти одинаковы (P520 - это последующая модель после GX500, немного урезанная в функциях - Wi-Fi, всякие примочки, а также меньшее количество внутренней памяти).

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 16:08 12 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Free man писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Да ещё и с весьма заманчивой акцией - при покупке телефона второй телефон дарится бесплатно (!).

Прикольно,только на сыр в мышиловке походит.А он разве не Китайский?Каковы гарантии,что нет?

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 16:14 12 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Да ещё и с весьма заманчивой акцией - при покупке телефона второй телефон дарится бесплатно (!).

Прикольно,только на сыр в мышиловке походит.А он разве не Китайский? Каковы гарантии,что нет?

Я про это уже как-то подробно расписывал. Я имею ввиду "не китайский" (у нас так говорят) - это значит не дешёвая подделка, продающаяся у продавцов в киосках, и отличающаяся специфическим дизайном (китайский дешман из толпы видно сразу); почти все солидные фирмы выпускают свою продукцию в Китае по лицензии и по патенту.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1074
Из: С-Петербург

Добавлено: 16:20 12 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

У меня Нокия за 1200 рублей сделана в Индии (индийцам или индусам или ещё как их там.. тоже надо чем то зарабатывать).

Вверх

Realist

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 17.12.2010
Благодарности: 103
Из: Сызрань

Добавлено: 16:42 12 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Free man,
из-за второго телефона переплата по-любому идет

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 17:27 12 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Realist писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Free man,
из-за второго телефона переплата по-любому идет

сам удивляюсь, но нет! У нас в городе в интернет-магазине есть точно такой же сотовый (ну правда на заказ из Хабаровска), и стоит он вообще 7000 р., но тут никаких подарков вроде второго телефона нет. Странно как-то это всё, но блин, даже если и не было бы того подарка в виде второго сотового, то всё равно тот телефон, который я сегодня видел за 6500 р. стоит на 500 р. дешевле...

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 17:39 12 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Бывают и рекламные акции в магазинах...
Например везде эта модель товара от 6000 до 6500 руб, а в этой сети магазинов (до какого то числа) продают по 5 тысяч

Вверх

DJEK

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 26.01.2010
Благодарности: 68

Добавлено: 19:08 12 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Я тоже 4 месяца назад подбирал себе телефон купил в связном samsung GT-B7722 осталься очень доволен отличный инет есть вай фай на всякий случай хороший сенсорный дисплей видео хорошего качества фотографии снятые моим телефоном можно посмотреть на нашем форуме в разделе осенние фотки а вот 2 телефона по цене одного явно что-то плохо попахивает не думаю что они станут телефон бесплатно отдавать может вскралась какая-нибудь косячина в партии телефонов вот и быстро хотять избавиться

DopeHunter

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.05.2010
Благодарности: 206
Из: wild wild Internets

Добавлено: 02:38 13 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Free man, совершенно напрасно исключаете Филипсы. Вполне приличные телефоны, даром что делают полностью китайцы. Вот, например:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6221920

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 03:06 13 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

DopeHunter, он живёт близ Китайской границы,он отлично знает как их делают.

;)

О модераторах
Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 18:47 13 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

он живёт близ Китайской границы,он отлично знает как их делают.

ну как делают - я этого не видел)) Но если судить по тому, в каких масштабах вывозится товар из Китая, то нетрудно предположить какого и они качества... Масштабы действительно космические. Представьте пару вагонов, под обшивкой в пустое пространство которых набиваются сотовые. А в остальные вагоны остальное барохло. И представьте сколько товара приходит за один рейс (это я только назвал канал поездом из Суньфуньхэ). А таких каналов...

Вверх

Realist

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 17.12.2010
Благодарности: 103
Из: Сызрань

Добавлено: 22:50 13 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

ну как делают - я этого не видел)) Но если судить по тому, в каких масштабах вывозится товар из Китая, то нетрудно предположить какого и они качества...

АК-47 выпустили миллионы штук, но это не значит что они плохие ;)

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 22:53 13 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Realist, давайте ещё Жигули сравнивать
:lol:

О модераторах
Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 11:18 13 Март, 2011    Заголовок сообщения:

Всем привет :)
Короче ребята принимаю поздравления, я купил себе этот LG P520 :))
Только добрался до форума, хочу немного отписаться об этом телефоне.
Когда пришёл в магазин с деньгами, повертел телефон в руках, начал оформлять покупку - то меня ждал сюрприз, - да, действительно, как я и говорил, в подарок мне подарили второй сотовый - Samsung GT-E1081T с фонариком :)
Итого как мне вышло: сам телефон LG P520 - 6500 р., + в подарок бесплатно Samsung GT-E1081T; дополнительно купил гарантию на 2 года - 500 р и чехол 500 р., и были начистены какие-то баллы на карту Связной-Клуб.
Теперь, собственно, по сабжу.
Телефоном пользуюсь уже несколько недель, за это время попробовал его на вкус. Кстати он оказался весьма вкусным. Зауважал LG за качество сборки - она действительно на высоте - нигде ничего не скрипит не люфтит не брякает, короче хороший такой монолит. Очень приятно держать в руке - поверхность корпуса матовая и гладкая. Понравилась чувствительная шустрая работ сенсора. Очень хорошее и громкое качество слышимости собеседника. Нравится простая понятная начинка, без всяких фенечек (хотя, конечно, приятные мелочи всё есть, - типа возможность выбора цвета той или иной сим-карты, кстате удобно). Ещё что приятно удивило - реально громкая и хорошая музыка через наушники (при окончании звонка музыка возобновляется с нарастающей громкостью). Ах да, самый реальный плюс - две сим-карты, причём если разговариваешь по одной, - видишь входящий звонок на вторую сим (телефон имеет два радиомодуля, - на самом деле не все двухсимочники имеют два радиомодуля); симки переключаются очень быстро. Батарея на 1500 мАч - держит весьма неплохо. Можно регулировать уровень подсветки. Для меня удобным оказалась возможность установления профилей по времени (днём один профиль, ночью включается другой, потише). Камера всего 2 мп, для своего класса снимает нормально (но мне она и не нужна, у меня фотик есть).
Из минусов что могу сказать - недостаточное разрешение для такого большого экрана - всего 240х320 точек (заметна крупнозернистость). Не понравилось разрешение снимаемого видео - всего 144х76 точек (хотя телефон подерживает перекодированное видео с разрешением 320х240). Туго снимается аккумулятор. Нет подсветки трёх нижних механических кнопок (не знаю, - минус или нет, - они и так нащупываются хорошо). Для телефона трудно найти сенсорные приложения (хотя я особо и не искал), но подерживаются о обычные - для них выходит виртуальные кнопки. Невозможно установить SWF-файлы на заставку, хотя и открывает их (как было у меня на Nokia). Хотелось бы иметь в телефоне 3,5 мм разъём под наушники.
В-общем как-то так, это только первые впечатления. Может быть кому-то будет интересно что-то узнать о нём. Как мне кажется - это полутелефон полусмарт. Я полностью доволен. Посмотрим, что покажет время.

Это сообщение посчитали полезным(1): Fox
Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 12:05 15 Июнь, 2011    Заголовок сообщения:

А время показывает, что телефон оказывается весьма успешно работоспособен, если честно от сенсорников проблем ожидал гораздо раньше :)
Хотя, один маленький косячок я всё же нашёл, пару дней назад заметил, что с экрана пропал настроенный мной фоновый рисунок (заменился на стандартный). При попытке установить новый, выдало уведомление о том, что переполнена память. Посмотрел, свободная память телефона оставалась около 2 мб из 4-х (доступных пользователю; всего памяти телефона уделено 15 мб). Удивился, почему это вчера при такой же заполненности памяти всё работало, а сейчас нет - ничего же на память телефона не копировал больше.
В-общем не захотел я морочиться с ним, вытащил флешку, обе симки, воткнул телефон в компьютер, синхронизировал скопировал все данные что были, - и, ради своего интереса, - обновил из Интернета прошивку :)
Потом после востановления информации увидел, что свободного места стало 4 мб из 4 доступных (остальные 11 мб пользователю недоступны, заняты системными файлами). Делаю вывод, что телефон постепенно накапливал какой-то системный мусор (типа Temp'a в Винде), и у него в конечном итоге не хватило "оперативной памяти" для смены рисунка.
И того, что имеем в итоге:
Плюсы: Мобильних стал заметно шустрее работать (даже лучше, чем когда я покупал его в магазине - видимо сказывается более новая прошивка);
Приобрёл свой первый опыт обновления ПО мобильных устройств :) (кстати удивило, что устанавливаемая прошивка имела размер в 45 мб).
Минусы: Повторная настройка всех параметров заново;
СМС-ки жалко, стёрлись... (думал они тоже синхронизировались)

Это сообщение посчитали полезным(1): sailmaker
Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 16:31 22 Август, 2012    Заголовок сообщения:

Апну немного темку)
Прошёл год, а этот телефон всё ещё у меня в пользовании. Блин, а в LG действительно ребята толковые, зауважал! За всё это время ни единой поломки, сенсор успешно пережил зиму и лето, никаких багов замечено не было! Бывают конечно притормаживания, но это в силу аппаратных возможностей телефона, так что к этому претензий нет.
Но настало время покупать другой телефон, а у меня, в отличие от прошлых случаев, нет оправдательной причины "слить" кому-нибудь мобильник)) Нокиа 6085, Самсунг Е840, Нокиа 6300 - все были в ремонте, а этот оказался действительно крепким и достойным аппаратом, и здесь ему зачёт! Корея респект!
Сейчас буду брать аппарат другой функциональности, пока говорить не буду, ибо сохранить интригу)) Цель покупки скорее будет тест-драйва аппарата, только что начавший выход на официальный рынок, в соотношении цена-возможности. Посмотрим, стоит он того или нет.

P.S., бонусом: Сегодня вот сделал ролик на его примере, может быть окажется кому-то полезным:
http://www.youtube.com/watch?v=BHT4BD_lyAs

Последний раз редактировалось: Free man (05:46 19 Январь, 2013), всего редактировалось 1 раз
Это сообщение посчитали полезным(2): Fox, leon111_09
Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 17:16 23 Август, 2012    Заголовок сообщения:

Отличный видос,сам делал?
Я даже прокомментировал))

О модераторах
Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 17:19 23 Август, 2012    Заголовок сообщения:

Отличный видос,сам делал?

Я даже прокомментировал))

Да, сам. Спасибо) Сейчас чутка приболел и последние пару дней провёл дома, вот и решил сделать что-то полезное.)

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 17:35 23 Август, 2012    Заголовок сообщения:

Я вот всё хочу себе nokia express music 5310,у вас та мне продаются подешевше?))

добавлено спустя 55 секунд:

Да, сам. Спасибо) Сейчас чутка приболел и последние пару дней провёл дома, вот и решил сделать что-то полезное.)

Отдирать потом проблемно...Растворителем хорошо сойдёт,но вместе с защитным экраном...

О модераторах
Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 17:43 23 Август, 2012    Заголовок сообщения:

Я вот всё хочу себе nokia express music 5310,у вас та мне продаются подешевше?))

Старенькая модель, давно уже не видал её в магазинах. Тысячи 3-3,5 думаю стоил бы. Да и Нокиа сейчас уже не та. Android её убил. Да и качество похуже стало. У меня когда-то в пользовании были Nokia 6233 и Nokia N72, действительно культовые модели. Жалко сейчас таких не делают.

добавлено спустя 1 минуту:

Отдирать потом проблемно...Растворителем хорошо сойдёт,но вместе с защитным экраном...

Нет, ничего не проблемно. Если скотч качественный, он при отклейке не оставит никаких следов. А если всё же оставляет - то остатки легко стираются обычным спиртом. Я использовал одеколон на ватке. Растворителем нельзя.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 17:44 23 Август, 2012    Заголовок сообщения:

Старенькая модель, давно уже не видал её в магазинах. Тысячи 3-3,5 думаю стоил бы. Да и Нокиа сейчас уже не та. Android её убил. Да и качество похуже стало. У меня когда-то в пользовании были Nokia 6233 и Nokia N72, действительно культовые модели. Жалко сейчас таких не делают.

ДА я в курсе,толщина мне её нравится и размеры)) Найти её трудно...
Нет, ничего не проблемно. Если скотч качественный, он при отклейке не оставит никаких следов. А если всё же оставляет - то остатки легко стираются обычным спиртом. Я использовал одеколон на ватке. Растворителем нельзя.

Ну в принципе да)

О модераторах
Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009

Добавлено: 05:43 19 Январь, 2013    Заголовок сообщения:

Обновлю немного темку)
Сейчас буду брать аппарат другой функциональности, пока говорить не буду, ибо сохранить интригу))

В-общем этот LG уже давно был продан и его место занял трёхсимочный Explay T350. Да, я переключил своё внимание на легальных китайцев по причине предлагаемыми ими необычного функционала, начавших в последнее время выход на российский рынок. В прошлый раз я говорил, что цель покупки нового телефона будет своего рода тест-драйв. Так вот могу сказать, что по сравнению с предыдущими годами, китайцы научились делать вполне неплохие телефоны для своей цены. Но сделаю оговорку, что речь будет идти о моделях, имеющих свою марку и собранных по патенту, а подозрительные 'No Name' модели рассматриваться не будут.
Немного позже будет создана отдельная тема о следующем аппарате.

Это сообщение посчитали полезным(1): Fox
Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 07:28 19 Январь, 2013    Заголовок сообщения:

Немного позже будет создана отдельная тема о следующем аппарате.

Интересно.А то мне кажется с меню у них проблемы как обычно... :unsure:

О модераторах
Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 23:01 19 Январь, 2013    Заголовок сообщения:

занял трёхсимочный Explay

Хотел себе на новый год купить Explay Blade на смену 800 рублёвой нокии. Но модельку Blade раскупили. А по цене 2200-2300 мне покупать что то не захотелось. По отзывам, данный телефон нормально работает только с 2 симками.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Беседка ›› Сотовый LG P520 - ваши мысли Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1