Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Прошу совета по домашнему компьютеру

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Прошу совета по домашнему компьютеру

Автор Сообщение
Olga M.

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 26.02.2011
Благодарности: 0

Добавлено: 17:03 26 Февраль, 2011    Заголовок сообщения: Прошу совета по домашнему компьютеру

Доброго времени суток! Уважаемые знатоки железа, помогите, пожалуйста, собрать надежный неслабый компьютер для дома. Дней 10 читаю соответствующие темы и уже даже привыкла к страшным длинным названиям всех этих комплектующих "железок" и вообще оказывется это очень интересная тема, но без вашей помощи, конечно, не обойтись.
На моем старом 8-летнем компе садится видеокарта — менять ее нет смысла, безнадежно устарела, поэтому мне предложили заново собрать комп, оставив только корпус — он отличного качества.
Компьютер будет использоваться в основном для общения и развлечений — фильмы, современные игры, работа в Фотошопе (любительская).
Бюджет 20 — потолок 25.000 руб. на системник, монитор есть.
Вот прайс-лист магазина, где буду закупаться и там же собирать: http://www.imango.biz/files/price/470/24.02.zip

Какой будет процессор от AMD или Intel — все равно. Как я поняла, AMD выгоднее, если ограничены средства.

Пока я думаю об этих 2-х процессорах от AMD:

AMD Phenom II X4 945 3,0 GHz (его пока нет в наличии, но можно заказать)
и
AMD Phenom II X4 965 3,4GHz

Разница между ними в цене почти 2 000, но много ли я выиграю, если возьму второй?

И еще интересны вот эти 2 процессора от Intel:

Intel Core i5 2300 2.8 GHz
и
Intel Core i5 760 2.8 GHz

Но тут, наверное, сборка подороже выйдет... И вообще, на те ли процессоры я смотрю?

Видеокарту думаю выбрать из этих моделей:

В/карта 1024Mb ATI HD5770
В/карта 1024Mb GF GTX460
В/карта 1024Mb HD 6850

И еще подскажите, пожалуйста, какого производителя лучше взять видеокарту, если его не будет в наличии - можно заказать: Sapphire, ASUS, Palit, Leadtek или какого-нибудь другого? Дело в том, что начиталась плохих отзывов о Palit — о том, что их карты ненадежны, быстро выходят из строя...
Как выбирать материнскую плату, жесткий диск, кулер, блок питания — не знаю.

Вверх

Mukolka007

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011
Благодарности: 15
Из: Луганск

Добавлено: 22:12 26 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Во-первых те интеловские процессоры которые вы указали будут значительно дороже, я как поклонник АМД советую взять AMD Phenom II X4 965 3,4GHz( но против і5 ничего не имею)
Цитата:
Разница между ними в цене почти 2 000, но много ли я выиграю, если возьму второй?
он побыстрее будет.
Под этот фен можно взять такую мат.плату GIGABYTE GA-790FXTA-UD5(очень хорошая за нормальные деньги)
Винт возьмите такой: 1000 Gb Western Digital WD1002FAEX 7200rpm 64Mb Cache Caviar Black
ОЗУ G.Skill 4GB DDR3-1333 2x2048MB PC3-10600 8-8-8-24 F3-10666CL8D-4GBRM Ripjaws series
Блок питания FSP 600-80GLN 12cm fan, active PFC, 20+4+4, 4xSATA (FSP600-80GLN)
Видюху:ASUS ENGTX460 DIRECTCU/G/2DI/1GD5, PCI-E, 1024MB, DDR5, 2*DVI, HDMI

Это сообщение посчитали полезным(1): Olga M.
Вверх

Kotorom

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 11.04.2010
Благодарности: 197
Из: Ликино-Дулёво

Добавлено: 23:02 26 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Для ознакомления
Если хотите брать intel,то надо будет подождать апреля,когда в продажу поступят материнки с исправленным чипсетом.
На i5-2300 компьютер будет намного шустрее всех выбранных поцессоров.

Olga M.

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 26.02.2011

Добавлено: 01:32 28 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Mukolka007, Kotorom, огромное спасибо за советы:)
Жаль, что с шустрым интелом так получается... точно в России в апреле эти материнки вернутся в продажу? Или до нас ближе к лету доберутся в лучшем случае?
И еще глупый вопрос, если приобрести эту бракованную материнку - проблемы с ней сразу станут заметны или через время? Я помню свой первый компьютер, который через 2 дня пришлось вернуть - перзагружался очень часто и вонял паленым:)

Mukolka007, такой платы в моем магазине вроде бы нет... Может такую взять? Она и дешевле: ASUS "M4A87TD
Блок питания обязательно возьму из Вашей конфигурации - читала очень хорошие отзывы. Видео тоже возьму оттуда - ASUS ENGTX460, в магазине есть еще эта же карта от производителя Palit, но хотя она и ощутимо дешевле, читала обвинения в ненадежности. Памяти такой в моем магазине нет, вообще смотрю там почему-то ее маленький выбор. А вообще на что смотреть при выборе памяти, чем больше mHz тем лучше?
Жесткий диск тоже буду искать из Вашей конфигурации, в магазине есть выбор от WD, только нигде не написано какая это серия - Caviar Black или Caviar Blue, только непонятные цифры.
Kotorom, Ваша тема "для ознакомления" очень и очень полезная, я ее даже распечатала. Спасибо!

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 01:35 28 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Olga M. писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
проблемы с ней сразу станут заметны или через время?

Через время и не факт!Суть в том,что происходит деградация,но только у 15-20% материнских плат-лотерея.
точно в России в апреле эти материнки вернутся в продажу? Или до нас ближе к лету доберутся в лучшем случае?

Они появились у нас быстрее чем на западе :lol:
А вообще на что смотреть при выборе памяти, чем больше mHz тем лучше?

1333 самое-то.Можно и 1600.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Это сообщение посчитали полезным(1): Olga M.
Вверх

Olga M.

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 26.02.2011

Добавлено: 01:47 28 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Fox, мда...15-20% не так уж и много, в такую лотерею можно и сыграть:)

Цитата:
Они появились у нас быстрее чем на западе

очень рада, что в этом мы впереди планеты всей!

Но как я узнаю, что мне продают именно новую исправленную материнку, а не ту что давно лежала на складе? То есть лотерея будет продолжаться и после апреля?

Цитата:
1333 самое-то.Можно и 1600.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 01:53 28 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Но как я узнаю, что мне продают именно новую исправленную материнку, а не ту что давно лежала на складе? То есть лотерея будет продолжаться и после апреля?

Беез понятия...Я думаю что-то на коробке напишут,мол "исправленная версия"...
Если комп терпит,то я завтра напишу примерную конфигурацию,просто сейчас оффиса нету,я семёрку на днях поставил и ничего кроме браузера и архиватора не устаналивал :lol:

О модераторах
Вверх

Olga M.

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 26.02.2011

Добавлено: 02:04 28 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Цитата:
Беез понятия...Я думаю что-то на коробке напишут,мол "исправленная версия"...

надо будет консультанта из магазина потрясти на эту тему:)

Терпит-терпит, это я себе подарок к 8-му Марта хочу сделать, ха -ха: D
Браузер понятно, незаменимая вещь... А архиватор зачем?:)

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 02:08 28 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

А архиватор зачем?

А он вместе со сборкой был.Ну для архивов,Винрар.
Ладно,завтра отпишусь,а то всё,завтра спичек не останется даже чтоб чайник зажечь...

О модераторах
Вверх

zlobin

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 13.12.2010
Благодарности: 95
Из: МО

Добавлено: 09:06 28 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

А архиватор зачем?

Ну а если вдруг скачаете с инета архивчик какой нибудь, то чем будете разархивировать?
Но как я узнаю, что мне продают именно новую исправленную материнку, а не ту что давно лежала на складе?

Наверное что то типа такого

С сегоднящего дня ASUS возобновляет поставки компьютеров на процессорах Intel Sandy Bridge. Речь, в частности, идет о ноутбуках G73SW, N53SV и N53SN, за которыми последуют ноутбуки N43SL, N43SN и N73SV.

Kotorom

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 11.04.2010
Благодарности: 197
Из: Ликино-Дулёво

Добавлено: 14:44 28 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Olga M.,
На упаковке материнки будет написан степинг B3,а не B2.
Материнки уже сейчас начинают выпускать,но полный обьем поставок будет только к апрелю.

zlobin

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 13.12.2010

Добавлено: 17:11 28 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Как только компания Intel возобновила поставки чипсетов "шестой серии" после их перевода на степпинг B3, защищённый от проявления дефекта с постепенной деградацией быстродействия портов SATA-300, перед производителями материнских плат возникла задача обеспечить чёткую визуальную идентификацию новых продуктов. Обеспокоенные всей этой историей с отзывом плат и ноутбуков потребители нуждались в чётких гарантиях того, что они покупают "правильные продукты".

Компания Gigabyte, в принципе, продемонстрировала правильный подход к решению проблемы. Она не только переименовала все модели материнских плат, снабдив их названия в случае использования степпинга B3 соответствующим суффиксом, но и разместила заметные ярлыки на упаковке, а также заменила шильдики на печатной плате. Для тех, кто получит новые платы в составе закрытого системного блока, предназначены фирменные утилиты и общеупотребимая CPU-Z, а также банальная строка инициализации на этапе начальной загрузки BIOS.

Компания Asus тоже решила провести "ликбез" среди потребителей, готовящихся получить материнские платы и ноутбуки на базе чипсетов Intel "шестой серии" степпинга B3. Материнские платы Asus получат дополнительный ярлык установленного образца в правом верхнем углу коробки и сноску непосредственно под названием модели. Специальная наклейка будет помещена и на разъёмы памяти самой материнской платы. Степпинг чипсета будет отчётливо отображаться в соответствующем разделе BIOS, а также при помощи соответствующих утилит.

Olga M.

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 26.02.2011

Добавлено: 23:54 28 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

Цитата:
А он вместе со сборкой был.Ну для архивов,Винрар.

ааа, теперь ясно, чего-то я протупила...

zlobin, спасибо, отличное руководство!!!

Я тоже нашла такую инфу в одном из it-блогов, конкретно по Асус:
Цитата:
Когда я уже завершал работу над этой заметкой, в мой адрес пришло письмо из московского представительства ASUS Technology PTE. В нем говорилось: “Мы уже начали отгрузки материнских плат без обнаруженного дефекта, они поступят в продажу в течение следующих трех недель и их коробочные варианты будут отличаться яркой красной наклейкой с указанием версии степпинга. Кроме того, мы объявили о программе ограниченной замены/возврата материнских плат, подверженных данной проблеме. С 1 мая по 31 июля каждый пользователь сможет заменить материнскую плату с потенциальным дефектом на новую, либо вернуть материнскую плату дилеру и получить компенсацию. Подробности данный программы, а также схему определения серийных номеров плат, потенциально подверженных данной проблеме, можно найти на нашем сайте. Если будут вопросы – пишите, заранее большое спасибо”.

ссылка на блог: http://www.pcweek.ru/business/blog/business/750.php
Информация свежая, от 25.02.11 - как-то обнадеживает, что Асус не медлит, может до моего региона и дойдут эти исправленные платы, эдак к середине марта... :)
Надо как-то взять себя в руки и подождать, просто я подсчитала и получилось, что системник с Intel Core i5 2300 на Sandy Bridge получится всего на 2000 руб. дороже чем с AMD Phenom II X4 965...а по производительности можно серьезно так выиграть. :)

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 09:31 1 Март, 2011    Заголовок сообщения:

а по производительности можно серьезно так выиграть.

Ещё и по энергопотреблению.
Информация свежая, от 25.02.11 - как-то обнадеживает, что Асус не медлит, может до моего региона и дойдут эти исправленные платы, эдак к середине марта...

Но пока в прайсе нет Асусов на 1155 сокет,они были?Может не Асус выбрать?

О модераторах
Вверх

Olga M.

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 26.02.2011

Добавлено: 10:43 2 Март, 2011    Заголовок сообщения:

Fox, да были. Они прайс-лист, наверное, поменяли.:)
Вот в сегодняшнем вроде есть 2 позиции:

М/плата S-1155 ASUS P8P67 LE<P67/4DDR3/SATA/Lan/USB3.0/Raid/ATX>
и
М/плата S-1155 ASUS P8P67-M<P67/4DDR3/eSATA/Lan/USB3.0/mATX>

Вверх

zlobin

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 13.12.2010

Добавлено: 19:33 2 Март, 2011    Заголовок сообщения:

Оля! На данный момент все платы с чипсетом P67, которые имеются в продаже скорей всего со старым степпингом.

Olga M.

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 26.02.2011

Добавлено: 12:41 3 Март, 2011    Заголовок сообщения:

zlobin, спасибо, я начеку:) Решила подождать до апреля, пока присматриваюсь и прицениваюсь:)

Вверх

Мацон

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.01.2011
Из: Червонопартизанск

Добавлено: 13:09 3 Март, 2011    Заголовок сообщения:

читаю и удивляюсь недавно взял комп AMD Phenom II X4 965 3,4GHz,GTX460 1024,HDD 1T WD1002 Faex?Мать M4A87TD/EVO.Норм агрегат,в точ как советуют.только чуть недоразобрался с ПО и дровами(Только что создал новую тему),в РПГ и Стратегиях есть небольшие проблемы.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Прошу совета по домашнему компьютеру Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1