Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Не могу зайти в БИОС

Не могу зайти в БИОС

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Не могу зайти в БИОС

Автор Сообщение
vitnag

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 15.04.2011
Благодарности: 0

Добавлено: 15:15 16 Апрель, 2011    Заголовок сообщения: Не могу зайти в БИОС

При подъеме ОС (XPSP3) на мониторе нет сигнала (оранжевая индикация), монитор подсвечивается только
после появления приветствмя. Далее экран загорается и установка идет в нормальном режиме. При попытке зайти в БИОС втемную до появления приветствия процесс виснет. Как увидеть ПОСТ и войти в БИОС. Спасибо.

Вверх

Salavat90

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 18.03.2011
Благодарности: 83

Добавлено: 19:37 16 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

vitnag,
Выключите компьютер, и вытащите батарейку из материнской платы на несколько минут, потом поставьте ее обратно

Вверх

vitnag

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 15.04.2011

Добавлено: 18:34 17 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

Salavat90, обнулял конечно, результат 0. Дополнительная инфа: при штатном выключении компа на shuting up процесс иногда виснет и завершить можно после рестарта.

Вверх

Kotorom

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 11.04.2010
Благодарности: 197
Из: Ликино-Дулёво

Добавлено: 22:59 21 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

vitnag,
Поподробнее можно обьяснить?

vitnag

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 15.04.2011

Добавлено: 23:36 21 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

Kotorom,
Выключаю комп в штатном режиме. Иногда виснет на shutting down и выключается после
рестарта. Монитор соединен по цифре. Подключил другой монитор через аналог, вижу
пост и могу зайти в биос, но процесс виснет на заставке Windows. Почистил комп сканером
Каспера, удалил много дряни, но по делу без изменений, как по этой теме так и по процу.
Спокойной ночи.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 22:33 22 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

vitnag, здравствуйте!
Весьма любопытная ситуёвина...А видео встроено?Вот я думаю про обновление биоса...Вы как к этому относитесь?

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Пашка

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 07.03.2011

Добавлено: 00:34 23 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

Я бы тоже предположил, что проблема в видокарте. А если попробовать через аналог монитор подключить?Такого не должно быть в принципе. Тем более вирусы не влияют на загрузку, которая идет до загрузки винды.

vitnag

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 15.04.2011

Добавлено: 16:41 26 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

Fox,
Пашка,
ОС переставил как уже написал в другой теме. Все ОК кроме того что сигнал идет только по аналогу. До переустановки ос при подключении к цифре, получал сообщение
о проблеме с GfxUI. Мать новая GA-EG41MF-US2H, видео на борту, драйверы с родного
диска, вчера ставил. Видеоадаптер ограничивает сигнал либо по аналогу либо по цифре. Стоит ли при этом обновлять БИОС? Прошу извинить если отвечаю не сразу.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Не могу зайти в БИОС Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1