Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

NZXT: нужен ли Sentry LXE для Phantom?

NZXT: нужен ли Sentry LXE для Phantom?

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› NZXT: нужен ли Sentry LXE для Phantom?

Автор Сообщение
epicft

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.05.2011
Благодарности: 2

Добавлено: 15:28 10 Май, 2011    Заголовок сообщения: NZXT: нужен ли Sentry LXE для Phantom?

Приобрел корпус NZXT Phantom, поставил туда довольно мощное оборудование и, чтобы оно не грелось, решил воспользоваться всеми семью вентиляторами.
Тогда возникла новая проблема: 7 кулеров + в блоке питания + на процессоре. Конечно же энергопотребление выше обычного и небольшой шум доставляют дискомфорт.

Тогда у этой же фирмы присмотрел небольшой девайс: NZXT Sentry LXE.
Вставляем плату от него в компьютер, от нее выводится 5 датчиков температуры(по внешнему виду похоже, что крепятся они,например скотчем, на поверхность HDD и прочего) и 5 каналов питания для вентиляторов. Теперь самый сок: плату подключаем к сенсорному мониторчику, откуда и ведется управление 5-ю вентиляторами, на этот монитор выводятся данные датчиков температур + часы+календарь, но это не так важно.
Главное, что можно самому регулировать кол-во оборотов вентиляторов, или позволить делать это плате, на основе температур, получаемых с датчиков.

Так вот теперь вопрос: стоит ли весь этот девайс того, чтобы его приобрести? ваше мнение? да\нет, почему?

Вверх

Buzz

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 08.05.2011

Добавлено: 17:08 10 Май, 2011    Заголовок сообщения:

думаю да

Вверх

epicft

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.05.2011

Добавлено: 17:12 10 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Старайтесь, пожалуйста, подкреплять свое мнение хотя бы парой аргументов.

С Уважением.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 22:52 10 Май, 2011    Заголовок сообщения:

epicft писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Старайтесь, пожалуйста, подкреплять свое мнение хотя бы парой аргументов.

Он совсем-совсем новенький :)
По виду и функционалу штуковина не из дешёвых и если Вы можете себе её позволить...Берите!
epicft писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Тогда возникла новая проблема: 7 кулеров + в блоке питания + на процессоре. Конечно же энергопотребление выше обычного и небольшой шум доставляют дискомфорт.

Энергопотребление не сильно больше.А шум ровный,без посторонних звуков.стуков?Просто возможно вентилятор какой то плохой.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Это сообщение посчитали полезным(1): epicft
Вверх

epicft

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.05.2011

Добавлено: 20:43 11 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Энергопотребление не сильно больше.А шум ровный,без посторонних звуков.стуков?Просто возможно вентилятор какой то плохой.

Да нет, с вентиляторами все впорядке. Просто создается шумовой фон в целом(например по сравнению с выключенным)) )
Спасибо за совет, еще один + в копилку этого приспособления)

Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010
Благодарности: 173
Из: УФА

Добавлено: 21:45 11 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Штука, конечно, очень интересна, но вопрос в цене, думаю не малой. Я бы не взял, почему? Потому, что все данные, который даст этот девайс можно снять с прог , но при наличии денег почему и нет

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010
Благодарности: 783
Из: Ульяновск

Добавлено: 22:25 11 Май, 2011    Заголовок сообщения:

max-02,
суть тут не в данных, а в регулировании скорости вращения.
можно взять такое устройства формата 5,25 (которое вставляется в разъем дисковода). по цене очень приемлимо

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 23:31 11 Май, 2011    Заголовок сообщения:

sailmaker, ну не мне . тебе , рассказывать про проги- ты сам мне можешь рассказать, я ведь не спорю- вешь безусловно хорошая \. вопрос в цене+. Ну например ( строительство) шуруповерт марки BOCH стоит около 5000, наш ИНТЕРСКОЛ около 2000, нафига мне BOGH. если можно взять 2 интерскола.
Также с этим девайсом - сомнений нет есть польза, но если цена адекватная, если нет лучше погуглить и найти альтернативу

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 00:33 12 Май, 2011    Заголовок сообщения:

max-02 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Ну например ( строительство) шуруповерт марки BOCH стоит около 5000, наш ИНТЕРСКОЛ около 2000, нафига мне BOGH. если можно взять 2 интерскола.

ну и понятно из это,что цена-качество(интерскол первым не блещет),но не с этим товаром,поскольку конкуренции тут почти нет.

О модераторах
Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 00:41 12 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Вань, дело в практичности, конечно иметь такой девайс, своего рода престиж, но ведь ты мне можешь предложить с десяток прог , которые заменят сей девайс, но повторюсь он не без полезен - дело в цене

добавлено спустя 3 минуты:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
интерскол первым не блещет)
зря ты его так -как раз на удивление стоящий инструимент- рекомендую- сам работал

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 00:43 12 Май, 2011    Заголовок сообщения:

max-02, этот девайс имеет множество функций - он позволяет не только следить за температурой,но и контролировать скорость вращения к5 вентиляторов,и кучу др примочек...

О модераторах
Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 00:47 12 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Fox, да ведь я и не спорю про его целесообразность - главное адекватная цена! если его стоимость будет равна цене среднего ноута? тогда как?

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 00:49 12 Май, 2011    Заголовок сообщения:

max-02 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
главное адекватная цена! если его стоимость будет равна цене среднего ноута? тогда как?

Он стоит 1500 рублей-это мах привод дисков на ноут.

О модераторах
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› NZXT: нужен ли Sentry LXE для Phantom? Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1