Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Какие-то глюки в удаление программ

Какие-то глюки в удаление программ

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
   Компьютерный форум ›› Общие вопросы по программам ›› Какие-то глюки в удаление программ

Автор Сообщение
Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 126

Добавлено: 16:51 17 Май, 2011    Заголовок сообщения: Какие-то глюки в удаление программ

Я сегодня решил почистить мою папку и нашёл там файл - (E) SPSS 11.5 - что это такое понятия не имею :blink: Так вот, зашёл я в эту папку и тут у меня Аваст завапил - вирусы, вирусы, да так завопил что завис комп :angry: Я перезагрузился и тут у меня сообщение, что надо перезагрузить комп и Аваст проверит систему - я так и сделал. Он проверял сек. 10 (главное что написано было белыми буквами на синем фоне. Плюс ещё как на Telle 2- англ. буквами по Русски :blink: )
Так вот он проверил загрузился раб. стол и выдалась ошибка (смотрим картинку) И после этого при нажатии на любой значек на экроне мне пишет, что программа заражена и удаляет ярлык с раб. стола :(
Я решил удалить некоторые программы, игры из установки и удаления программ. Так при нажатии удалить игру у меня выскакивает сообщение, "что файл был удалён, а надпись осталась" и пишет - "удалить этот ярлык", ну я нажимаю ДА и он удаляется, НО ИГРА-ТО НЕ УДАЛИЛАСЬ ОНА-ТО РАБОТАЕТ. После этого я решил удалить через меню пуск, найти надпись "удалить игру" и при нажатии у меня выдаёт ошибку, что мол не найден файл удаления и всё!!! Аваст кричит вирус и я быстро всё закрываю.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Аваст отключал не помогает. Есть вариант его переустановить. Но думаю что не поможет. Нужна помощь.

Прикрепленное изображение

1.jpg
 Комментарий:
 Размер файла:  28.36 KB
 Просмотрено:  1884 раз(а)

1.jpg

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010
Благодарности: 783
Из: Ульяновск

Добавлено: 18:10 17 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Negich,
серьезно заражено система.
попробуйте скачать http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010?level=2.
запустите проверку. желательно перед этим отключить аваст.
если будут проблемы, скачайте http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk?level=2 , запишите на диск и загрузитесь с него из биоса и проверьте систему

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 18:20 17 Май, 2011    Заголовок сообщения:

111 Мб :blink: да я до конца дня качать буду - часа полтора так точно

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 18:38 17 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Negich,
84 мб первая ссылка. ну что поделать..

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 00:35 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Я проверяю и у меня проблема :unsure: он пошёл по папке игры, а там кряки и он их стал удалять :( чё делать

добавлено спустя 15 минут:

Я понял в чём проблема, нуууу я понял что это вирус. Когда я захожу в папку с играми и захожу в какую нибудь установленную игру, то Аваст пишет что файл unins вирус и удаляет его, после этого игру не возможно удалить, так как нет unins. Вот проблема проясняется, круг становиться уже :)

добавлено спустя 2 минуты:

Оппааапаа, да он не только unins удаляет, а ещё и игровой файл :(

добавлено спустя 9 минут:

Короче, вся эта хрень начилась с этой папки (E) SPSS 11.5 - В этой папки я нажал на ярлык (ну какого **** я знал что полезут вирусы) и понеслось. Так вот, теперь я проверяю и поставил проверить эту папку и там находит вирусы - (E) SPSS 11.5\Geosets\Dallas.exe --- вирусы он пишет как -- Virus.Win32.Neshta.a ---- короче пока чищу эту папку, но что-то мне подсказывает что это не поможет :( , так как вирус засел уже где нибудь в другом месте

добавлено спустя 1 час 3 минуты:

Я проверяю и он находит в папках unins и определяет как вирус, я сомо сабой нажимаю пропустить (как я игры-то потом удалять буду), а вот когда просто захожу в игру (в папку с файлами), то Аваст СРАЗУ удаляет эти файлы (unins и игровой ) не спрашивая меня. Я вижу 1 выход - переустановка винды :( что ооооочень не охото, но раз комп вообще работает, то основные файлы можно кинуть на носители, НО чёрт его знает может в этих папках и сидит вирус. :unsure: я не знаю что делать ((((

добавлено спустя 3 часа 42 минуты:

ЛЮдиииииииииииииии, но отзовитесь <_< у меня места на компе мало, а удалить я ничего не могу. Может удалить можно через безопасный режим???? Завтра в 12 дома буду, думаю хоть что-то напишите (((

добавлено спустя 24 минуты:

При попытки копировать ошибку (Ctrl+с) вместо того что я скопировал вставляется вот что -- HKEY_LOCAL_MACHINE ---- я полазил по инету и понял что это САМАЯ важная часть регистра :unsure: чёт мне этот вирус всё больше не нравится :angry:

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 09:24 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

просто так uninstal удаляться не будет, значит что-то не так. лучше дать удалить ему все, что он хочет кроме кряков.

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 11:58 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

sailmaker писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
кроме кряков.

Я не нашёл опции, где можно поставить исключения ту или иную папку, да ещё я не знаю как кряки выглядят

добавлено спустя 8 минут:

Нееееееееееееееееееееееееееет, он поместил в карантин Minecraft. Я на эту игру 2 месяца убил, да ещё там не законенный туннель (который хотел на днях закончить), да ещё несколько построек :(
А из карантина я не знаю как вытянуть, ааааааааааааааа я в растерянности, единственное из-за чего я не проверял весь комп это был Minecraft, так что теперь пох. Чё делать, запустит Каспера и пусть ВСЁ удаляет??? Если он кряки мне пошёлкает, то это 1 год уйдёт в пустую... ГОД, не день, не месяц, а ГОД. Всё - зайду через безопасный режим. Может выложить сюда фотку диспетчера задач???

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 12:21 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Negich,
выложите. проверяли касперским или авастом?

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 12:30 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

В безопасный режим не заходит ((( Чёрный экран с моргающей палочкой наверху. Помог Резет.
Там в выборе входа системы был вариант - Запустить Виндовс с последними работоспособными параметрами.
выложите. проверяли касперским или авастом?

Я проверял Каспером.
Фотка диспетчера в низу

2.jpg
 Комментарий:
 Размер файла:  100.9 KB
 Просмотрено:  1794 раз(а)

2.jpg

Вверх

Salavat90

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 18.03.2011
Благодарности: 83

Добавлено: 13:23 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

скачайте dr.web весит 60 метров, когда будите им сканировать, то выберите там выборочное сканирование папок windows, document and setting, temp
https://www.freedrweb.com/download+cureit/gr/?lng=ru

Это сообщение посчитали полезным(1): Negich
Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 16:02 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Salavat90 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Salavat90

Эффекта 0 (( Нашёл 1 вирус (ту же Нашту) на раб. столе, НО только из-за того что это был ЕХЕ файл - я вылечил

Вверх

Salavat90

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 18.03.2011

Добавлено: 16:08 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

попробуйте как один из вариантов, в диспетчере задач нажмите выполнить, напишите там msconfig нажмите enter выйдет окошко, в контекстном меню выберите автозагрузка, и пожалуйста сделайте скрин чтобы весь список было видно.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 16:21 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

вот

7.JPG
 Комментарий:
 Размер файла:  117.54 KB
 Просмотрено:  1746 раз(а)

7.JPG

Вверх

Salavat90

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 18.03.2011

Добавлено: 16:56 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Negich, Сами сняли с автозагрузки непомеченные?

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 17:33 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Нет!!, не чё не трогал, так всё и было

добавлено спустя 1 минуту:

Зашёл в Без. режим и удалил 1 игру :) , но потом опять стал писать, что мол игра удалена, а остался только ярлык <_<

добавлено спустя 18 минут:

Нууууу людиииии!!!! Я понимаю, что не особо охото сидеть за монитором, тратить время на кокого-то мудака которого атакуют вирусы, но вы поймите меня я не могу зайти не в одну папку, так как сразу начинается всё удаляться, а мне такой комп нафиг не нужен. Мне проще потерять тот год который я тратил на качание игр, файлов и программ, чем сидеть играть в сапёра (хоть он-то работает :lol: ) и сидеть на этом сайте ждать когда мне предложат вновь тыкнуться в какой нибудь загрузчик <_<
Я понимаю, что веду себя ща нагло, но это не комп, а ящик, печатная машинка и экран.
Нуууууу посоветуйте радикальные меры -проверить всё антивиром (пусть все кряки сносит), откатить систему, прописать что-то в регистре, хоть что нибудь. :(

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 17:52 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Negich,
анвиром проверить я говорил, а вы сказали что не хотите, удалит файлы. лучше всего будет снос винды. собственно проверьте тем касперским,который я дал, пуст удалил все, а кряки я вам сам найти постараюсь

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 17:56 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Лад, так и делаю запускаю его и пусть всё лечит что найдёт, тока я качал вторую ссылку, а не первую, нуу тоесть демо версию, но думаю что это не помешает

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 18:09 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

какую вторую? то, что я дал бесплатная программа

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 18:12 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

А чё проверять-то?? :unsure: нууу у меня галки стоят на - скрытые объекты автозапуска, системная память, загрузочные сектора. Всё остальное без галок, а именно (блин там писать долго) мои документы, моя почта, мой компьютер, диск С (локальный), диск Д (где всё и храниться), дисководы. Может мне на ВСЁ галку поставить???
Да и повторюсь - я качал вторую сылку, а не первую, там вроде пробная версия - это нормально?

добавлено спустя 1 минуту:

:lol: :lol: я имею ввиду, что перейдя по твоей ПЕРВОЙ ссылки там был выбор: Установка Kaspersky Virus Removal Tool 2010
Kaspersky Virus Removal Tool 2010 в качестве бесплатного антивируса
Таквот я выбрал второй

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 18:20 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

в общем вот он http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/setup_9.0.0.722_18.05.2011_16-08.exe

ставь галочку на все

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 18:23 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Да, я его и качал, ставлю галки на всё иииии понеслоооось. Про первом же вире поставлю на "для всех" и нажму лечить. Поехали...

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 18:39 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 18:51 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

ААААА это не выносимо, когда он начинает удалять файлы из Games ааааааа я это не перенесу, ааааа всё я отключил звук :lol:

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 18:54 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Negich,
впервые вижу такое. а дистрибутивы есть?

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:09 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

а дистрибутивы есть

:unsure: ээээм что это такое???
Вот что у меня пишется
Вылечено: Virus.Win32.Neshta.a C:\Games\Шахмоты\Battle_vs_Chess_by_Demonius\Battle vs Chess\Redist\vcredist_x64.exe
Ну или вот Обнаружено: HEUR:Trojan.Win32.Generic C:\Games\Battle vs Chess\SKIDROW.dll
Для продвинутых понятно, что SKIDROW.dll это название ника паренька который делает кряки, вывод антивирь лечит КРЯКИ тем самым способствеут дальнейшей не работоспособности Репака.
ПС. Хотя я надеюсь, что может ещё всё обойтись и всё будет загружаться и устанавливаться, НО тогда зачем при скачивание файла под сылками пишут БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ - "отключайте антивирусники, а то они посчитают кряк за троян и удалят его" - вот отсюда и вывод, что ВО ВСЕХ папках с играми он удаляет ещё и кряки бл* ну и пусть, надо делать переворот в компе

добавлено спустя 2 минуты:

Тааак, он у меня уже 5 минут удаляет вирусы из этого пути :
D:\System Volume Information\_restore{78C902D5-2C97-44AB-BCAD-B9C3A21F5716}\RP352\A0164644.exe
Вот эти последние числа меняются

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 20:21 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Тааак, он у меня уже 5 минут удаляет вирусы из этого пути :

D:\System Volume Information\_restore{78C902D5-2C97-44AB-BCAD-B9C3A21F5716}\RP352\A0164644.exe

Вот эти последние числа меняются

туда кудаются серьезные вирусы, которые полностью поражают систему. каков результат?

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 23:01 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Да не знаю я, он сам всё делает. Ну по крайней мере ошибок типа: "не удалось удалить тот или тот файл" не было, так что я думаю всё нормально :) Правда он не смог толи проверить, толи удалить файлов 6, так как писал, что они защищены кодом. Этим файлом являлаясь игра ГАРЕНА - которая позволяет в пиратки играть по сети.
Уже 2 часа проверяет, пока тока 44% проверил, как-то долго, но думаю до 12 ночи уложиться... нуууу надеюсь B)

добавлено спустя 25 минут:

Уже 2.30 прошло, а всё ещё 43%

добавлено спустя 5 минут:

Опс, я забыл отключить Аваст :lol: но вроде он нормально функционирует, не конфликтует итп.

добавлено спустя 28 минут:

Урааааа 49 % - почти половина

добавлено спустя 1 час 21 минуту:

Уже 93 % ехохо :)

добавлено спустя 9 минут:

ВСЁ!!!!!!!!!!!!! Проверилось, что дальше делать-то????

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 23:12 18 Май, 2011    Заголовок сообщения:

смотреть остались ли проблемы после перезагрузки

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 01:24 19 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Лад ща перезагружу, он говорит что мол после закрытия Каспера он автомат. удалиться - это так и должно быть??

добавлено спустя 22 минуты:

Какие-то игры удаляются какие-то нет, вроде удаляются те которые я проверил через Каспера, а те папки в которы я заходил и Аваст удалял ехе файвы, так вот эти игры и не удаляются. Ща попробую чё нить установить

добавлено спустя 43 минуты:

Так, вот какие значит у меня дела, 1 игра удалилась ещё когда я не проверял Каспером - нормально значит, вторая вроде тоже из-за Аваста грохнулась (я ща перечисляю игры которые УСТАНОВЛЕНЫ), не работают Шахматы, так как пишет, что не хватает файла SKIDROW.dll (смотрим выше сообщения). и Ассасин начинает искать обновления в инете (раньше не искал, просто запускалось, я ждал и игра загружалась) так как слетела таблетка на запрет обновления - ну лад на этого ассасина, всё равно я в него не играл, там как Обезьяна по домам скачеш и закликиваеш товарищей, так игра на 2-3 часа ;). А все остальные работают тока так (ну в смысле что работают, кто не понял :lol: )
Зашёл с включёным Авастом в папку игры - молчит, в установщики игр - молчит, короче походил везде - везде молчит :D НО из Установки и удаления программ где-то 5 игр не удаляются -чё мне теперь с этим делать???
Я могу новую тему открыть, что мол не могу удалить из "Установки и удаления программ" или тут сможеш ответить, что нить путное B)
Короче - вроде всё в норме, всё работает. Игры устанавливать пока не стал (надо мне Ведьмака 2 распаковать, а места-то нет <_< ).
sailmaker -может ещё как нить проверить систему на наличие вирусов, ну там диспетчер задач или установить что или может не надо раз всё норм???
Ну и естественно как мне удалить те 5 игр???
А так спасибо вроде помогло

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 13:08 19 Май, 2011    Заголовок сообщения:

говорит что мол после закрытия Каспера он автомат. удалиться - это так и должно быть??

да
Ну и естественно как мне удалить те 5 игр???

удаляете их папки, куда они установлены. но перед этим надо удалить записи из реестра. http://soft.softodrom.ru/ap/CCleaner-p5628 этой прогой. во вкладке приложения (tools)

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Общие вопросы по программам ›› Какие-то глюки в удаление программ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2