Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Стоит ли платить больше за реобас?

Стоит ли платить больше за реобас?

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Стоит ли платить больше за реобас?

Автор Сообщение
epicft

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.05.2011
Благодарности: 2

Добавлено: 11:39 22 Май, 2011    Заголовок сообщения: Стоит ли платить больше за реобас?

Поставил себе довольно мощное оборудование и, чтобы оно не грелось, особенно летом (а лето, думаю, будет жарким) - решил воспользоваться обширными возможностями корпуса: пятью вентиляторами из семи(семь – это уж слишком).
Тогда возникла новая проблема: 5 кулеров + в блоке питания + на процессоре…. и на материнской плате стольких подключений не нашел, и все вместе взятые вентиляторы шуметь будут, и не всегда требуется, чтобы они вообще работали. Поэтому пришел к выводу, что необходимо ставить реобас. Присмотрел пару интересных экземпляров:
NZXT Sentry LXE

-5 датчиков температуры;
-10W на канал
-5 контролируемых вентиляторов;
-стильный дисплей с сенсорным экраном;
-стоит 65-70 $

NZXT Sentry MESH

• дизайн сетки сливается с сеткой фасада;
• пять каналов управления вентиляторами;
• ползунки, легкие в использовании;
• установка в отсек ODD 5.25’’;
• мощность вентиляторов до 30W.
• стоит 25 $

Две совершенно разные модели, как по ценовому диапазону, так и по функциональности. LXE большие вентиляторы с потреблением более 10W вряд ли потянет (но нужны ли такие вообще?), зато смотрится хорошо, температуру фиксирует. А mesh простенький и дешевый. Стоит ли платить больше? Помогите, пожалуйста, советом.
P.s. ну нравится мне именно NZXT, поэтому их модели смотрю в первую очередь.

Это сообщение посчитали полезным(2): No Pasaran!, potapich
Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010
Благодарности: 783
Из: Ульяновск

Добавлено: 11:42 22 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Тема интересная. вы выбрали именно эти модели, или только они доступны? есть еще модели 5,25 с дисплеем и автоматич регулировкой

epicft

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.05.2011

Добавлено: 11:48 22 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Я смотрел реобасы от NZXT и подобрал две ничем не похожие друг на друга модели, т.к. функцию они выполняют одинаковую - охлаждать систему, но какой выбрать не знаю.

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 14:45 22 Май, 2011    Заголовок сообщения:

какой выбрать, стоит ли платить больше - решать вам. вечером посоветую еще пару штук, немного отпишусь

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 12:26 23 Май, 2011    Заголовок сообщения:

возможны варианты примерно такие: http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/ZALMAN_ZMMFC3_Multi_Fan_Speed_Controller_4LCD_36309.html
http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_scythe/Scythe_KM03BK5.25_Kaze_Master_Black_5.25_6chFanSpeed_Controller_LCD_Temp._monitor_5993_109189.html
какой выбрать - зависит от интересов. показ температуры хорошая штука, но кому то может быть не нужна. если можете сами опред прим температуры комнаты, то достаточно будет и NZXT Sentry MESH. ведь под нагрузкой и в играх увеличить скорость вентиляторов можно не смотря на температуру, она понятное дело поднимается.
наврдяли у вас вентиляторы будут расходовать более 10ватт.
но другое дело смотреть на крутой дисплей и задавать температуру точно

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011
Благодарности: 295
Из: Москва

Добавлено: 12:04 24 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Жаль что Вам критично именно 5 регулируемых вентиляторов, у Scythe есть неплохой 4х канальный с дисплеем (не тач.) по доступной цене.

А NZXT Sentry LXE - стильная игрушка. Мне понравилась. Жаль, что плата подсоединения кулеров устанавливается на место заглушки, это значит провода от вентиляторов видны будут, и спрятать их не получится.

No Pasaran!

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 30.01.2011
Благодарности: 411

Добавлено: 20:06 24 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Farkop писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
у Scythe есть неплохой 4х канальный с дисплеем (не тач.) по доступной цене.

Пожалуйста, если можно поподробней.

Пока человек не раскроет рта, никто не способен уличить его в невежестве. Лучше промолчу :)
Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011

Добавлено: 21:27 24 Май, 2011    Заголовок сообщения:

No Pasaran! писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Пожалуйста, если можно поподробней.

Я же Вам в вашей теме уже давал ссылку:

http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_scythe/Scythe_KM02BK_Kaze_Master_Ace_Black_5.25_4ch_FanSpeed_Controller_LCD_Temp._monitor_3173_98414.html

No Pasaran!

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 30.01.2011
Благодарности: 411

Добавлено: 22:15 24 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Простите, просто думал может есть ещё какие альтернативные варианты.
Пока вижу такие: Scythe Kaze Master PRO 5.25, Scythe Kaze Master Ace,
Zalman Multi Fan Speed Controller 2, Zalman Multi Fan Speed Controller 3,
но в наших краях, к сожалению, ничего подобного пока не имеется.

Пока человек не раскроет рта, никто не способен уличить его в невежестве. Лучше промолчу :)
Вверх

epicft

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.05.2011

Добавлено: 23:29 30 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Всем спасибо за помощь!
Для себя решил все-таки остановиться на sentry lxe. Он и по интерьеру подходит)))
Вот только с доступностью в России у него не очень, придется постараться, чтобы достать, хотя это должно стать делом поправимым: хороший производитель с хорошим товаром, а в России почти нету(

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 10:24 31 Май, 2011    Заголовок сообщения:

epicft,
я тоже хотел бы купить с новым компом один из NZXT , но доступности нет

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011

Добавлено: 11:15 31 Май, 2011    Заголовок сообщения:

На xcom-shop.ru

Какие-то были, но там фото нет, и описание скудное - не понять оно или не оно
http://www.xcom-shop.ru/nzxt_sentry_lxe_lcd_meter_222735.html

добавлено спустя 28 минут:

Кстати, я бы уж тогда вот такой брал
http://www.nzxt.com/new/products/fan_control/sentry_lx

Он по размеру дисплея как LXE, но встраиваемый (правда занимает аж два 5.25, а у меня они горизонтальными перемычками разделены =( и такой не всунуть, если только за ножовку браться.

epicft

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.05.2011

Добавлено: 20:19 11 Июль, 2011    Заголовок сообщения:

Всем спасибо за высказанные мнения, и все-таки я приобрел nzxt sentry lxe.
Он у меня уже более месяца работает, ничего плохого пока про него сказать не могу, скорее только хорошее. Работа стабильная, в интерьер вписался, удобный календарик перед глазами :D

Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011

Добавлено: 21:14 11 Июль, 2011    Заголовок сообщения:

epicft,
где приобрели то?

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1068
Из: С-Петербург

Добавлено: 09:57 12 Июль, 2011    Заголовок сообщения:

По честности говоря, слово "реобас" мне больше напоминает что то связанное со звуком и низкими частотами, по качеству ниже hi-fi, но звучащее довольно громко....

Ну а если по сути, автор не указал ни название/модель корпуса, ни что внутри и на каких радиаторах/куллерах. Может быть хватило бы ручного (не автоматического) блок-регулятора установленного на минимальные обороты.

У меня стоит ручной регулятор. Когда надо много чего то лопатить, я разгоняю проц и выкручиваю вентиляторы на полную. Когда задача выполнена, проц вывожу из разгона и вентиляторы ставлю на минимум.

Хотя я бы не отказался поставить автомат:
Что б устанавливался в свободное место под 2 CD-ROM
Соединялся шлейфом с Pci-E и снимал показания с датчиков камня, логики, другого железа и показания загруженности процессора
Наверное ещё пару своих термометров для замера температуры внутри корпуса
С автономным питанием и часами корректирующимся при включённом компе
Пускай ещё будет таймер запуска компа

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Стоит ли платить больше за реобас? Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1