Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

не воспроизводится видео, аудио, загрузка всех файлов.

не воспроизводится видео, аудио, загрузка всех файлов.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› не воспроизводится видео, аудио, загрузка всех файлов.

Автор Сообщение
alexant

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 24.05.2011
Благодарности: 0

Добавлено: 00:04 25 Май, 2011    Заголовок сообщения: не воспроизводится видео, аудио, загрузка всех файлов.

Абсолютно непонятная ситуация. Объясняю как могу, т.к. не очень силен во всем этом...
Началось все с видео(точнее я заметил на видео, а началось все сразу). Любое видео (youtube, яндекс видео, в контакте, не важно), в любом браузере (Internet Explorer, Mozilla) перестало воспроизводиться. Переустановил mozilla, переустановил flash player - никакого эффекта. Пока скачивал мазилу и флэш плейер заметил странную вещь. Обычно бывает как - нажимаешь "загрузить" и начинается закачка, заполняется столбик. А тут - нажимаешь загрузить и он начинает как-будто тормозить "выполняется подготовка к закачке" или "начинаю закачку", столбик не заполняется. На самом деле закачка идет и когда все загружается, то столбик заполняется мгновенно. Т.е. не отображается сам процесс закачки. Потом я опять открыл ютьюб, какое-то видео. оно не стало сразу воспроизводиться, остался черный экран и посередине кружок, означающий, что идет загрузка. Так вот, если эту страницу не закрывать, то когда видео загрузится целиком, то оно начнет воспроизводиться.... Такая же ситуация с музыкой (допустим в контакте). нажимаешь "плей" - сразу не идет, потом когда все загрузит - начинает. Загружает и видео и аудио и закачки намного медленнее чем ранее.
В общем не знаю понятно ли я объяснил или нет, но попытался описать все наблюдения этого странного недуга. Какая-то патология всех закачек всего... Я без понятия, что это и что с этим делать. Подскажите, что попробовать...
P.S.:у меня ноутбук asus, windows vista, если это имеет занечине...

Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010
Благодарности: 173
Из: УФА

Добавлено: 06:59 25 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Думаю, у вас вирус, проверьте этим, если не зайдёт на этот сайт- то точно вирус. Тогда отпишитесь- скачаем и скинем на народ, оттуда скачаете
очень полезно прочитать эту статью, хоть там и не ваш вирус, но тем не менее лечение очень эффективно, удачи :)

alexant

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 24.05.2011
Благодарности: 0

Добавлено: 16:56 25 Май, 2011    Заголовок сообщения:

max-02, спасибо большое за ответ. Вот что вышло:
Я сам склонялся к тому, что это вирус. Одно время компьютер очень сильно тормозил, зависал. Установил пробную версию Касперского - сразу все прошло. Затем через месяц пробная версия закончилась. Я установил бесплатную AVG. Вирусы ловились, но уже пореже (не знаю с чем связано - то ли он стал меньше заражаться, то ли просто меньше их находит). Хотя я в принципе нигде не лазаю, не знаю, откуда вирусы. Последний раз AVG ловил 2 вируса неделю назад. Вчера, когда все это случилось, сразу проверил AVG - ничего не найдено. Сегодня все оставалось также. Потом скачал Dr. Web, на который вы дали ссылку. Сделал проверку в полном режиме. Проверял где-то час или полтора - ничего не нашел. "Вирусов не обнаружено". Далее открыл Youtube - все прошло, стало как раньше. Ура!. видео в контакте, аудио, закачки - все восстановилось.
Еще не описал одну деталь. Вместе со всеми вышеперечисленными поломками, не открывалась страница моей почты gmail в браузере Мазила. Через Эксплорер открывалась, а через Мазилу -нет. И вчера и сегодня так было. После проверки, когда заработало видео, и эта поломка ушла, почтовый ящик сразу открылся.
Я не знаю что это было - вирус, нет? Если да, то почему он не нашел ничего ни в AVG, ни в Dr. Web? С другой стороны все прошло после проверки в Dr. Web. Плюс ко всему такие разнородные повреждения - видео, аудио, закачки, не открывалась почта в Мазиле. И самое главное, что меня удивило - обычно, когда что-нибудь случается с компьютером, просто ввожу проблему в поисковик, и открываются обсуждения в форумах, где у сотен людей были такие же проблемы, читаю обсуждения, следовательно решаю проблему. А тут - вообще ничего подобного никто не описывал... Пришлось самому написать. Что за вирус такой неизвестный, я не знаю. Если это вирус вообще...
В общем очень рад, что все прошло... Надеюсь больше не повторится. max-02, еще раз большое спасибо за помощь!

добавлено спустя 2 часа 8 минут:

Спросил у одного знакомого программиста - он сказал, что это скорее всего был не вирус, а антивирус... Иногда, говорит, они так работают, сначала все загружают, проверяют, а потом сразу все целиком выдают. Но это, видимо, не нормальная их работа, а глюк такой.... Вероятно, что у меня и было...

Вверх

Гость

цитировать         <<<

Добавлено: 01:58 7 Июнь, 2011    Заголовок сообщения:

У меня всё в точности как у автора темы. Антивирусник NOD32. Винда XP.
И время от времени мозила выдает сообщение, что что то мешает её безопасно обновится....
Так что же делать? Как лечить?

Вверх
Даша

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 15:16 21 Август, 2011    Заголовок сообщения:

Привет.Вообщем проблема не знаю распространенная или нет,но все же.

вообщем вай фай дома,на 3 компаи 1 ноут.

у всех все норм,а у меня какая то лажа..он работает намного медленней чем у всех,хоть и настройки у всех одинаковые.у меня соединение ломаеться и музыка,видио бывает на пополам грузяться и все...я вообще ничего кроме фоток скачать не могу.просто начинаеться загрузка и останавливаеться как будто нет соединения. я всегда сносила винду если в чем то разобраться не могу и тут ничерта не помогло(

Вверх
Владимир98!

цитировать         <<<

Наблюдатель
С нами с 28.08.2011

Из: Черемновка

Добавлено: 16:00 28 Август, 2011    Заголовок сообщения:

Привет! У меня пишет выходное аудио устройство не установлено! Что делать! Поиогите!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

kursh

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 09.04.2011
Благодарности: 90
Из: Хабаровск

Добавлено: 16:58 28 Август, 2011    Заголовок сообщения:

Владимир98! Здравствуйте.
Владимир98! писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
У меня пишет выходное аудио устройство не установлено!

Поподробнее опишите. :)

Вверх

VaLDaN_32

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 17:10 12 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Или попробуйте отключить в Mozilla FF расширение Flashblock ))), -инструменты-настройка расширений-выбираете Flashblock и во вкладке General снимаете галку Использовать Flashblock, имхо, мне помогло ))) ;)

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› не воспроизводится видео, аудио, загрузка всех файлов. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1