Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

хочу нормальный комп

хочу нормальный комп

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› хочу нормальный комп

Автор Сообщение
Antony

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 29.05.2011

Из: Костомукша

Добавлено: 03:13 29 Май, 2011    Заголовок сообщения: хочу нормальный комп

сейчас у меня комп выглядит след образом:
процессор AMD Atlon 64 3200+ 2.01 ГГц
оперативная память Samsung DDR 512 мб
видеокарта Radeon X 1300 series DDR 2 256 мб
жесткий диск на 80 Гб
что можете сказать про данную конфигурацию?стоит ли что менять или добавлять?какую конфигурацию можно подобрать до 15000 р?
комп нужен в основном для инета(всякие там приложения в Контакте,Моем Мире,он лайн игры типа Легенды),также музыку-видео смотрю смотрю,иногда играю игры типа старого GTA San Andreas,NFS может быть когда то захочется поиграть в новые игры.

Вверх

No Pasaran!

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 30.01.2011
Благодарности: 411

Добавлено: 08:21 29 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Antony, добрый день Вам.
Поинтересуйтесь за сколько Вы сможете продать всё это.
Есть такая возможность?
Тысяч за 20 Вы соберёте довольно мощный компьютер.
Например, на базе 4-х ядерного процессора Phenom II X4 955 (965)
и видеокарт GTX 460, или Radeon 6850.

Пока человек не раскроет рта, никто не способен уличить его в невежестве. Лучше промолчу :)
Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010
Благодарности: 783
Из: Ульяновск

Добавлено: 09:33 29 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Antony писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
иногда играю игры типа старого GTA San Andreas,NFS

для этих игр хватит видеокарты за 2-3 тыс.
добавить можно, но это не даст больших результатов.
будет праис или ссылка на магазин - соберу вам.
этот лучше продайте

Antony

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 29.05.2011

Добавлено: 17:44 29 Май, 2011    Заголовок сообщения:

sailmaker писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
этот лучше продайте

т.е . проще выкинуть ну или продать этот комп и собрать новый?ну вообще я планирую себе купить ноутбук(посоветуйте какой лучше взять(использовать буду также как писал выше по цене тыс до 15-18)),а комп отдам матери)(она любит по всяким "веселым фермам и райским садам" бегать)..но у нее эти фермы виснут время от времени вот и решил может добавить оперативки на 2 Гб и все )как вы считаете?

Вверх

No Pasaran!

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 30.01.2011

Добавлено: 19:14 29 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Выкидывать точно не стоит :) Пусть лучше мама по райским садам путешествует :)
За 15-18 тыс. нормальный ноутбук Вы не возьмёте, а стационарный комп за такие деньги - вполне возможно. 4-х ядерники от АМД сейчас доступны по довольно гуманным ценам. Если можно, дайте ссылки на ближайшие магазины и мы тут всем миром посмотрим что можно придумать :) Подумайте так же, возможно ли увеличить бюджет покупки и если "да", то в каких пределах. Успехов Вам!

Пока человек не раскроет рта, никто не способен уличить его в невежестве. Лучше промолчу :)
Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 21:39 29 Май, 2011    Заголовок сообщения:

если по вашей конфигурации, то можно добавить оперативки, более производительный жесткий диск. проц на такой сокет можно найти только б.у. или залежи в крупных магазинах. если позволит блок питания, то можно поменять видеокарту.
но такие старые детали сейчас либо не найти, либо они дорогие.

No Pasaran!,
что же вы так? нормальный это не значит с 2600к. за 15-18тыс можно взять вполне приличный ноут, который для указанных выше задач отлично подойдет.

Antony

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 29.05.2011

Добавлено: 22:04 29 Май, 2011    Заголовок сообщения:

,
No Pasaran! писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
За 15-18 тыс. нормальный ноутбук Вы не возьмёте, а стационарный комп за такие деньги - вполне возможно

купил оперативы на 1Гб поскольку на DDR как сказал менеджер в магазине это мах значение(?)(вроде как пошустрее стал)и еще:спросил про ноуты:говорит что чисто для интернета подойдет абсолютно любой,самый дешевый...что буки от 30-35 тыс потянут игры но далеко не все мах то же GTA и NFS))что ноутбуки В ПРИНЦИПЕ не приспособлены для игр(?),что игровых ноутов за 15 тыс не существуют в природе))....но как же тогда играют мои друзья и знакомые на буках слабее чем мой комп??))...как мне кажется этот менеджер если и разбирается в технике то ненамного больше моего))....или я может чего не так понял))
насчет ссылок:
буду покупать либо в Белом Цифровом в Орехово-Зуево:http://www.digital.ru/(лучше ноут,что б не ташить комп"через пол-России")
либо в Питере(скорей всего) -тоже лучше ноут
либо,если комп,то в "Вымпел"е или в "Евроком"е,у нас в Косте)сайтов ,к сожелению не нашел(если они вообще есть у наших)))...)
по бюджету:комп-тот же (15-18тыс);ноут -любой,но в приделах разумного(не самый дешевый,но и не отстой)

Последний раз редактировалось: Antony (00:07 30 Май, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вверх

No Pasaran!

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 30.01.2011

Добавлено: 23:09 29 Май, 2011    Заголовок сообщения:

может быть когда то захочется поиграть в новые игры

sailmaker, от этой мысли я и отталкивался, что человек возможно захочет поиграть в игры, требующее серьёзных ресурсов. На 2600к свет клином конечно же не сошёлся, но всё же ноут за 18тысяч для современных игр я себе не представляю. Простите, может я просто отстал от жизни!

Вверх

Antony

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 29.05.2011

Добавлено: 00:13 30 Май, 2011    Заголовок сообщения:

P.S.то есть мне не важно где будет куплен комп или НОУТ...зная конфигурацию в принципе можно ее и заказать,главное что б он соответствовал тому что я писал в первом сообщении и был не слишком дорог)

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 09:27 30 Май, 2011    Заголовок сообщения:

может быть когда то захочется поиграть в новые игры.

если для этого, то за 18000т ноут не подойдет. подойдет если только на минимальных или средних настройках графы будете играть. за эту сумму компьютер получится заметно мощнее.
а даже для инета лучше брать двухъядерный проц, так как даже самый примитивные такой удобнее в силу более лучшей многозадачности.

http://kostomuksha.positronica.ru/ тут отсутствует прайс.

праис я могу собрать из магазинов, чтобы вы знали конфигурацию.

будем собирать компьютер?

Antony

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 29.05.2011

Добавлено: 19:40 30 Май, 2011    Заголовок сообщения:

будем собирать компьютер?

да,будем,но все же лучше все же ноут :) насчет Позитроники-у нас ее закрыли
на Ответах Mail ru предложили вот такую вещь:
Процессор intel E5700
Плата чтонить на чипсете P45 от ASUS (LGA 775)
ОЗУ DDR 2 не дорогой по 700 руб две планки по 2 гига
HDD 1TB на пример western зеленый ну или черный
БП 500 ватт обойдется около 1000 руб
Видеокарту вот не знаю какую тебе советовать если ты все равно в такие игры как Metro 2033 играть не планируеш .
Короче корпус сам выбирай какой тебе нравится а по цене все это тебе около 7000 - 12 000 тыс руб обойдется
что насчет этого скажите?

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 10:45 31 Май, 2011    Заголовок сообщения:

Antony,
эта старый сокет и процессор. для интернета такой конечно сойдет.
БП 500 ватт обойдется около 1000 руб

за эту цену нету блоков 500ват, только китайские с наклейкой "500ватт". 500ват простой нормальный блок стоит от 1500р.
да,будем,но все же лучше все же ноут

ну так делать примерные сборки или выбирать из ноутов?

Antony

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 29.05.2011

Добавлено: 17:20 31 Май, 2011    Заголовок сообщения:

sailmaker,
ноут) но можно и в нагрузку парочку конфигураций))так сказать на всякий случай))

Вверх

Antony

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 29.05.2011

Добавлено: 22:10 4 Июнь, 2011    Заголовок сообщения:

ну так делать примерные сборки или выбирать из ноутов?

нашел ноут который вроде бы подходит под все требования(вот он http://www.respect.ru/catalogue/notebooks/acer_aspire_timelinex_5820tg-353g25miks.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndC-0YPRgtCx0YPQuiBBY2VyIEFzcGlyZSBUaW1lTGluZVggOzQ3MDUzODcxMDs )что вы можете сказать по нему?на скока я стал разбираться и 3 гига DDR3 оперативки,и Intel Core i3-все это очень кул :) по цене 17000 р по коментам на маркете магазин хороший

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 09:58 5 Июнь, 2011    Заголовок сообщения:

Antony,
Я сам сейчас выбираю ноут девушке. за свою wye хороший ноут, даже отличный. еще приглядитесь к ноутам hp

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› хочу нормальный комп Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1