Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Программная + аппаратная ошибки, миф или реальность =)

Программная + аппаратная ошибки, миф или реальность =)

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Программная + аппаратная ошибки, миф или реальность =)

Автор Сообщение
Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011
Благодарности: 295
Из: Москва

Добавлено: 22:28 11 Июль, 2011    Заголовок сообщения:

Позвонил мне приятель, со словами - слетела активация висты, починить не удается...
я ему - мол фигня вопрос, приезжай, заодно до 7рки тебя обновлю...

Приехал, прогнал его комп штатным НОДом, - все ок.
Подключаю его хард вместо одного из своих...
О_О, О_О - ваша ОС не активирована... (думаю, как жеж так его хард основным грузануло, потом смотрю - О_О это туперь у моей 7рки слетела активация...)

Думаю... ладно... беру коробку с виндой - активировать, - фиг там нет доступа к интернету... звоню по телефону, вводу продиктованный код - вроде активировалось...
но, пишет что ваша версия активирована - а режим Аэро не включается...
дальше больше - все проги что работают в инете - аппкраш, и тут невидимая рука начала убивать мой Нортон, - сперва она просто его вырубала, а я включал обратно... а потом догрызла его до критической ошибки....

Откат системы не решает проблемы... в безопасном режиме - всё так же печально, вместо мозилы - белый экран, инет не пашет... система загрызена...
запущенный с флешки AVZ - ничего не находит, при этом пишет что мол прямое чтение из такой-то папки (смотрю путь, а там папок апликейшен дата 10 вложенных друг в друга)...

короче убило мне систему быстро и бесповоротно, но что это было я так и не понял.

Но это не все...
Плюнул, думаю со своим потом разберусь - надо другу винду обновить... запускаю комп, вставляю флешку с специально скачанным монкрусом... только запустил - комп вырубается... и так раз 5 в разное время...
Открываю системник, - очищаю от пыли (хотя можно было не делать, - мосты можно хоть языком трогать - холодные, проц тоже не успевает нагреться....)
Все равно вырубается
Иду в кладовку, достаю свой запасной БП на 600 ватт - ставлю другу. - вырубается
Иду в кладовку, беру 2 планки своей запасной памяти - ставлю другу. - вырубается
Иду в кладовку, достаю 939 АМД - ставлю другу. - вырубается...
Материнку менять не стал.
На мой немой вопрос - мол что за лажа - друг ответил, что комп стал вырубаться, после того как у висты слетела активация.

Собственно, себе я уже ОС переустановил заново, все наладил.
Другу купили новый комп для работы в ворде.

Но у меня остался вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО?

добавлено спустя 6 часов 4 минуты:

Неужели ни одной мысли? Я столкнулся с НЕХ?

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Программная + аппаратная ошибки, миф или реальность =) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1