Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Сломал мать ASUS Rampage III Extreme

Сломал мать ASUS Rampage III Extreme

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Материнские платы ›› Сломал мать ASUS Rampage III Extreme

Автор Сообщение
OtVint

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 30.07.2011
Благодарности: 0

Добавлено: 18:35 30 Июль, 2011    Заголовок сообщения: Сломал мать ASUS Rampage III Extreme

Здравсвуйте! Проблема такая: при установке процессора погнули 5-6 контактов (один причем вообще пополам. низнаю как - не я ставил), попытался выправить - все вроде более-менее ровные, а погнутый поплам сломался при выправке. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как решили. Где могут это починить? Или может меняют сокет на новый. Предложения о покупке новой матери не катят, т. к. покупать новую ASUS Rampage III Extreme совсем не хочется (12000 руб.)

Вверх

Сангвин

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.01.2011
Благодарности: 226
Из: Нижневартовск

Добавлено: 19:01 30 Июль, 2011    Заголовок сообщения:

OtVint писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Или может меняют сокет на новый.

Именно их и меняют.

Это сообщение посчитали полезным(1): OtVint
Вверх

OtVint

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 30.07.2011

Добавлено: 19:19 30 Июль, 2011    Заголовок сообщения:

Если не сложно, поподробнее? где меняют? в россии. или можно обратиться в любую контору по ремонту компов? ниразу не сдавал железо ни в ремонт, не по гарантии. Все всегда сам собирал и настраивал - все прекрасно работало. А тут такая оказия... Ладнобы стоила она хотяб раза в два дешевле, купил бы новую.

Вверх

Сангвин

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.01.2011

Добавлено: 19:39 30 Июль, 2011    Заголовок сообщения:

OtVint,
Это уже зависит от того в каком городе вы живете, придется перерывать разные объявления.. но учтите, замена соккета удовольствие не из дешевых. (я сам не знаю стоимость, но замена очень сложная, да и сам соккет еще найти надо)

Вверх

OtVint

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 30.07.2011

Добавлено: 19:55 30 Июль, 2011    Заголовок сообщения:

Да я уже морально подготовился к покупке новой матери :D . Так-что если починка мне обойдется дешевле.... и при этом дадуг гарантию хотяб на полгода будет совсем шикарно.
Извините за вопрос не по теме: может уже что-то покруче появилось у асусовских матерей. хоть не так обидно будет

Вверх

Сангвин

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.01.2011

Добавлено: 20:02 30 Июль, 2011    Заголовок сообщения:

Сейчас поищу.

добавлено спустя 2 минуты:

Нет, нету, есть только:

Но они для серверов.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1043
Из: С-Петербург

Добавлено: 20:10 30 Июль, 2011    Заголовок сообщения:

Это уже кто то делал писал(а):

Обломанные контакты сокета возможно отремонтировать путем поверхностной установки контакта.
Берем контакт с донора (лучше аккуратно разломать сокет) отрезаем нижнию часть (та что ниже загнутотого квадрата) и отрезаем саму загнутую (в сторону) часть контакта. Оставшуюся часть ааккуратно вставляем в отверстие сокета поверх родного контакта. Родной контакт надо придавить так что бы освободилось место (необходимая щель для установки) Установленные таким методом контакты не вываливаются при замене проца. Делаю так постоянно пока проблем не было.

Интересная технология. Хотел попробовать повторить, но возникла проблема с отрезанием ненужных частей. Пока сделал один контакт перепортил 9 штук. Вы какой инструмент пользуете для такой мелкой работы?

Действительно, только что получилось восстановить 6 контактов на сокете 775 вышеописанным способом. Отлично.
"Отрезал" ненужные части, используя маленькие кусачки и ногти. ))) Собственно кусачками просто держал ненужную часть, а ногтем поддевал сам нужный контакт, и на месте сгиба он сам отваливался. Тут проблем не составило.

только что восстановил 5 отломаных контактов на плате ASUS Striker 2 Formula. Все просто - ломаем сокет донорской платы - для этого берем плоскую отвертку и отрываем пластиковый квадрат соккета. Вытягиваем контакты, отрезаем загнуту в сторону и нижнюю часть контакта *я пользовал маникюрные ножницы. Вставляем контакты в сокет! НО ДО ЭТОГО набить руку на разломанной плате:) Спасибо автору и респект!

Припаивал отломанные лапки сокета по одной. Пользовался мелким пинцетом и паяльником с очень тонким жалом. Плата работает вот уже третий год.

А как сделать если контакта нет в сокете, у меня плата с сквозным сокетом, вставил целый контакт, вроде как припаял, снизу держится, но ножки торчащей не видно..
P.S. А отломанные ножки если сломан контакт можно и больше с донора отрезать, припаять внахлест
я имел ввиду можно ли с сокета не сквозного пересадить ножку на сквозной (выгнув ее как-нибудь)

Долго сегодня мучился, но всё таки починил свой сокет. [полностью отломался 1 зубец с питанием VSS] Спасибо автору, но осмелюсь сделать пару уточнений. Зубец из Донорного сокета можно снизу поддеть иголочкой и вытащить его наружу. Далее я обрезал только край нижней части из бокового ответвления и всё.

Когда разламываете сокет снизу будет кругленькие кружочки припоя. их крутящим движением откручиваете, они не нужны. Далее тонкой иголкой снизу поддеваете один зубец чтобы он вышел из паза. Добиваетесь этого. Он будет представлять из себя головку + некий параллелаграмчик маленький. Этот параллелограмм Я обрезал Снизу НА ЧУТЬ ЧУТЬ и СВЕРХУ на ЧУТЬ ЧУТЬ и потому аккуратно пробывал вставить ПОВЕРХ Сломанной ножки. У меня получилось раза с 10-го - 15-го. Аккуратно вставляете, чтобы зубец не ходил ходуном. Как только получится - ровняйте головку, чтобы она смотрелась одинаково относительно других, ставьте сверху проц., фиксируйте его, и тут же сразу снимите - посмотрите как прижалась головка. Ещё раз выровняйте (в случае, если головка сместилась) - опять ставите проц, фиксируйте и пробуйте запустить.

P.S. Обрезайте столько, чтобы при ВСТАВКЕ в сокет - зубец не ходил ходуном.

Да...метод работает,спасибо!
Вчера только менял четыре контакта на LGA1366. Таким же методом,с той разницей ,что донорский сокет (LGA775) я не ломал,а нагретым тонким игольчатым паяльником с низу(со стороны шаров) выталкивал контакт наружу. Стоит учитывать,что язычки контактов у 1366-го чуть длиннее, чем у 775-го ,поэтому язычки приходилось пинцетом оттягивать.

Это сообщение посчитали полезным(1): OtVint
Вверх

OtVint

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 30.07.2011

Добавлено: 20:20 30 Июль, 2011    Заголовок сообщения:

Заманчивая штучка. А можно полное название узнать? Чет писиаев под видео не вижу.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1043
Из: С-Петербург

Добавлено: 20:23 30 Июль, 2011    Заголовок сообщения:

OtVint, Я в личку ссылку кинул.

Вверх

OtVint

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 30.07.2011

Добавлено: 20:38 30 Июль, 2011    Заголовок сообщения:

Спасибо за помощь.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Материнские платы ›› Сломал мать ASUS Rampage III Extreme Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1