Отдавайте предпочтение именитым производителям. Советую АСУС, Гигабайт. Фокскон. То есть из первой десятки брендов. Далее нужна оптимальная конфигурация компьютера, т.е. не стоит покупать супервидеокарту при слабом процессоре, например. Определитесь для чего вам комп. Обычно надо брать мультимедийный, то есть чтобы и игры тянул.
Опредилитесь для начала в какие игры будете играть если вообще будете. Так как обычно самые большие ресурсы от машины требуют именно игры. И стоимость компа обычно увеличивается пропорционально мощности игры. А если вас супер крутые игры не очень интересуют то можно обойтись вполне скромными параметрами компьютера средней ценовой категории. И поверьте вам этих ресурсов хватит с головой.
Спасибо за ответы!хочу собрать комп для игрушей,напр.Чистое небо,ГТА и т.д.интересует конкретно по каким показателям подбирать детали,напр.для какой мат.платы какая видеокарта и т.д.
Sergey
Постоялец
С нами с 08.06.2009 Сообщения: 342 Благодарности: 73 Из: Kyiv, Ukraine
Процессор Intel "Core 2 Duo E8400" (3.00ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 (oem) 5 566.06
Кулер для процессора Socket754/775/939/AM2 Thermaltake "BlueOrb II" CL-P0257-01 (ret) 1 138.70
Мат. плата Socket775 ASUS "P5Q SE2" (iP45, 4xDDR2, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) 3047,94
Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX8500D2K2/2GN (PC8500, 1066МГц, CL5) (ret) 1 167.02
Жесткий диск 500ГБ Western Digital "Caviar Black WD5001AALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) (oem) 1 994.20
Привод DVD±RW 20xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR ASUS "DRW-20B1LT", черный (SATA) (oem) 903.88
Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 4870" 288-10E85-030SA (Radeon HD 4870, DDR5, 2xDVI, TV) (ret) 6 395.60
+ корпус 2000
+ БП thermaltake 600-750 Wt 3500-4000
Итого около 25710 руб.
добавлено спустя 11 минут:
А если вы хотите самостоятельно подбирать детали, то обращайте внимание на следующие вещи:
сокет процессора и мат.платы должен совпадать (например LGA775)
мат.плата должна поддерживать тип и частоту оперативки (например 2xDDR2 1066Mhz 1024Mb - значит на мат.плате должно быть минимум два слота DDR2 с поддержкой частоты 1066Мгц)
почти все современные видеокарты имеют разъём pci-ex16, значит на мат.плате должен быть этот слот. тоже самое и с жёсткими дисками, если диск подключается в порт IDE, значит на плате должен быть этот разъём.
блок питания желательно брать отдельно, он будет более качественный. и по возможности берите бп известного производителя.
посчитать какая мощность блока питания потребуется можно здесь.
видеокарту советую брать в комплектации box (retail), а ОЗУ и жёсткий диск oem (tray).
процессор box стоит дороже чем oem, но в комплект входит кулер. тут уж вы решайте, что лучше - сэкономить и купить комплект или взять проц oem и потратиться на дорогой качественный кулер.
если ваша видюха поддерживает режим SLI (у GeForce) или CrossFire (у Ati), возьмите мат. плату с двумя разъёмами pci-ex, возможно через несколько лет для увеличения производительности вы захотите поставить ещё одну видюху.
постарайтесь, чтобы разъёмов IDE и SATA на плате у вас было больше чем надо, возможно вы захотите поставить ещё один ХДД или флоппи-дисковод. также не забудьте, что все диски (и жёсткие и оптические (кроме наружных)) подключаются именно в порт IDE или SATA.
не забудьте про охлаждение. будет полезным докупить 1-2 дополнительных кулера для корпуса.
если вы живёте в России, на Украине или в Беларуссии, обзаведитесь ИБП.
проверьте, чтобы на материнке были встроенные звуковая и сетевая карты, а вот встроенная видеокарта вам не понадобится, тем более что почти все современные платы именно такие.
берите БП з запасом мощности, ведь через несколько лет вы захотите поменять видеокарту, поставить новое охлажение и т.п.
надеюсь мои советы вам помогли.
_________________
Это сообщение посчитали полезным(4): admin, Сhief, StarMan, Виктор
Мужики, доброго вечера. Может для Вас мой вопрос банален, но подскажите хоть в двух словах:какие комплектующие необходимо докупить, что бы собрать хороший системник под видеокарту Palit GeForce GTX285 SONIC 2GB DDR3 (512bit) (досталась на халяву, поэтому оставшаяся сумма значения не имеет)
_________________ Почти ноль.
Fox
Иван
С нами с 21.02.2010 Сообщения: 14616 Благодарности: 1680 Из: Орехово-Зуево
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы Вы не можете скачивать файлы