Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Не стартует компьютер или зависание при включении

Не стартует компьютер или зависание при включении

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Не стартует компьютер или зависание при включении

Автор Сообщение
InT1989

цитировать         <<<

Наблюдатель
С нами с 03.08.2011
Благодарности: 0

Добавлено: 19:31 3 Август, 2011    Заголовок сообщения: Не стартует компьютер или зависание при включении

Свой компьтер я купила чуть меньше года назад.. Сначала у меня появилась проблема с синим экраном смерти. Я дважды носила компьютер в магазин где купила на тестирование , и там мне всегда втирали что это система, что это моя ошибка.

Затем компьютер начал сильно хулиганить (это уже было в мае) и вместо синего экрана он начал зависать, т е просто останавливался экран, ни курсор ни что другое не реагировало. Зависало так как вначала перед BSOD-ом, только без вилитания синего экрана... В июле я опять отнесла комп в магазин, и тут уже отдельная история.

Итак
В магазине компьютер держали почти месяц, вначале у них тоже что-то выскакивало. Они отправили мою материнку в сервисный центр, так она пробыла недолго и пришла с ответом что с ней все в порядке. Ее включили в мой компьютер, и... О ЧУДО! Он заработал! Его тестировали дня три (на четвертый я должна была его забрать), и на третий день у них опять что-то выскачило!
Тогда менеджер пошел мне "на встречу", и мне сменили БЕСПЛАТНО материнскую плату, процессор, оперативную память и куллер поставили другой... Компьютер работали у них и и у меня. У меня он проработал субботу и воскресенье....
А в понедельник экран опять остановился... У меня был шок... Пару раз он останавливался во время работы за ним, и потом стал отказываться заргужаться... При включении лампочки загорались, но либо монитор не переходил из спящего режима, либо картинка не заходила дальше что загрузка Виндоус... В понедельник я опять его им отнесла, мне сменили блок питания. Когда я пришла в понедельник за компьютером он у них работал. Принисла домой, подключаю провода, нажимаю включение, книпки зажигаются - монитор не выходит из спящего режима. И так несколько раз. В общем нормально он у меня больше не включился... Сейчас он опять у них... Что будет дальше не знаю...

Интересно, что это у меня так сильно отказываться работать? У кого-нибудь еть вариант? Так как сил моих больше нет, весь отпуск прошел, а компьютер мне так и не починили...

P.s. монитор у меня работает нормально, т. к. весь этот месяц я сижу за компом брата с моим монитором (он мне его привез на время ремонта моего), и на его компе стоит материнская плата той же фирмы изготовителя, что потом и мне поставили...

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010
Благодарности: 783
Из: Ульяновск

Добавлено: 19:35 3 Август, 2011    Заголовок сообщения:

А они не догадались посмотреть код синего экрана? там написана в чем ошибка. Не затронули видеокарту и хард, проблема может быть в них. Повторюсь, нужен скрин синего экрана или код ошибки: примерно такой *** STOP: 0*0000007B (0*F78D2524, 0*C0000034, 0*00000000, 0*00000000)

kursh

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 09.04.2011
Благодарности: 90
Из: Хабаровск

Добавлено: 18:58 17 Август, 2011    Заголовок сообщения:

При таких симптомах,я бы в первую очередь жесткий проверил.

Вверх

Сангвин

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.01.2011
Благодарности: 226
Из: Нижневартовск

Добавлено: 19:08 17 Август, 2011    Заголовок сообщения:

kursh,
В первую очередь смотрят на код синего экрана..

Вверх

kursh

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 09.04.2011

Добавлено: 19:38 17 Август, 2011    Заголовок сообщения:

A.R.K. писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
В первую очередь смотрят на код синего экрана..

Ну это понятно,не так выразился.
А если код при каждой перезагрузке меняется!

Вверх

Сангвин

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.01.2011

Добавлено: 19:42 17 Август, 2011    Заголовок сообщения:

kursh писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А если код при каждой перезагрузке меняется!

Это уже букет! Такой комп лучше сдать на металолом.

Вверх

kursh

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 09.04.2011

Добавлено: 19:53 17 Август, 2011    Заголовок сообщения:

Это уже букет! Такой комп лучше сдать на металолом.

Не всегда букет :) Синий экран это ещё не значит,что проблема в железе.

Вверх

Сангвин

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.01.2011

Добавлено: 19:58 17 Август, 2011    Заголовок сообщения:

kursh,
Во всяком случае надо зырить код, чтобы не гадать. :)

Вверх

kursh

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 09.04.2011

Добавлено: 20:00 17 Август, 2011    Заголовок сообщения:

Во всяком случае надо зырить код, чтобы не гадать.

Точно :)

Вверх

kursh

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 09.04.2011

Добавлено: 20:21 21 Август, 2011    Заголовок сообщения:

InT1989 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
При включении лампочки загорались, но либо монитор не переходил из спящего режима, либо картинка не заходила дальше что загрузка Виндоус...

Сегодня была такая же ситуация у человека,оказалось,что видеокарта глючит.

добавлено спустя 8 минут:

Когда разбирался в проблеме,пробовал зайти в биос.
Иногда успевал на пару секунд ,потом всё виснет,ни клава,ни мышка не работают,но отмена через клаву работает.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Не стартует компьютер или зависание при включении Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1