Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Роутер TP-LINK TL-WR741ND

Роутер TP-LINK TL-WR741ND

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Роутер TP-LINK TL-WR741ND

Автор Сообщение
victor_

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.08.2011

Добавлено: 20:07 3 Август, 2011    Заголовок сообщения: Роутер TP-LINK TL-WR741ND

Здравствуйте.
Интернет мне предоставляет провайдер Киевстар (Украина).
Для предоставления услуги «Домашний Интернет» используется технология FTTB (Fiber To The Building — «Оптика в дом»): оптический кабель подводится к дому и распределяется по квартирам с помощью медного кабеля Ethernet.

Купил сегодня роутер TP-LINK TL-WR741ND.
Вынул кабель Ethernet из сетевой карты ПК и подключил к WAN роутера. Соединил соответствующим кабелем LAN1 роутера с сетевой картой ПК. Включил питание роутера.
- Интернет есть и на ПК и на нетбуке (Wi-Fi)!!!
Вопрос: в чем подвох господа? Почему мне не пришлось воспользоваться ни установочным диском, ни мануалами, ни заходить на веб-интерфейс даного девайса для каких-либо настроек? Я даже Логин и Пароль доступа не вводил!!!
Обьясните мне господа знатоки, хотя бы в 2-х словах как такое может быть? Не ожидал я чесно говоря такого.
И еще вопрос: что мне сейчас делать? Перенастраивать согласно мануала? Запустить установочный диск?
Буду благодарен всем кто откликнеться на мой вопрос, и особо тем кто сможет мне более-мене вразумительно растолковать почему роутер безо всяких настроек подхватил интернет и спокойненько теперь его раздает.

P.S. Зашел на веб-интерфейс роутера и Wi-Fi поставил пароль - единственное что я сделал.
P.P.S. Просьба: не пишите мне пожалуйста что-то типа: "расслабся, все в порядке", "не бери в голову, работает - и хорошо". Не это я хотел бы от вас услышать. Я хотел бы именно получить внятный ответ на вопрос: почему? И если что то нужно сделать "что (конкретно) делать"

Вверх

victor_

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.08.2011

Добавлено: 20:15 5 Август, 2011    Заголовок сообщения:

Извините, на этом форуме пользователь может не дождаться здесь не только помощи а и просто каких-либо советов, подсказок, мыслей, даже элементарного внимания к своей проблеме ни от пользователей, ни модераторов...
Уже три дня здесь висит моя тема - хоть бы кто отозвался...

Вверх

Salavat90

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 18.03.2011
Благодарности: 83

Добавлено: 20:50 5 Август, 2011    Заголовок сообщения:

victor_,
Обратитесь к провайдеру, и узнайте какие настройки надо произвести. Вы подключались к интернету через старое подключение? или как? Ваше сообщение похоже на что то из области фантастики... Или его настроил кто-то без вас!

Вверх

victor_

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.08.2011

Добавлено: 11:59 6 Август, 2011    Заголовок сообщения:

Salavat90 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
victor_,
похоже на что то из области фантастики...

Вот-вот!
Все работает без какого-либо вмешательства. Но это меня и беспокоит!
Salavat90
Спасибо за ответ

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Роутер TP-LINK TL-WR741ND Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1