Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

три планки в двухканальном режиме?

три планки в двухканальном режиме?

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Оперативная память ›› три планки в двухканальном режиме?

Автор Сообщение
Людмила

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 05.09.2011

Из: Москва

Добавлено: 14:07 5 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения: три планки в двухканальном режиме?

Материнская плата поддерживает двухканальный режим. Сейчас у меня три планки по 2 гб. Было 2гб патриот + 1гб смсунг, докупила еще 2гб +2гб патриот (консультант уверил что они будут работать все вместе несмотря на мои сомнения). Вместе они работать не захотели, но почему - это я выяснила только после покупки, пытаясь понять почему же они вместе не работают.
Теперь вопрос - у меня стоит три планки по 2гб patriot pc2-6400. Система видит все 6гб. Получается что при дуальном режиме не обязательно иметь четное количество памяти? и три планки работают все вместе и четвертая им не нужна? Надеюсь я понятно изложила свои мысли =)

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1042
Из: С-Петербург

Добавлено: 14:39 5 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Людмила писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Система видит все 6гб

Из них 2 планки работают в двух канальном режиме (удвоенная скорость) и одна планка в обычном.
Это получится если планки одинаковые. Если одна из них другой марки, то надо ещё правильно воткнуть.

Вверх

No Pasaran!

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 30.01.2011
Благодарности: 411
Из: г.Каменец-Подольский

Добавлено: 14:50 5 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Всё же лучшим решением будет использование 2-х одинаковых модулей, как это и предусмотрено материнкой.

Пока человек не раскроет рта, никто не способен уличить его в невежестве. Лучше промолчу :)
Вверх

Людмила

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 05.09.2011

Из: Москва

Добавлено: 14:53 5 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

No Pasaran! писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Всё же лучшим решением будет использование 2-х одинаковых модулей, как это и предусмотрено материнкой.

На данный момент у меня три одинаковых модуля. Это что ж получается, лучше будет вытащить третий модуль и оставить два? И система будет лучше работать с двумя по 2гб (итого 4) , чем с тремя по 2гб (итого 6)???

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 15:58 5 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Людмила писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
На данный момент у меня три одинаковых модуля. Это что ж получается, лучше будет вытащить третий модуль и оставить два? И система будет лучше работать с двумя по 2гб (итого 4) , чем с тремя по 2гб (итого 6)???

Хуже не будет (вытаскивать ничего не надо). Просто увеличения в скорости от третьей планки вы не получите.

Вверх

Herbert

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 07.08.2009
Благодарности: 300
Из: РИГА

Добавлено: 18:28 5 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Из них 2 планки работают в двух канальном режиме (удвоенная скорость) и одна планка в обычном.

Все ТРИ в обычном ;)

добавлено спустя 49 секунд:

увеличения в скорости от третьей планки вы не получите

От всех ;)

Asus x99-A. i7-5820K (4.3Ghz). RAM: Kingston HyperX SAVAGE 32Gb 2800Mhz. MSI GTX 1080Ti Sea Hawk EK X. HDD: WD Black 1Tb x2 + Black 2Tb + Red 3Tb + Red 1Tb. SSD: HyperX Savage 240Gb. SEASONIC 1050W GOLD. Samsung LC32HG70. Corsair Obsidian 800D.
Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 21:10 5 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Я как то экспериментировал с переставлением планок вроде 2 + 1 показало двойную скорость... но честно сказать не помню. Надо будет снова потестить с запоминанием результатов.

Вверх

Herbert

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 07.08.2009
Благодарности: 300
Из: РИГА

Добавлено: 22:00 5 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Надо будет снова потестить с запоминанием результатов.

Это было-бы, интересно многим. B)

Asus x99-A. i7-5820K (4.3Ghz). RAM: Kingston HyperX SAVAGE 32Gb 2800Mhz. MSI GTX 1080Ti Sea Hawk EK X. HDD: WD Black 1Tb x2 + Black 2Tb + Red 3Tb + Red 1Tb. SSD: HyperX Savage 240Gb. SEASONIC 1050W GOLD. Samsung LC32HG70. Corsair Obsidian 800D.
Вверх

Сангвин

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.01.2011
Благодарности: 226
Из: Нижневартовск

Добавлено: 06:39 6 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Я как то экспериментировал с переставлением планок вроде 2 + 1

Тоже самое, пробовал и 2+1
работает в двухканалке, наверное из-за одинаковой частоты.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Оперативная память ›› три планки в двухканальном режиме? Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1